Вернется ли хоккейная "Лада" в КХЛ?

«Я очень надеюсь, что «Лада» вернется [в КХЛ]… Надеюсь, что новые владельцы «АвтоВАЗа», французская фирма Renault, будут понимать, что без хоккея в Тольятти жить нельзя»,- это заявление президента Континентальной Хоккейной Лиги Александра Медведева радостно растиражировали местные СМИ. Но Медведев может надеяться на что угодно. А вот пойдут ли французы на то, чтобы дополнительно выделять хоккейному клубу как минимум несколько сотен миллионов рублей ежегодно?

Вернется ли хоккейная "Лада" в КХЛ?

Поделиться:

8 комментариев

REPA
А что, есть какая-нибудь информация по срокам сдачи в эксплуатацию «Лада-Арены»? Меркушкин же вроде бы заморозил строительство.
Alexei_Napylov
Меркушкин же вчера в своем выступлении и пообещал, что достроят в этом году.
Но мое мнение: французы даже 10-15 миллионов долларов в год, которые (как минимум) к нынешнему бюджету надо добавить, чтобы барахтаться на дне КХЛ, не дадут. Тем более не дадут 20-30 миллионов для борьбы за медали.
REPA
Типа к восьмому сентября и арену сдадут, и Дачию Логан-2 с ромбошильдиком в производство запустят?
30 миллионов USD это приблизительно один миллиард. При выручке в 180 миллиардов зажать один на любимое зрелище персонала — жлобство.
Angara
При выручке в 180 миллиардов зажать один на любимое зрелище персонала — жлобство.
— мне кажется вы ошибаетесь — на верное Вы хотели сказать при обороте в 180 миллиардов?
REPA
Выручка и оборот это синонимы.
Alexei_Napylov
Да, но годовая чистая прибыль составляет что-то в районе двух миллиардов.
REPA
Это белая, и она заметно повыше 2 миллиардов рублей. Реальная чистая прибыль в 2-3 раза выше белой чистой прибыли. По крайней мере, при Каданникове было ровно так. Не думаю, что что-то изменилось сейчас.
Angara
Согласен, конечно же нам не удивить возрождения команды, хотя очень хочется и постоянно надеемся на это (как дети)!