Как поступит российская власть с зимней Олимпиадой-2018?

Вчера, 5 декабря, МОК отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Отдельные спортсмены, впрочем, могут ехать под нейтральным флагом. В социальных сетях пока обсуждают почти исключительно эту тему. Никто ничего другого от МОК не ожидал, однако теперь почти все готовы к «подлянке» уже от родной российской власти. Мало кто верит в решительный и гордый бойкот. Большинство опасается: под унылые разговоры типа «О, спорт, ты мир!» наших спортсменов все-таки отправят на игры под нейтральным флагом. А чего ожидаете вы?

Как, скорее всего, поведет себя российская власть по вопросу Олимпиады-2018?

Поделиться:

56 комментариев

daniilbelikov
Политики сколько угодно могут играть перед друг другом бицепсами, но вот спортсменов вмешивать не надо. Люди всю жизнь тренируются, сливают деньги на спортивный инвентарь и ради чего? Ради того, чтобы какие-то умники в костюмах им залупили соревнование всей жизни?

Пусть едут и выигрывают. Без стоящего рядом флага они всё равно россияне.
xObuhov
Давно пора уже «обезличить» олимпиаду. Все прекрасно понимают, что нынешний большой «спорт» — это борьба денег и врачей. Олимпийский «спорт» — это чистая коммерция и политика. Исключите политику! Пусть все выступают под одним флагом и занимаются зарабатыванием на своем «здоровье».
Pri3rak
Выбор варианта в голосовании традиционно «объективный» ))) По принципу — «или вы соглашаетесь с моим мнением или одно из двух» )) Поэтому пришлось воздержаться, т.к. не согласен с формулировкой «про унылость и прочую бла-бла-бла». Уважаемый Алексей, хлопнуть гордо дверью способны только дебилы-чиновники по причине отсутствия мозгов. Что касается спортсмена, то не надо забывать что любому здравомыслящему человеку на первом месте есть интерес реализовать свои амбиции во имя себя любимого, а страна за которую он выступает — на втором месте. Примеров тому миллион. Куча спортсменов, которые не попадали в сборные своих стран, с лёгкостью меняли гражданство и успешно выступали за другие государства и плевать они хотели на патриотизм ;) В нашем же случае, при объявлении бойкота, если время было бы достаточно то нисколько бы не удивился факту массовой миграции спортсменов в другие страны ))
spin_doctor_Und
Кстати, тоже не понял формулировку «гордо объявит бойкот». Это больше похоже на мышление с одним шагом наперед. Не думаю, что даже чиновники рассматривают такой вариант.

