Тольятти запоздал с рождением на морском побережье

Если бы Тольятти родился не 278, а 145 миллионов или хотя бы 66,5 миллионов лет назад, тольяттинцам не пришлось бы ездить на море в Турцию и Египет. Оно, родное, теплое, было бы под носом — в Сызрани. И водились бы в нем милые, прекрасные животные, пишут "Аргументы и факты", внезапно вспомнившие о находках окаменелостей в Сызранском районе.


«Чаще всего в Самарской области находят останки древних моллюсков аммонитов, диаметр раковин которых порой доходил до 2 метров, а также ихтиозавров, плиозавров и плезиозавров»,- отмечает газета. Последняя крупная находка — скелет ихтиозавра почти в идеальном состоянии — обнаружена в 2014 году.
Поделиться:

49 комментариев

Alexei_Napylov
Согласны ли с гипотезой о том, что сызранцы — потомки вышедших на сушу ихтиозавров?
mihail
Хвост то у них отпал. В результате отступления моря и наступления саванн. Мозжечок развился до невиданных размеров. Копчик остался. Но атрофировался. И все остальное. Так? Да это доказано фильмом Би-би-си и газетой Аргументы и факты. Не тебе спорить с авторитетами ))
Nonstop
Рыбу любят опять же…
uuuuuuu
Чёртов палец.Под этим названием маскируются окаменевшие раковины мезозойских головоногих моллюсков.Так вот этих самых белемнитов в прибойной полосе в районе Новодевичьего и Красной речки-до чёрта.Вот.Зы: Михаил.Привет тебе.))
mihail
И тебе привет, Михаил. Всегда рад. А в чем подвох? Или просто от души? ))
uuuuuuu
Без подвоха.Просто в надежде обсудить тенденции и направления эволюционной теории и изменения в подходах к систематике.Это ж не про Сирию трындеть.Тут собеседников мало.))
mihail
Без подвоха.Просто в надежде обсудить тенденции и направления эволюционной теории и изменения в подходах к систематике
Из выжимки забитой журналистом наспех дырки в АиФ? Это было бы здорово ))
Alexei_Napylov
Вот, Михаил, примерно так 260 миллионов лет назад выглядел предок всех ныне живущих млекопитающих, включая человека.
mihail
Алексей, ты наверное удивишься. Но я ведь в школе тоже учился. Как и ты. Школьную программу знаю. И по истории, и по географии, и по биологии, и по физике. Странно, правда? Ты бы мне чего-нибудь нового рассказал лучше. Ну да ладно ))
mihail
Ну что ты там молчишь, потомок ихтиозавров? Ты своему сыну эту же хрень с рисунков наркоманских фантазеров рассказываешь? Алексей, прием )
mihail
В ваших школах мальчики и девочки бьют друг друга. Херачат спайс. ***ся с 12-13 лет. И это нормально. Мат в школьных группах — нормально. Ты сам знаешь что такое ваша долбаная школа. Это позорище, а не учебное заведение. Только сейчас взялись за это потихоньку. Представь, что такое случится в любой религиозной школе. Вы же атеистики г*** изойдетесь. Это будет позор для любой религии. А для вас тупарей это норма жизни.
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2015, 17:05
iowa
В мои юные 17 лет, 14-летняя девочка мне отдалась. Лет так 25 назад. О времена, о нравы. А что сейчас творится.
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2015, 17:05
mihail
Тебе должно быть стыдно, Айова. Так ведь. Ты мне еще гад напиши, что тебе не стыдно? Позор тебе!
iowa
Нет, не стыжусь. Стыдно за другие поступки, но не во всем я виноват. Такова моя карма.
mihail
Если серьезно, то это просто личный мотив. Такое всегда было и практически у всех. Просто другие не пишут. Стесняются. Хотят выглядеть хорошими и примерными. Или врут, что такие все из себя примерные. Это у всех было. Не в реале, так в желаниях. Это называется — природа греха. Вот так. Потом подробнее расскажу )
Vyrvipup
Тольятти запоздал с рождением на морском побережье
мальчики и девочки бьют друг друга. Херачат спайс. Е***я с 12-13 лет.
14-летняя девочка мне в попку отдалась
Так это всё последствия того, что Тольятти запоздал с рождением на морском побережье? Или это всё происки Евгения Даниленко и компании «Альфа Марин»? Или это всё из-за нехватки поликлиник, а Тольятти обещают всего лишь две, и то только к 2018 году? Море к тому времени в Сызрани не появится, а вот копчик может увеличиться до размера хвоста.
mihail
И никогда человек не произошел от ихтиозавров. И от обезьян не произошел. И хвоста у твоих предков никогда не было. Если тебе это надо — своему сыну эту хрень рассказывай. Не было этого. Вас с*** тряпками из школы гнать надо, ученые.
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2015, 17:06
ztp2508
И никогда человек не произошел от ихтиозавров. И от обезьян не произошел.
И больше того, скажу вам по секрету. Землю заселили. Не Бог. А Высшие Силы. Нам не понять своим умом какие это силы. И никаких межгалактических кораблей не применялось. Они потом уже прилетали. Нас всех переместили на Землю силой Мысли. В оболочке типа яйца. Огромное множество яиц, чтобы всем не скучно было) А для питания на первое время в яйца добавили корм в виде белка.
Вот так. А то «Дарвин», «обезьяны», «пришельцы на кораблях»)))
Но это пока секрет. Не говорите никому)
Alexei_Napylov
Эволюция, Михаил, научно и неоднократно доказанный факт. Вот происхождение жизни вообще — темный лес, есть лишь гипотезы. Впрочем, как раз теория эволюции происхождением жизни не занимается, а работает с тем, что жизнь уже есть. И куда она движется.

