Проклятье спорткомплекса "Труд": бассейн пересыхает в отсутствие губернатора

Загадочная история наблюдается с физкультурно-спортивным комплексом (ФСК) «Труд». Губернатор, Николай Меркушкин, торжественно открыл его 20 июля. При этом в бассейн залили воду, пловцы провели показательные соревнования. По льду прокатились фигуристы, в зале заиграли гандболисты. Но стоило губернатору выйти за порог, и дело сразу разладилось.


Бассейн, пишет "Площадь свободы", оказался проблемным. Всюду «всплыли» те или иные недоработки. До сих пор не набран персонал (спасатели, тренеры, инструкторы, врачи и т.п.). В общем, без Меркушкина на «Труд» повесили табличку «Закрыто».

Поначалу говорили: «А зачем работать летом, когда все на дачах и каникулах? Откроемся 1 сентября!» Затем дата плавно вместилась к октябрю. Наконец, теперь в «Труде» довольно бодро обещают открытие к концу ноября.

Правда, изначально «Труд» должен был заработать вообще в декабре 2015 года. Может, стоит снова привести в комплекс Николая Ивановича, дождавшись, пока он закончит работу с документами?
Поделиться:

48 комментариев

slavasmirnov
Крокодил не ловится, не растет кокос…
gyx
Если планировали открыть летом, значит были запланированы финансы на его содержание, раз не открыли — куда деньги дели?
Если финансы не были запланированы (мало ли — вдруг, забыли), то и не откроют — денег-то нет.
Dmitriy
Всюду «всплыли» те или иные недоработки.

Может ли быть иначе, если «строители» сплошь без спец.образования, мигранты (как утверждает Папилкин, и рабы встречаются) а процентов 50 % (по оптимистической оценке) сметной стоимости уходит в откаты? Да и что спорткомплекс, когда и космодромы по тем же схемам создаются в нашей фейковой реальности…
solnce
В Сызрани похожая ситуация. Роснефть построила для детишек ледовый дворец. После окончания стройки решила передать дворец городу на содержание. Те отказывается, нет денег на содержание, Роснефть орёт, что только строить собирались, а содержит пусть город. Вот в такое время живем. Детский спорт похерили. Всё кругом на деньги родителей (оплата тренеров, соревнования, спортивная одежда). Наверное и физкультурно-оздоровительные комплексы родители должны содержать. Есть повод гордиться своей страной. Кто-то еще хочет олимпиады и чемпионаты мира?
pofig
есть еще с.школы рабочие… а так да все вытягивают на плечах родителей, но не везде по регионам так… тотже татарстан… там все по другому и часто бесплатно…
solnce
Татарстан, как Чечня на особом положении.
pofig
ну я думаю не только татарстан, просто вот это явно уровень города… но как брали взятки так и берут… я вот герунову писал, что все фигурное катание это взятки новых дириков назначенных новым мером и что? да ничего… мне предлагали эту клоаку(дочь ходила) поднять на вилы… я отказался. есть куча спец людей, зачем работу отнимать…
solnce
Вы в Тольятти сколько живете? Я с рождения. На пальцах не пересчитаю сколько я кружков в детстве посещала. И даже в нищие 90-ые. И сколько это стоило моим родителям. К вопросу Татарстана и финансирования. Это много значит. В Москве кружков и секций спортивных очень много. И доступность этих секций — с нами не сравнить. И дело именно в финансировании.
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 10:48
