Велосипедные мероприятия. Приглашаем всех!

Клуб «ВелоТольятти» приглашает всех любителей велосипедов интересно и с пользой для здоровья провести ближайшие выходные.


22 июня — Велодозор-2, игра-квест по Автозаводскому району, команда-победитель получит приз. Регистрация на игру здесь.

В игре принимают участие несколько команд на велосипедах.

Целью игры является последовательное выполнение заданий. Задания представляют собой головоломки, зашифрованный текст или фотографии по которым нужно отгадать некоторое место в городе.

Посовещавшись с командой Вы все вместе отправляетесь в заветное зашифрованное место. Условием выполнения задания является получение кода. Код может находиться где угодно, ориентируйтесь на указатели и вспомогательные знаки. Код состоит из цифр и латинских букв D, R и V, его необходимо передать в Штаб (для этого и нужен интернет).

Если требуемый код сообщен верно, Штаб переводит команду на следующий уровень — даёт следующее задание. Побеждает команда прошедшая все уровни за максимальное короткое время. Все команды, участвующие в игре, получают одни и те же задания, но в разной последовательности.

Через 20 минут после получения каждого задания команда получает подсказку. Если игроки не сообщили верного кода в течение 40 минут задание считается невыполненным, и команде начисляется штрафное время. Места между командами распределяются в соответствии с суммарным временем, проведенным командой на заданиях.

22 июня и вообще каждое воскресенье – традиционная воскресная велопокатушка на «Алые паруса», старт от вечного огня парка Победы Автозаводского района в 8.00 утра.

27-29 июня — велопоход в Ширяево с двумя ночевками и радиальными путешествиями по окрестностям.

28 июня — велопоездка на гору Лепешка, она же Усинский курган. Темп езды осилит даже начинающий велосипедист. Расстояние — около 50 км в одну сторону. Не забываем с собой купальные костюмы и питьевую воду. Старт от «Акробата» (Баныкина, 22а) в 7:20 (едем через лес), от Речпорта в Комсомольском районе в 8:00.Путь проходит через ГЭС и по автодорогам, рекомендуем одевать велошлемы, ограничение по возрасту 14+

28 июня — велоигра «Ночные огни» – слоган: «Адреналин и ночь». Каждый игрок получает список точек, которые нужно объехать максимально быстро в любом порядке следования. На точке агент ставит игроку отметку на специальном бланке. Победителем становится участник, собравший все отметки за максимально короткое время. Участие в игре — только СТРОГО для лиц, старше 18 лет. Стартовый взнос за участие — 50 р. Сумма всех взносов и составит призовой фонд, который получит победитель!

5 июля — третья экскурсия по Тольятти «Мистика и загадки Тольятти».
Экскурсия по Тольятти на велосипедах.

Что вы знаете о родном городе? Кроме «Парк-Хауса» и затопления Ставрополя? Давайте представим, что мы приехали в Тольятти и пошли на экскурсию. Точнее, поехали. На велосипедах. Да, и экскурсовод тоже на велосипеде, аттестованный и профессиональный, при этом еще умница и красавица велосипедистка Анжела Манылова.

Уже интересно? А будет еще интереснее :)))

Темп: прогулочный, с остановками.

С собой ремкомплект, вода, деньги на еду, хорошее настроение.

Экскурсия бесплатная. Место и время старта уточняйте ближе к дате на странице клуба.

12 июля – велосвадьба.

Дорогие велодрузья, 12 ИЮЛЯ Артем Шиндирюк и Наташа Лавренюк совместно с «ВелоТольятти» приглашают всех желающих поучаствовать в своей велосипедной свадьбе.

Сбор к 16:15 у ЗАГСа Центрального района. Всех докатившихся до конца покатушки ждет поляна с пикником, костром, плюшками и спортинвентарем. Берите с собой ремкомплект, кружки, ложки, хорошее настроение, чай и торт гарантируем! Пробег пройдет по автодорогам! Праздничная форма одежды приветствуется, но не обязательна (главное не поджариться на солнце и уверенно держаться в седле), по желанию украшаем велики. Подарки не обязательны, лучший наш подарочек – это вы.

Маршрут: ЗАГС (Жилина) – Поляна над набережной Комсомольского района.

Пробег 15 км, темп езды прогулочный.
Поделиться:

1 комментарий

Alexei_Napylov
Даже немного знаком с невестой.
Милая задумка со свадьбой.