В Самаре заговорили о ненужности хоккейной "Лады"

Хоккейная «Лада» прочно обосновалась на последнем, 28-м месте чемпионата КХЛ после 21 матча в сезоне 2015/16. В Самаре неудачам тольяттинских хоккеистов в основном радуются, пусть и не очень громко. Самарские СМИ регулярно намекают: может, стоит выделяемые «Ладе» средства тратить на самарцев?


На днях соответствующей публикацией отметились «Самарские известия». Газета пишет:
«С момента увольнения экс-наставника тольяттинской «Лады» Сергея Светлова и назначения исполняющим обязанности главного тренера Артиса Аболса скоро пройдет месяц. За это время автозаводцы провели десять матчей, в которых лишь дважды праздновали победу – в домашнем поединке с подмосковным «Витязем» (1:0) и в битве аутсайдеров со «Слованом» из Братиславы (2:1). Из остальных восьми встреч тольяттинские хоккеисты лишь дважды доходили до буллитов, но и это не спасало команду из Автограда от поражения. На данный момент «Лада» занимает последнюю – четырнадцатую – строчку в таблице Восточной конференции, имея в своем активе лишь 15 очков после двадцати матчей при разнице шайб «-23». Более того, даже среди команд Западной конференции не найдется клуба, который выступал бы хуже тольяттинцев.

Возникает резонный вопрос, зачем вообще, на фоне глобальных денежных вливаний в строительство инфраструктуры к чемпионату мира по футболу и финансовых трудностей региона, области нужен настолько небоеспособный коллектив. Тем более что содержание хоккейного клуба уровня Континентальной хоккейной лиги явно обходится дороже, чем поддержание игровой жизни хоккейного ЦСК ВВС или баскетбольных «Красных Крыльев», которые в прошедшем межсезонье «временно прервали» (хотя всем понятно, что де-факто – вовсе прекратили) свое существование».
Поделиться:

30 комментариев

solnce
Пока Ваз финансировал, Лада была, стабильно, в пятерке. Гордость Тольятти была, а сейчас на последнем месте и не нужна. Делайте выводы. И спорт пох@рили.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 09:51
guest
Не надо сравнивать. Лада была в пятерке, когда бюджеты клубов были в десятки раз меньше сегодняшних.
solnce
Тогда и цены другие были. Но сейчас у нас нет возможности купить дорогих игроков — бюджет у команды маленький. Звезд нет в команде. Хороший тренер тоже денег стоит приличных. Что, Ак Барс, ЦСК финансируют как Ладу?
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 10:13
DobrihDelMaster
а вы знаете бюджет команды?

так-то в те времена, игроки большей частью были свои, а не перекупленные.
DobrihDelMaster
т.е. качество игры зависит от денег? каким образом?
и чем на ваш взгляд сейчас не обеспечена Лада?

зарплаты неплохие, база для тренировок есть.
что еще надо?
solnce
Вы игроков видели? Это третий сорт, те, которых в другие клубы не взяли. Хорошие игроки стоят больших денег. Их сразу перекупают денежные клубы. Большой спорт — это, прежде всего, большие деньги. Опять прописные истины.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 10:17
DobrihDelMaster
А! так вы одна из тех, кто считает, что надо покупать со стороны, а не тренировать своих.

до свидания.
solnce
Отдыхай.
Воспитывать надо, только им еще платить хорошо надо, чтобы они в другие клубы не убегали. Они еще при Воробьеве убегать стали, когда финансирование срезали.
DobrihDelMaster
да я и не напрягаюсь.

вы, я смотрю в курсе и бюджета и зарплат.
просветите нас, пожалуйста (в точных цифрах).
а не то ваши заявления смотрятся, как сплетни и пустая болтовня (очень не хочется о вас так думать).
solnce
Точных цифр сказать не могу, я не главный бухгалтер Лады. Воробьева и его сына хоккеиста лично знаю. Многих из старой Лады знает муж. Положение у Лады плохое из-за нехватки средств. Вся история Лады очень печальная. Про***ли Ладу, как и завод.
очень не хочется о вас так думать
Думай как хочешь, меня совсем не волнует Ваше мнение.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 10:34
solnce
просветите нас, пожалуйста (в точных цифрах).
Узнала, 300 млн. руб. годовой бюджет. Игроки, действительно, те которых не взяли в другие клубы. Из этих же 300 млн. финансируется школа хоккея. Детским тренерам задерживают зарплаты. К сведению — у Питерского СКА бюджет в 4 раза больше.
Комментарий отредактирован: 22 октября 2015, 18:06
Casper
Мы своих для всей лиги воспитали, вот только «СВОИ» уезжают за деньгами в другие клубы. Кетов, Захарчук, Григоренко, Емелин, Жмакин, да блин… замучаешься перечислять…
НО!!! Воспитывать надо!
rus-kluch
Да вообще. Прекратить финансирование всего спорта и культуры в Тольятти. Зачем деньги зря тратить на тольяттинцев? Быстрее отмучаются… )))
(Все по закону и никакой политики)
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 09:57
uuuuuuu
А сколько тольяттинцев играет в Ладе?
DobrihDelMaster
Изначальных Ладовцев — 8 человек из 30.
ну и что?
guest
Это все москвичи мутят. Мало того завод развалили так еще хотят отнять последнее что осталось у нас в жизни.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 10:35
Nonstop
последнее, что остаётся в жизни — надежда
rus-kluch
И без нее можно жить. Просто жить…
Nonstop
я не представляю, как можно жить без надежды на возрождение хоккея в нашем городе… )))
hektor2002
давно надо было найти клубу хорошего хозяина, который привлек бы необходимые средства для содержания и развития клуба… но, видимо, тех кто сегодня руководит клубом вполне устраивает сегодняшнее ничего не делание за бюджетный счет… тем более что их лично благосостояние только повышается, благодаря теневой деятельности, под прикрытием клубного бренда…
guest
Какие Самарские деньги? Мы что налогов не платим что ли?? Да и доходы от тольяттинских предприятий в Самару идут. так что не надо про самарские деньги
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 11:47
Casper
В четырёх КРАЙНИХ домашних матчах 9 очков из 12 возможных! Съели самарцы...?!!!
Комментарий отредактирован: 16 октября 2015, 12:04
OMG1
Когда карета превращается в тыкву… )
hektor2002
содержать профессиональный спорт на бюджетные деньги, не важно где и как они собираются, это конечно очень интересное предложение… можно даже для высокой цели сократить расходы на социалку… пусть пенсионеры тоже поучаствуют… странно… почему никто не хочет платить за кап ремонт в своих домах, а содержать тех кто ничего никуда не вкладывает, кроме как в свой карман, за счет бюджета готовы))))
guest
А может Самарцам подумуют а своих не к чёмных баластах Красных Крыльях, ЦСК ВВС и.т.д
guest
Кроме Крыльев и то раз в пять лет похвастать особо и не чем, разберитесь уж у себя в доме.
Руки прочь от Лады роды.
de_Gauss
Шурик, ты бы лучше Букварь внимательно изучал, а не на хоккей пялился.

ЗЫ. Считаю практику чрезмерного финансирования порочной. Легионеры должны составлять не более 5% от общего числа игроков команды.

ЗЗЫ. По сабжу, разогнать эту синекуру клюшечников! :))
OMG1
Разогнать! ) «Враги народа» )
Комментарий был удален