pofig
40 лет…
так взятки это деньги идущие мимо кассы… родители платят наличку мимо кассы… какое тут может быть финансироывание?
solnce
Я некоторое время жизни посвятила работе в мэрии. И скажу Вам, при каждом последующем мэре городу жилось все беднее и беднее. И дело не только в мэрах и взяточничестве. На мой взгляд, Вы зациклены на этом. На эту проблему надо смотреть шире). Глупо сравнивать Андреева с Жилкиным и даже с Уткиным. Это другой масштаб совсем. Другие возможности, другое отношение.
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 11:07
number5
городу жилось все беднее и беднее.
и на аппарат мэрии тратились всё больше и больше…
solnce
Не соглашусь). Когда уходила оттуда, у меня был муниципальные привилегии (доп. отпуск, материальная помощь в размере оклада и прочие прелести, которых нет сейчас). Сейчас все сняли с сотрудников. Обычный 28 -дневный отпуск, никаких стимулирующий и прочих благ. Многие сотрудники мэрии получают меньше учителей. Те же бухгалтера.
number5
сотрудников
сняли с «техперсонала» это негры мэрии. Особенно развилось «направление» при Пушкове. Общие затраты только растут — зарплаты, матпомощи, доп. дни к отпускам, доплаты к пенсиям и прочее так и остались за мунслужащими, которые не негры. Ну и численность, не смотря на все сокращения, постоянно растет.
solnce
Муниципальных стало меньше. При Пушкове их было больше. Если какие-то новые структуры Андреев не создал. Но насколько я знаю, он сокращал муниципальные управления. Реорганизовывал их в казначества и прочие не муниципальные структуры.
Ну и численность, не смотря на все сокращения, постоянно растет.
И при всём этом не помню чтобы я там сидела без работы. Честно. И порядок в документообороте был такой, что везде, потом, я удивлялась как все неорганизованно у людей в сравнении с мэрией.
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 11:37
number5
Муниципальных стало меньше. При Пушкове их было больше.
Ну так об этом и говорю. При Пушкове где-то с трети мэрцев сняли статус «муниципального служащего» и повесили «технический персонал». Под предлогом, что «для видимости сокращения».
при всём этом не помню чтобы я там сидела без работы
Есть такая присказка: главное в чиновнике — умение самому найти себе занятие до того, как это сделает руководство. )
solnce
Муниципальных стало меньше.
А это надбавки, классы, чины, оплата доп. отпусков и прочее. Так что, Андреев, как раз, в плане экономии бюджетных средств постарался.
Дофига было работы. И дрючили за любую ерунду. Ни минуты не пожалела, что ушла.
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 12:07
number5
Ничего не стало меньше. Все, что выражалось деньгами было всем сохранено. Просто потом мунслужащим начали добавлять зарплату и дни к отпускам, а техперсоналу — шиш.
solnce
Нет же. Вот наше управление реорганизовали в казенное учреждение и вместо 27 000 теперь там девочки получают 20 000.
pofig
а вы у других девочек поспрашайте которые не с управления пришли…
pofig
скажу вам так-не везде))))) и не все вы знаете
solnce
Куда ж мне?) Половина коллег там осталась работать. А те, которые свалили — никто не жалеет).
guest
"Кто-то еще хочет олимпиады и чемпионаты мира?"
ясен пень, хотим!
теперь хоть в Сочи можно нормально поездить.

