Как следует поступить с футбольным клубом "Лада-Тольятти"?

Вчера состоялась встреча футбольной «Лады-Тольятти» с болельщиками. В ходе мероприятия завесу тайны над тем, кто именно спонсирует «бело-синих», толком не приоткрыли. Как и раньше, ссылались на некий «пул инвесторов». Мэр Сергей Андреев назвал лишь одну компанию: NCC. Короче говоря, генерального спонсора нет. Что интересно, слово «Лада» в названии явно относится к АВТОВАЗу, но тот денег не дает. Не с руки помогать клубу и другим предприятиям: глупо вкладывать в чужой бренд. Что делать?

Как следует поступить с футбольным клубом "Лада-Тольятти"?

Поделиться:

16 комментариев

kirill
Делать одно — закрыть эту тему. Полнейший бред написан ))
Alexei_Napylov
Ну почему же? Ребрендингов и вообще ситуаций, когда появляется команда с совершенно иным названием, полно.
hektor2002
да… и клуб вместе с темой… уже давно всем понятно, что содержание таких клубов является пустой тратой времени и денег… а средства, которые готовы предоставить предприятия города, использовать для строительства спортивных сооружений, занятия в которых смогут бесплатно посещать дети…
Alexei_Napylov
Профессиональный футбольный клуб в Тольятти нужен без вариантов. В том числе и для детского спорта: футбольные школы при профессиональных клубах имеют намного более высокий статус, чем те, которые сами по себе.
REPA
Для начала пусть постоят футбольный стадион, аналогичный раменскому — и построят бесплатно, на украденные у населения Самарской области на строительстве «Лада-Арены» 1,7 млрд руб денег.
Смотреть футбол на легкоатлетическом стадионе исключительно тупо.
Да и вообще, лучше развивать рэгби, а не футбол — гораздо более зрелищный вид спорта.
hektor2002
и лучше мотобол чем спидвей…
REPA
и то, и другое гэ, а мотобол особенно
hektor2002
чтобы иметь футбольный профессиональный клуб нужны деньги… Даже на «Академию» найти не могут… Самара не может себе позволить содержать клуб приличного уровня… пусть уже хоть на хоккей денег кто нибудь подаст…
REPA
А где играть в хоккей? В новом 6,5-тысячном говнюшнике?
Нет, лучше уж регби! И дешевле, и зрелищно, и стадион «Торпедо» для него есть.
hektor2002
ну… у нас тут не Монреаль… и такого пока достаточно)))
REPA
Да позорную арену достраивают. Вместимость меньше, чем у сочинской «Шайбы», построенной на болотистом грунте, а цена на 300 миллионов дороже. Всякие артяковы, дроботовы и кадыровы спутиниздили у населения Самарской области как минимум 1,5 миллиарда денег на строительстве этой позорной халупы.
ZhN
цена не бывает «дороже», уважаемый. Учите русскый езыг.
hektor2002
может так случится что и 6.5т.мест заполнить не удастся… пока не понятно на какие средства собираются создавать команду соответствующую уровню достраиваемой арены…
ZhN
На самом деле при нормально м подходе можно было бы сделать серьёзный ФК, с выходом в премьер-лигу. Алёшин продаёт брэнд "«Торпедо» за $1 (один доллар). Правда, без стадиона им. Стрельцова в Москве (и земли под ним), ну и ладно.
При поддержке городского сообщества организовывается ФК «Торпедо» Тольятти. Спонсором может быть любой.
Торпедо — всегда был клубом работяг, заводских рабочих. За него будут болеть по всей стране, при правильно брендировании клуб будет самообеспечен, уверен в этом.
hektor2002
спонсором конечно может быть любой… только желающих нет… для Крыльев в спонсоры палкой загоняют… на «Академию» гроши найти не смогли… а говорить о самообеспечении(самокупаемости) вообще не приходится… это не под силу даже тем нашим клубам которые из года в год играют в еврокубках… ЦСКА вроде заявлял об этом… а остальные помалкивают…
hektor2002
казанский Рубин спонсирует ГК ТАИФ- в числе владельцев 4 долл. миллиардера… а еще там правительство Татарстана… татэнерго…