Собственно, это вполне сочетается с религиозными взглядами. Господь сотворил жизнь и снабдил ее эволюционными механизмами для ее же пользы и разнообразия.
mihail
Алексей, если ты чего то не догоняешь, то это ведь твои проблемы. Разве я обязан что-то доказывать? Нет. И не буду. Вот и все. Также и по проблеме поста наркоцентра например. Насколько кому интересно мнение комментаторов там? Просто пустота. И центр не поможет. Это не решается деньгами я же написал. Будут лично проблемы — напиши мне и я с Божьей помощью постараюсь тебе помочь.
А так пост интересный. Ты же видишь, что я его плюсанул. Больше таких ставь )
mihail
По поводу того же наркоцентра. Ну что для Христа твои деньги? И что для Сатаны деньги? Да это инструмент управления быдлом. Они же этого хотят взамен (деньги, якобы лекари из центров). А если у человек нет денег? Сдохни? Подумай над этим. Просто подумай. Ведь и ты можешь лечить. Любой это может. И мысль материальна. Как там Ботаник писал — сдвигни гору. Это ведь просто, Алексей. И я сдвигну. А врачам бы лучше молчать и заниматься своей непосредственной работой. Пациенты потом поблагодарят. Если будет за что. Потому что пока не видел, чтобы тут кто-то кому то спасибо сказал за оказанную помощь. Хотя бы извинился за извергаемую ложь. Я вот стараюсь это делать. Просить прощения за напрасности. Но и я не идеален. А от других даже не жду. Что они желают другим — то они и сами поучат. Например для примера если Де Гаусс пишет, что священников надо расстреливать, то это он и получит сам. Только в реале эта бестолочь никогда этого не скажет. Ему зубы выбьют за эти слова. Также и остальным. Кому нужны их пустые словеса — никому. Вот так. Эволюция )
uuuuuuu
Не так.Теория эволюции подтверждается многочисленными фактами.Это да.Но теория не может быть фактом.Ни научным, ни медицинским.
uuuuuuu
Ну да.Из праха мы произошли и в прах же обратимся.
mihail
Тело да. А Вы своего прадеда когда могилу посещали?
uuuuuuu
Никогда не посещал.Потому как не знаю где.Дедовы могилы посещал два года назад.Потому как неблизко.
mihail
У нас, извините, 99% людей могилы своего прадеда и прабабки не знает. Где она, что с ней? Им просто пох. А туда же. 45 миллионов лет. 100 миллионов. Миллиард. Быдло оно и есть быдло.
guest
>Быдло оно и есть быдло.

Один православный михаил весь в белом...
Слушать уже противно чушь эту блаженную.
Во всей красе сразу все христианские добродетели проступают - смирение, любовь к ближнему, отсутствие гордыни...
mihail
Здравствуй, Леня. Разве я комментирую твой блаженный бред? Нет. Это же ты ко мне привязался как банный лист. Вот когда стукнет мне в голову спросить у тебя совета насчет ремонта мопедов — тогда и напишешь. А больше ни по одному вопросу меня твое мнение не интересует. Ты уже поток лжи на меня вылил в прошлый раз. И не видишь этого за собой. И не хочешь попросить прощения. А учишь меня смирению. Это не твоего ума дела, нехристь. Ты, якобы родом из СССР. Озабоченный только тем, чего бы пожрать и кофея выпить. Где ты видел, таких родом из СССР. В своем убогом умишке представил? Пиши о мопедах своих ради Бога. От этого больше толку будет. Ты ни в чем больше не разбираешься. И не пиши мне ответ. Я не отвечу. Ты уже надоел.
mihail
И кстати я знал, что ты тут отметишься со своим коментом. Какие тебе еще доказательства нужны? Тебя даже просчитывать не надо. Ты одноклеточное. Не пиши, не отвечай. Подумай лучше. Я и так знаю, что ты сгоряча напишешь.
mihail
И спасибо тебе, Леня, что назвал меня блаженным. Мне от этого будет Царство Небесное. Угодил ты мне. Хоть я и не считаю себя блаженным. Судить то другие будут.
guest
>Здравствуй, Леня.
Здравствуй, Миша.

>Разве я комментирую твой блаженный бред? Нет.
Я его просто не генерирую.

