Тольяттинские регбисты будут выступать в официальных соревнованиях

Долгожданный подарок ожидает в этом сезоне всех любителей и поклонников тольяттинского регби и местного РК “Снаряд”, сообщает пресс-центр клуба.


Наша команда впервые в своей истории примет участие в официальных соревнованиях Федерации регби России. В этом году, по просьбам многих любительских клубов страны, будет организована Федеральная лига по регби. Эти состязания будут главными полупрофессиональными соревнованиями по регби в России, и будут проводиться по 8 зонам. Победители зональных дивизионов встретятся в плей-офф на финале в одном из регбийных центров России.

Самарскую область будет представлять регби клуб «Снаряд» г. Тольятти, в который помимо игроков из Тольятти входят регбисты из поселка Усть-Кинельский и г. Самары. РК «Снаряд» входит в зону «Поволжье», где также будут выступать ещё 7 команд:

Зона «юг»:

РК «Бульдоги», г. Пенза
РК «Засечная черта», г. Ульяновск
РК “Ястребы”, г. Саратов;
РК “Снаряд”, г. Тольятти

Зона «север»:

РК «Молот», г. Чебоксары
РК «Тарханово», г. Йошкар-Ола,
РК “Политех”, г. Йошкар-Ола
РК «All Bucks», г. Нижний Новгород.

Календарь пока находится на стадии согласования, но уже известно, что первые игры начнутся в марте, а финал федеральной лиги в сентябре.

Но одной федеральной лигой календарь игр РК “Снаряд” ограничен не будет. Помимо данного турнира тольяттинцы будут принимать, по мере возможности, активное участие в товарищеских матчах и турнирах, а также в турнирах по пляжному регби и регби-7.
По предварительным данным, домашним стадионом РК «Снаряд» будет стадион «Спутник», расположенный по адресу Г. Тольятти ул. Юбилейная 6Б.
По этому поводу мы взяли комментарии у руководителя РК «Снаряда» — Андрея Сеннова:

«Я очень рад, что в этом году мы вышли на новую ступень развития клуба и будем выступить в официальном турнире, с распланированным графиком на весь сезон. Будем выкладываться на тренировках и играх, потому что добраться до плей-офф задача сложная, но выполнимая. В этом году продолжим активно привлекать регбистов со всей области, ведь мы представляем всю самарскую губернию.

В этом году у нас на порядок вырастут расходы, и взносов членов клуба уже не хватит на весь год. Поэтому сейчас активно работаем со спонсорами и государственными структурами.

Также, пользуясь случаем, хочу ещё раз напомнить, что мы всегда рады новым игрокам, и что каждый может себя попробовать в этом спорте. Поэтому приходите на тренировки и показывайте себя».

От себя добавим, что тренировки проходят на поле, расположенном за спорткомплексом «Кристалл» по субботам и воскресеньям в 15.00», а всю интересующую вас информацию вы сможете узнать по адресу vk.com/rcsnaryad.
Поделиться:

Нет комментариев