В Тольятти закончился командный чемпионат России по спидвею 2016г.

На последнюю гонку сезона на Тольяттинский стадион приехала «Турбина» — Балаково. В этом году осень вносит существенные коррективы в посещаемость, но все же чаша частично заполнилась.



Глядя на счет (50/38), можно подумать, что Мега-Лада не испытала особых проблем с Турбиной, но такую яростную борьбу мы не часто видим — масса фальстартов, бесконечные падения на втором вираже, обгоны, сегодня было все. В гонке столкнулась молодые представители двух команд. Андрей Кудряшов становится полноценным лидером команды — 14 очков и победа в последующем турнире «Мемориал Анатолия Степанова», невероятный прогресс показывает Глеб Чугунов, а вот у Романа Лахбаума сегодня гонка сложилась не так удачно (4 очка), но упорства ему не занимать. Рома начинает вырабатывать свой стиль езды.

Ренат Гафуров сегодня выстрелил по-настоящему, хотелось бы конечно, чтобы планка гонщика не опускалась в следующем сезоне — 15 очков.

Не смотря на проигрыш, основа Турбины откатала очень стабильно — Чалов, Кулаков, Бородулин сделали основной вклад в копилку команды. Сегодня балаковцев преследовала неудача. Уже с четвертого заезда в результате сильнейшего падения Лахбаума и фальстарта Кулакова началось увеличение отрыва хозяев. Никак не удавалось Турбине реабилитироваться, Кулаков и Чугунов выйграли 7 и 8-ой заезды, но их напарники не смогли помоч лидерам, сначала это был Кирилл Цуканов, который не смог реализовать весь свой опыт, а затем очередной фальстарт Морозова.



По завершению гонки, стадион принял турнир имени своего создателя — «Мемориал имени Анатолия Степанова».


В финальной гонке сошлись 3 представиетля Мега Лады (Кудряшов, Чугунов, Гафуров ) и 1 представитель Турбины (Кулаков). Снова имел место фальстрат, на этот раз неожиданную ошибку допустил опытнейший Ренат Гафуров. Побидителем же оказался Андрей Кудряшов.

Как итог первое место в командном зачете получила команда Восток, второе Турбина, Мега — Лада осталась на 3-ей ступени.

В целом можно сказать, что в этом сезоне комнады приобрели очень крепкий костяк, хотелось бы конечно, чтобы Литвинов, Богма, Цуканов догнали своих коллег по команде. Перспективы на следующий сезон говорят нам, что нас ожидает очень серьезная борьба, ну а сейчас ждем открытия ледового сезона.
Поделиться:

3 комментария

Casper
Перспективы на следующий сезон говорят нам, что нас ожидает очень серьезная борьба
И увеличение числа участников чемпионата!!! ;)
P.S. надеемся =)
Комментарий отредактирован: 24 сентября 2016, 21:01
Комментарий был удален
Комментарий был удален