> Ты уже поток лжи на меня вылил в прошлый раз. И не видишь этого за собой.
Напомню. Это я, а не ты написал, что рубиа - по гречески красное?
Это я написал, что Древний Египет располагался там, где сейчас Тамань? Это я написал, что Моисей повел свой народ из Египта через Черное море в Русь? Этот поток лжи я вылил? Или я солгал назвав эту чушь чушью?

> А учишь меня смирению.
А твоя религия тебя этому не учит?

>Это не твоего ума дела, нехристь.
А вот и христианское смирение и любовь к ближнему поперла. В виде истерики почему-то...

>Озабоченный только тем, чего бы пожрать и кофея выпить. Где ты видел, таких родом из СССР.
Очень забавно смотреть на то, как человек не видевший меня ни разу в жизни делает какие-то выводы о моих жизненных интересах и привычках)))

>В своем убогом умишке представил?
Ну о широте твоего умишки Моисей, Египет, Тамань и греческий сказали достаточно.

>Пиши о мопедах своих ради Бога.
О мопедах и прочем я пишу исключительно ради удовольствия. Если ты это делаешь ради своего бога, поинтересуйся, а ему это нужно?

>Ты ни в чем больше не разбираешься.
Как минимум, лучше тебя разбираюсь в географии, истории и языках.

>И не пиши мне ответ. Я не отвечу.
Да не отвечай.

>И кстати я знал, что ты тут отметишься со своим коментом.
Особо сильно крепки задним умом, однако...

>Ты одноклеточное.
По биологии тоже два. Мы многоклеточные. Независимо от политических и религиозных взглядов.

>Не пиши, не отвечай.
Да у тебя, Миша, истерика однако...

>И спасибо тебе, Леня, что назвал меня блаженным.
Думаю, это коллективное мнение. Благодарить не стоит... Заслужил.

>Мне от этого будет Царство Небесное.
Царств на небе нет. Только звезды и бескрайний космос за тоненькой атмосферой.
mihail
И снова здравствуй, Леня. Как я тебя люблю, многоклеточное. А за что? Подумай? Не чухаешь за что, одноклеточное ты мопедное тормозное? ))
guest
>И снова здравствуй, Леня
И не пиши мне в ответ. Я не отвечу. (C)
Последовательность и логика.

>Как я тебя люблю, многоклеточное. А за что? Подумай?
Мне вообще не хочется думать, что где то меня любит незнакомое мне существо мужского пола. Любят меня жена, ребенок и мама. Мне этого хватает.
mihail
Ну так вот и не пиши, одноклеточное. Зачем пишешь ))
Леня, чтобы мне с тобой не ругаться, а жить мирно в одной стране, я хочу для начала прояснить тебе три вопроса.
1. Прости, что я перешел на ты. Но так будет лучше. Ты меня тоже можешь звать на ты. У нас примерно один возраст. Прошу только не пиши про меня свою ложь, что я принимаю наркотики. Фрилансер. Еще что-то там. Это ложь. Ты обязан принести мне прощение за это. А потом писать дальше.
2 Ты пишешь, что я тебя не видел. Я тебя видел лично много раз. И не на фото. Я тебя даже трогал. Это ты меня никогда не видел. Я сказал уже много раз, если ты чего ты не знаешь и не видел, то это исключительно твоя проблема — не моя.
3 Исходя из первого и второго — извинишься за свою ложь и поймешь, что я тебе пишу — будем общаться дальше. Не поймешь — пока не будем.
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2015, 16:30
guest
>1. Ты обязан принести мне прощение за это. А потом писать дальше.
Не собираюсь.

>2 Ты пишешь, что я тебя не видел. Я тебя видел лично много раз. И не на фото. Я тебя даже трогал. Это ты меня никогда не видел.
Фантазии на тему сверхъестественных способностей лучше держать при себе. Мне они неинтересны от слова совсем.

>3 Исходя из первого и второго — извинишься за свою ложь и поймешь, что я тебе пишу — будем общаться дальше.
Повторю: не собираюсь. По многим причинам. Пишешь пока что в основном ты мне.
mihail
Видел тебя в ТГУ и на митинге. Никакого волшебства.
mihail
Сегодня пост начинается. Вот в связи с этим предлагаю тебе дружить и не ругаться.
По теме русские-красные посмотри все-таки Хронографию Феофана на греческом, латинском и русском переводе. В Константинополе были даже так называемые ипподромные партии. Венеты, левки, прасины и русии. Посмотри как они различались.
uuuuuuu
Да кому там интересны журналистские дырки и чем они там их забивают?)Это просто повод.
klinke
в заголовке есть опечатка
mihail
Это тест на эволюцию. Вы прошли ))
solnce
в заголовке есть опечатка
Мы уже привыкли)) Не обращаем внимание на такие мелочи)
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2015, 13:03
uuuuuuu
Однако.Про Сирию и то было мягче.Это от погоды что-ли?
OMG1
От импортозамещения. )
solnce
Про Сирию и то было мягче

Таки знает Алексей какие топики ставить))) Провокатор)))