Северная Ирландия - Россия. Футбол в Белфасте

Я уже давно наметил использовать такую возможность побывать на матче. Мне всего потребовалось 40 мин полета от Ньюкасла и я был в 10 утра в центре Белфаста.
Перед публикацией фоток, если прошу прощение за качество.

Заход на посадку в аэропорт Белфаста


Первым кого встретил из России, человек похожий на Костю Генича (спортивный обозреватель на НТВ+) с товарищем стояли у гостиницы «Европа», где так же поселилась ТВ группа Первого канала. Я подошел к ним и спросил куда можно пойти посмотреть город. Человек похожий на Костю Генича объяснил, что исторический центр совсем недалеко — двух кварталах.
Я пошел по улицам осматривая архитектуру

Не дойдя до намеченной цели, решил сесть в экскурсионный двухэтажный автобус по всему городу. Стоимость 10 фунтов.
Вот так выглядит 10 северо-ирландских фунтов

К сожалению, не мог и не получилось бы с телефона много пофотографировать. Вышло немного.
Парламент

City Hall

В Белфасте, есть районы, где проживают католики и протестанты. Каждая из общин пытается через вот такое настенное искусство на домах показать именно свою правду, либо какая-то сторона просто хочет дать понять -давайте жить дружно.
Один из примеров такого дома

Ну и резкий переход к матчу :)
Билет. Не обращайте внимание на дату, из-за переноса с 22 марта, в связи с погодными условиями, этот билет был действителен на 14 августа.

Приехал к стадиону уже когда играли наш гимн, пока шел к своей трибуне отыграли гимн хозяев, пока сел на место пару минут уже играли
Первый тайм. Акинфеев

Первый тайм. Наши типа хотят гол забить

Перерыв

Второй тайм


Очень понравилось:
— как сев. ирландцы поддерживали своих. Особенно, приуспели они во втором тайме, когда начали петь всем стадионом. Для меня это было весьма впечатлительно.
— Сам в охотку кричал за наших, голос даже немного осип :)
— Акинфеев. Вообще — мужик. Как только закончилась игра, все наши игроки как побитые собаки тут же обо всем и всех забыли. Акинфеев со своих ворот (во втором тайме самая дальняя точка от нас) побежал в нашу сторону — поблагодарить русские сектора и только потом когда это увидели другие игроки, то последовали его примеру.
Не понравилось:
— Стадион. Как на таком древнем стадионе разрешают матчи такого уровня?
Нет табло.
Столб стоял перед моим местом, его можно наблюдать на фото. Очень неудобно было смотреть за игрой, он создавал большую помеху
— Наши болельщики. Стыдно было за некоторых из них. Один вообще спал в пьяном угаре. Зачем спрашивается время терял, деньги, летел долго, место искал!!! Чтобы просто поспать?
В этой разношерстной толпе были разные люди. В основном, такие как я — обычные болельщики, но была часть из ультрас. Есть такой игрок Самедов, лично я его просто не перевариваю.
Но наши дебилы, затянули кричалку: «Самедов — пес вонючий!» Парни — да вы обалдели, это игра России, причем тут Самедов, он за нашу национальную сборную играет, а они такое орут. Я бы еще понял (хотя не одобряю), что они так кричат во время игр российского чемпионата, но на матче сборной… это уже перебор.

Но целом, я доволен. Мне понравилось!!!
Поделиться:

7 комментариев

Alexei_Napylov
Вот так выглядит 10 северо-ирландских фунтов
Так они ж часть Великобритании.
kostya132
Все верно. Но также как и в Шотландии имеют свою внутреннюю валюту
Alexei_Napylov
Интересно, кстати, что на билете рекламируется фанатский сайт.
kostya132
Кстати, я с ними связывался, чтобы помогли мне с билетом, но их председатель сказал пообщаться с Ирландской федерации футбола. Последние мне отказали с билетом. В итоге, билет взял с трудом через Российский футбольный союз (РФС). Я им и ранее звонил, но они прекратили продажу билетов еще 1 августа.
Еще раз позвонил в РФС накануне матча, сотрудник Илья сказал, что остались еще два билета, и схему получения)))
Два мужика с Москвы летели на матч и у них был мой билет. Я их встретил в аэропорту и мы вместе поехали на матч. Так как их самолет прилетел за час до начала матча, поэтому-то я и опоздал на пару минут
RPK
Интересно, что ненавидимый Напыловым мэр Андреев спонсирует любимый Напыловым ФК «Лада-Тольятти». Может быть, за эту двойственность Напылова и выгнали с должности пресс-атташе?
kostya132
самая что ни на есть настоящая банкнота )))
kostya132
По всей видимости, данный дизайн купюры выпустили недавно. Там на ней дата 25 января 2013 г.