Поток туристов из Самарской области может даже увеличиться после катастрофы российского самолета над Синаем

Недавняя катастрофа российского Airbus A321 над Синайским полуостровом (территория Египта) может даже увеличить поток туристов Самарской области в страну пирамид, даже если он поначалу несколько спадет. Дело, конечно, не в самой катастрофе, а в том, что многие египетские отели, по слухам, уже готовы «скинуть» 10-20% стоимости проживания, что сделает и без того бюджетный отдых в Египте ультра-бюджетным.


«Случившаяся катастрофа, даже если и отпугнет туристов от полетов в Египет, то ненадолго. Тут, по мнению самарских экспертов туристического рынка, срабатывает менталитет русских людей, соединяющий смелость и надежду на авось: если одни откажутся, другие клюнут на заманчивые спецпредложения – стоит потерпеть несколько часов перелета ради дешевого отдыха»,- пишут «Самарские известия».

Как отмечает ряд новостных источников, многие россияне уже обзванивают турагентства с вопросами типа: «Что насчет больших скидок на отдых в Египте?»

Путевки в Египет в последние два года стали гораздо дешевле путевок, например, в Турцию. При этом египетское направление позволяет «погреться на солнце» круглый год, включая зиму, в то время как турецкое позволяет загорать лишь на месяц подольше, чем «на даче» в средней полосе России.

Ранее россияне уже не раз демонстрировали, что, в отличие от европейцев, они гораздо менее восприимчивы к трагическим или попросту беспокойным событиям в стране, куда собрались на отдых.
Поделиться:

2 комментария

solnce
Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением главы ФСБ о прекращении полетов в Египет.
«Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК (Национального антитеррористического комитета) и обеспечение возвращения на родину граждан России. Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения», — сказал Песков.
Ранее на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета глава ФСБ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет.
rusnovosti.ru/posts/394621
mixeitol
Полёты авиации запретили, так поползут ползком в Страну Дешёвого Отдыха.