Насчет "на деньги родителей" позабавило.
А на чьи деньги это должно выполняться?
У меня вот старшая на тхэевондо ходит - платим (причем не дорого).
при этом, субсидирование от муниципалитета и мин.спорта (по линии федерации) идет очень мощное.
тех денег, что мы платим всей группой не хватит даже на ЗП тренеру (про зал и оборудование вообще молчу)
solnce
Топик вчера появился на Правде о том, что секцию по боксу закрыли в Тольятти потому что бюджет не тянет содержание. А я плачу за каратэ. И все соревнования за свой счет, и одежда. А также скидываюсь за мальчика родители которого не могут платить. Вот так. Олимпиада была, Зениты в Питере вот сейчас допиливают. Гордость, понимаю. А труд не работает, и ледовый дворец в Сызрани тоже. Повод для гордости тоже. Ну о чем с Вами говорить? Не о чем. Давайте, что ли, группу Ленинград обсудим? 5000 руб. не зря потратили?
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 10:58
guest
резво вы с темы соскочили.
ясен пень, со мной не о чем говорить - яж ватник и колорад.
по Труду и сызранскому дворцу ничего не скажу - вопрос к собственнику и подрядчику.
(уверен, что и Вы, кроме эмоций тут ничего сказать не можете).

Насчет Ленинграда - нет, не зря.
был не их концертах 4 раза. обязательно пойду в пятый раз.
solnce
Не соскочила. Просто не о чем говорить. Бывают ватники душевные. С ними могу поговорить за жизнь. А с Вами просто не о чем. Хотя, вот про Ленинград могу. А что конкретно понравилось? Интересно.
mihail
Душевный ватник, смею надеяться, это я?
А отхер недушевный. продал душу Ленинграду. Целых 4 раза ))
solnce
Ты, ты)))
mihail
А я вот не могу себе позволить тебя назвать душевной подпиндосочкой. А почему? Потому что я не только душевный, но и воспитанный ватник ))
solnce
воспитанный ватник ))
Ну это до первой стопки)))
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 11:46
number5
подпиндосочкой
а вдруг подпинпышечкой? )) (в свете последнего топика скопипасченного со «сноба»)
pofig
воспитанный)))))))))класс)))))))поржал… ктож тогда невоспитанные?
pofig
если государство хочет спортивных побед то государству это и нужно, если госам не нужно, то тогда считать медали заработанные страной это по пидаристически, потому что государство к этому не приложило никаких сил… ну и соответственное все эти патриотические песни о родине можно спокойно засунуть в одно место…
у меня сын ходит в спорт и там есть финасирование( сыну доверяют оборудование на 200 тыр.) и да если у него будет что-то получатся я буду честно признаваться что доля государства в воспитании сына есть… а если вот этим брошенным ребятам будут потом, что то предьявлять за родину, они со спокойной душой будут плевать на ваше отношение с высокой колокольни и выступать будут например за США…
Alexei_Napylov
До меня неофициально довели следующую информацию: «Труд» готов на 100%, хоть сегодня губернатора купай. Но не вводится он в официальную эксплуатацию, поскольку контролируется областью, а область в этом бюджетном году на «Труд» денег не заложила. То есть добро пожаловать в год столетия Октября.
pofig
))))))скорее не то что не заложила(тольятти, а не самара), а сократили…
slavasmirnov
Всё так радостно вокруг
стало изменяться.
Убедили всех пьянчуг
плаваньем заняться.

Все гадюшники вокруг
опустели-вымерли.
Ведь бассейны для пьянчуг
специально вырыли.

Вырыли для них бассейны
спортивные.
Вылили туда портвейны
противные.
Ivanov
Роснефть орёт, что только строить собирались, а содержит пусть город.
Все правильно. Почему коммерческая организация должна содержать имущество города? Они же этот дворец не для себя, а для города строили. АвтоВаз давно все свое имущество городу скинул.
Муниципальное имущество должен содержать город. А вот почему в городском бюджете не хватает средств на содержание — это вопрос к выбранному мэру и его «эффективной» команде. Но никак не к руководству страны.
solnce
Задайте вопрос мэру почему раньше 70% налогов ( при работающем Вазе) в городе оставалось, а теперь 30%. Мэр Ваз продал иностранцам, наверное? Вот думаю, когда народ поумнеет, наконец? Это случится когда-нибудь???
Мэр Сызрани тоже фиговый. Денег на содержание ледового дворца не нашел.
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2016, 10:23
pofig
)))))))ну систему явно не снизу разваливают, правильно?
во первых отсутствует контроль? много вы знаете наказание для чиновников по хреново выполненным работам?
во вторых… вообщем опять отсутствует контроль))))) если на уровне президента воруют… чо уж говорить на местах))))))
klinke
почему раньше 70% налогов ( при работающем Вазе) в городе оставалось, а теперь 30%.

потому что вертикаль, а вертикаль она такая, ей главное деньги получить
Dmitriy
а теперь 30%.

По факту менее 15 %. Остальное — что область и центр подадут на бедность.
guest
Видимо мэр определяет сколько % налогов оставить в городе а сколько "выбросить" за ненадобностью в Москву! Так скоро тут некоторые договорятся до создания "ТНР" или " СНР".
guest
Спорткомплекс Труд работает же, в чем проблема?
guest
Вообще назначение этих ФОКов непонятно. В Самаре недалеко от места постоянной дислокации такой построили (Ипподром-Арена). Решил записать туда на всяческие занятия ребенка и свое собственное тело. От цен прифигел. по тамошним меркам элитный фитнес-центр оказался дешевле.
OMG1
Чего он должен заработать за три копейки в реале на рубль то. ))
gyx
Сегодня утром проходил мимо. Движуха началась. Машины стоят на парковке, детей ведут, внутри видно — ребятня скачет.
pofig
Моему обещали с нового года бассейн бесплатно. посмотрим.
pofig
кто нибудь знает какая там система очистки, старая хлорная или чо нить новое?
Комментарий был удален