Тольяттинец Сергей Сухарев установил мировой рекорд на альтернативных Паралимпийских играх в Подмосковье

Игры были организованы в Подмосковье как альтернатива Паралимпиаде в Рио, до которой российских спортсменов не допустили. Парень, некогда попавший в ДТП, переживший тяжелейшие травмы и перенесший кому, проплыл дистанцию 50 метров вольным стилем за 27, 66 секунды и завоевал золотую медаль. Причем, это не просто золото, это рекорд мира! Браво, Сергей!


Напомним, вердиктом Международного паралимпийского комитета сборная России отстранена от участия в Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Было принято решение организовать для российских атлетов альтернативный старт: открытые всероссийские соревнования по 18 видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр.

Самарскую область на соревнованиях в Подмосковье представили 7 спортсменов, отобранных на Паралимпиаду: Вероника Доронина (легкая атлетика), Николь Родомакина (легкая атлетика), Сергей Батуков (велоспорт), Сергей Сухарев (плавание), Вячеслав Ленский (плавание), Наталья Далекова (пулевая стрельба) и Николай Крыгин (пулевая стрельба).

Вопрос: чего лишилась Паралимпиада в результате отстранения российской сборной?
Ответ: Лишилась зрелищности и новых рекордов.
И пусть результаты российских спортсменов и не внесут в протоколы Международного паралимпийского комитета, результаты наших говорят сами за себя. Россиянка Александра Могучая — прыжки в длину — прыгнула на 20 сантиметров дальше, чем спортсменка из Новой Зеландии Анна Гримальди, которой на Паралимпиаде в Рио выдали золото. В плавании у российской команды — 13 превышений мировых рекордов, в легкой атлетике — 12, еще одно в пулевой стрельбе. В обще сложности только за два дня альтернативных соревнований – 26 мировых рекордов!
www.vesti.ru/videos/show/vid/691356/cid/680/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1569424%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D691356
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2797653
www.august.ru/news/toljattinec-sergej-suharev-ustanovil-mirovoj-rekord-na-alternativnyh-paralimpijskih-igrah
Поделиться:

4 комментария

ztp2508
Всем нашим российским спортсменам, преодолевшим себя, свои проблемы со здоровьем и занимающимся альтернативными видами спорта — браво!
А установившим мировые рекорды — браво вдвойне!
ztp2508
Мировой рекорд Сергея в Рио побили китаец и украинец, то есть тольяттинец мог бы получить в Бразилии бронзу.
karl_mai
как так
альтернативных Паралимпийских играх