Про собственные амбиции согласен на 100% — с этим наверное согласятся только те, кто сам занимался спортом.
Alexei_Napylov
Так пусть реализуют собственные амбиции как частные лица и на свои деньги. Не «представитель России под нейтральным флагом», а просто «спортсмен ***ев».
spin_doctor_Und
Вы просто суть не понимаете. Профессиональный спортсмен отдает себя в руки министерства спорта за деньги. Министерство использует спортсмена для получения выгоды в виде престижа страны и т.п. Спортсмен получает за это компенсацию в виде денег, машин, квартир и т.д. Иные составляющие, такие например как амбиции, имеют место быть. Равно как и обыкновенная тяга к наживе.
number5
Олимпиады изначально не представляли никакой титульной ценности. Для этого есть чемпионаты. Но вот эта странная (от слова «страна») манера считать медали привела олимпиады к такому вот плачевному итогу — у кого денег больше, тот и чемпион.
slavasmirnov
Pri3rak
Ой ну к чему этот юношеский максималистичный перегиб с «позорным флагом России»? Флаг тут не причем. Правильней сказать «Откажитесь от позорных лицемерных чиновников, которые бояться Путина и готовы на всё!» ;)
xObuhov
они и без этой поделки в большинстве своем от флага и страны отказались давно.
думаю перечислять кто где живет, тренируется и т.п. из «наших» спортсменов не надо
Seniy
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор!
Уинстон Черчилль
GPetrovitch
С унылыми рассуждениями про «мир-дружбу-жвачку»
Специально проголосовал за это, т.к. считаю такую постановку навязыванием своего мнения (может и ошибочного), путем унижения читателя подобной трактовкой. Смотрите результаты, Алексей.
BlackLight
Ехать, несомненно, надо, даже под нейтральным флагом, даже без гимна. Обидно, жалко, странно? Да, но считаю неправильным ставить спортсменов в рамки поедешь — не патриот, не поедешь — любишь свою страну. Согласна с теми, кто говорит, что они же всю жизнь идут к своей мечте, к своей цели. Спортсмены кладут все на карту ради возможности стать первым среди лучших в мире. Нельзя лишать их этой возможности. Для кого-то это последняя или единственная возможность. Их итак кинули, не защитили. Если еще и запретить участвовать в Олимпиаде… Они все равно остаются российскими спортсменами. Это знаем мы, это знает весь мир. Я буду болеть за наших ребят и радоваться каждой завоеванной медали.
BUM
Сомнительная мечта… У них спросят: «И от какой страны, вы любезные выступали?» Об этом много можно говорить. Если я был бы спортсменом, я бы не поехал на олимпиаду.
BlackLight
У них спросят: «И от какой страны, вы любезные выступали?»
Они ответят, что от России. Говорить им никто не запрещал.
BUM
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире…
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Gertruda
Мудко сослать на рудники. Родченкова вернуть на родину и сдать на опыты.
Спортсменов не трогать. Спорт — смысл их жизни. Ему отдается всё — здоровье, деньги, жизнь. Пусть выступают.
Может футболистам какой допинг прописать?
Alexei_Napylov
Коньячку на Лазурном берегу? Не помогает футболистам…
Gertruda
Не помогает им коньячок. И бережок наверно лучше баренцевский. Чтоб бодрило.
xObuhov
Родченкову медаль надо дать за заслуги перед отечеством!
а вот мудковых, да… сослать надо!
Ivanov
Можете озвучить его
заслуги перед отечеством
?
Попунктно, желательно. Не забыв упомянуть его участие в уголовном деле по продаже запрещенных препаратов, от которого он благополучно скрылся за границей.
xObuhov
в таком случае начните вы и предоставьте материалы того уголовного дела
а то как-то каналу «россия 24» и киселево-соловьевым доверия нет
Alexei_Napylov
xObuhov
10 грамм?
уголовка?
кто там из известных качков килограммами завозил всяческие стероиды и продавал, напомните?
Ivanov
Алексей Напылов опередил. Ну вот вдогонку материалы о психическом состоянии «претендента на медаль за заслуги» Некоторые удивительные медицинские и следственные документы
xObuhov
т.е. наличие дела (тханкс напылову) должно 100% оправдать использование «спортсменами» запрещенных преператов?
факт же установлен.
и никто (почти) из обвиненных даже не препирался.
значит было?
почему та же Шарапова заявила сама об этом, а остальные чего боятся?
Alexei_Napylov
У Шараповой нашли мельдоний, который сначала был разрешен, а потом внезапно запретили. Ее менеджер вроде как прошляпил внесение мельдония в список запрещенных. Или что-то типа того, деталей не помню. Короче, другая совсем тема.
xObuhov
тема другая, но Шарапова признала факт употребления, в отличие от ситуации с нынешними обвинениями спортсменов. ты либо признай, либо подавай в суд, доказывай свою непричастность!
Seniy
Ничего не путаете? Может сначала выдвигается обвинение, идете в суд, там доказываете, а суд уже решает, достаточно ли этих доказательств и выносит вердикт о виновности. Презумпция невиновности, слышали?
Alan
Не бойкот нужно объявлять, а гнать ссаными тряпками чиновников, замешанных в сочинских махинациях. Точнее не гнать, а расследовать это дело по полной программе и наказывать виновных.
xObuhov
и опять виноваты бояре…
Smartape
кто их гнать то будет — там все свои
slavasmirnov
daniilbelikov
Опять эти шуточки на военную тематику. Хватит уже сидеть в окопе, война кончилась.
zuko
война кончилась.
Когда?
uuuuuuu
Не ехать на олимпиаду.Однозначно.С откровенным плятством МОК нельзя соглашаться.Потому как отстранение наших легкоатлетов в Рио мы проглотили, и макларены просто охерели в атаке.Вот не поедут наши, и пусть МОК расскажет как оно без русских лыжников, конькобежцев, биатлонистов, фигуристов и хоккеистов.Зы: Даже если кто и убежит в другую страну, то он по правилам пролетает Олимпиаду 18 года.
Gertruda
Спортсменам то что делать? Сидеть дома, сопли жевать?
uuuuuuu
Кысмет.
Gertruda
Да ну на. Пахать пахать, а потом все зря, потому как какой-то аммундак тебе кысмет сделал.
uuuuuuu
А не сделать уже ничего.Если только товарища Ына раззадорить.Ну чтоб вообще отменили эту Олимпиаду.
Gertruda
Спортсменов жалко.
Пусть отменяют совсем.
Object-17
А что делают уволенные работники или сокращенные? Ищут другую работу. Это профессиональные спортсмены, они отказались от гражданских профессий чтобы спортом зарабатывать на жизнь. И как и в любой профессии возможны эксцессы. Американцы вон для защиты своего производителя ввели пошлины на листовую сталь для наших заводов типа потому что они демпингуют по ценам — то есть для работников этих предприятий ситуация похожа, выдавили с рынка. Но что-то об этом не кричат.
Gertruda
Эти уволенные и сокращенные как-то представляют страну мировому сообществу?
uuuuuuu
Ага.Представляют.Некие Кох, Касьянов, Каспаров и протчее.Вон ещё недавно Березовсий и Немцов представляли.Много их, уволенных.И все норовят представлять.Да.)
Gertruda
Иных уж нет, а те далече!))
Object-17
Ну да, на копейку представят, а потом наши чинуши уронят на десять рублей. Можно подумать профессиональный спортсмен идет в спорт потому что прямо рвет на себе майку хочет представлять страну. Как и артисты и другие публичные профессии спортсмен склонен к демонстрации своего превосходства, плюс к тому, профессиональный спорт это возможность неплохо заработать (призовые, рекламные контракты и прочее). Если у человека получается так зарабатывать, почему бы нет. Так что не надо делать из них икону. Если элиту так сильно волнует престиж спортивный в мировом сообществе, то занесли бы денег ВАДА, одной квартирки Захарченко хватило бы с лихвой отмазаться от всех обвинений.
Комментарий отредактирован: 7 декабря 2017, 17:25
Nonstop
За нейтральный флаг. Ребята корячились, во всем себе отказывали — и теперь не ехать! Пусть едут, их результаты в России будут признаны и честь ни капли не замарана.
de_Gauss
и честь ни капли не замарана.
Ну дык, личная честь это вам ни какая-то рашка, за личное, впрочем, как и за персональный карман, всегда можно горой постоять… даже под белым флагом! :))

ЗЫ. Нескромный вопрос: это тут про какую такую гибкую «честь» речь идёт? Типа, один раз — не пид@рас? :))

ЗЗЫ. Любое корячившееся дитё может ехать и выступать, вот только не надо призывать к сочувствию — это только «бабки». Уважение к такому «гибкому» спортсмену ничуть не больше, чем к презервативу. Кстати, заботливый кандидат дядя Вова даже пообещал их смазать и опять (в очередной раз!) из нашего кармана.
DRIVER
и честь ни капли не замарана.
У вас извращенное понятие о чести.
Nonstop
Алексей, а почему у меня из окна комментария сам коммент после отсылки не «уплывает», но в ленте комментов появляется?
Alexei_Napylov
Потому что глюки и баги. Но это уже почти закончилось :).
Комментарий был удален
DRIVER
Осуждать поехавших не буду… Уважать тоже.