Не откладывая на завтра

Данная публикация для меня — всего лишь тестовая проверка. Но все же накидаю несколько предложений.

Нет особой нужды разрабатывать какие-то особенные правила сайта. Необходимо всего лишь однозначное отсутствие демократии: полный бан того или иного персонажа наступает при первом же косяке. Без первого, второго и третьего предупреждений. Ну, мы все понимаем, о чем идет речь.


В таком случае — еще один штришок: можно убрать систему минусования. А плюсики оставить.

Эти два пункта избавят сайт от возникновения все новых и новых анонимных учеток а также от ведения виртуальных говновойн.
Поделиться:

55 комментариев

slavasmirnov
Тоже кидайте сюда свои предложения: какими «исхоженными тропами» не стоит ходить по-новой?
Angara
Слав, поддерживаю предложение убрать "-", если человеку понравилось тогда отметь "+" (плюсуй), не понравилось читай другие новости и посты (в сети этого добра на любой вкус), а то какие то «говгнотерки» вечные происходят, кто то — кого то терроризирует, сживет со свету (слезы, сопли и т.п.) В результате главная тема — не обсуждается, все сводится к местной склоке и потом уводят внимание читателей совершенно в другую ветку! Думаю стоит попробовать поработать по такой(новой) схеме!
А вот (мое мнение) тему с «Дежурством» нужно продумать, но не так как у ТАЙМСА, там Папилкин тащит всяких мажоров попиарится или ради рекламных «бабок» дает эфирное время кому попало. В принципе я понимаю, что круг интересов у читателей крайне разнообразен, но можно же редакторам сайта, как то чередовать и группировать ГОСТЕЙ по специфике и тематике! К сожалению (опять же для меня) за последнее время в рубрике «Дежурств» на ТАЙМСе кроме Ширшиной и Дроздовой, вообще не чего смотреть, один бреди пустобрехство (от лукавого). А можно было бы и с Тарасовым, и с Бузинным, Ерин есть, Баннов — нас должен осчастливить, Главы районов в засаде вечно (как мыши гасятся), и с Денисовым, и с Носоревым есть о чем побеседовать (не век же им у жены Шуриковой Новый год отмечать на ТВ ВАЗа), и т.д., ВАЗовских ТОПов — море всяких на любой вкус (вопросов по заводу и около него тьма!!!), опят же химики: КуАЗ, ТольяттиСинтез, ТоАЗ и т.п., крупные бизнесмены (у кого в найме работников не менее 100 и деятельность которые влияет на жизнь города, но только не персонажи типа Святого Волошина( вот уж задолбал своей «баночкой», «светится» как Клавка Шифер — оскомину уже набил), наконец лидеры политических движений (сейчас их как грибов), наших депутатов с Губ думы — отрадясь не было, наконец Андреев дорогу забыл (по заграницам успевает, а собственных горожан наплевать)! Всех можно «заарканить»! Зазнались? Да нет, просто Шахраевский сайт потерял авторитет и нужность для деловых! Вот-так!
slavasmirnov
Насчет развития и наполнения новых рубрик — это к Алексею. Сайт всего второй день, как запущен, что-то постепенно будет трансформироваться, убираться, дополняться. А насчет говнотерок… Мне кажется, когда люди спорят на какую-то тему (пусть даже и ожесточенно) — то ничего страшного. А когда кто-то просто хулиганит и обзывается — ну, зачем это надо? Если есть техническая возможность — то просто удалять напрочь, и всё.
SergeyNov
Можно мат или определенные слова удалять автоматически
artyom
Но помимо мата нужно запретить людей оскор<вырезано цензурой>!
Santa
думаю большинство перечисленных лиц будет интересно небольшой прослойке граждан города, которые так или иначе с ними по службе или по бизнесу пересекаются, у простых людей другие проблемы в голове, политика их особо не волнует, производство тоже. Простых людей волнует:
1. дадут, не дадут зарплату, премию
2. куда спустить деньги или вложить с умом или еще как, но что бы надежно
3. дойду ли я сегодня до дому и не дадут ли мне пистнонов либо южане, либо наци
4. что поесть и не отравиться…
Angara
Попробую дать более развернуто своё предложение и одновременно постараюсь вклинить в замечания Санты:
А) политика и жизнь в конечном итоге завязаны очень тесно, нужно больше объяснять простым горожанам «ху есть ху», безграмотностью и тем, что люди не интересуются политической возней пользуются как раз прохиндеи, которые в последствии «запудривая мозги» людям пробираются во Власть, хотя возможно для некоторых место НА или рядом с зоной. Затем начинается не выносимая жизнь в городе, которую такие «дельцы» обеспечивают в ходе своих манипуляций. Есть субъекты просто «дауны»(прошу понять меня правильно — это глупые, убогие, тыпые и т.п.) и их нельзя не в коем случае допускать до управления и т.д.
Все нюансы так или иначе влияют на жизнь каждого из нас!
Б) «Дадут или не дадут зарплат» — этот момент вроде отрегулировали Федер. законо-вом ( директор — который более 2-х месяце задерживает зар.плату работникам, автоматически подпадает под УК РФ, последствия катастрофичные (для руководителя)), вопрос куда спускать деньги это конечно индивидуально (у меня вот таких проблем нет я на ближайшие годы знаю куда вложить и что делать, другой вопрос — где больше взять!), но поэтому я и предложил чередовать тематику (бизнес, власть, реклама, политика, культура, кулинария и т.д., и опять по кругу ).
В) И все же перечисленные мною и еще многие кого не перечислил (по моему разумению) должны:
— отвечать за свою деятельность, акромя засекреченных и тех вопросов, что касаются коммерческой тайны, остальное так или иначе влияет на город и нашу жизнь,
— исполнительным властям, сам бог велел, ажно по графику проходить экзекуцию на публичных сайтах, а не прятаться за модными ныне ПРЕСС — Центрами (так и с коррупцией легче будет бороться),
— законодателям требуется доводить до избирателей как они контролирую исполнительную власть, что полезного сделали для горожан,
— одно из главных направлений — нужно вот в этом режиме Дежурства получать вопросы(возможно и не удобные), поручения, наказы и давать обещания, толковые ответы, а не тупые отписки через 30-ть дней),
— еще нужно не на полузакрытой коллегии обсуждать перспективы развития города, а на страницах публичных сайтов, которые доступны для анализа и предложений и т.п.
Как сказал Медведев :«Я еще долго могу трепаться...», а я остановлюсь не буду утомлять всех, хотя могу еще обсуждать эту тему.
Santa
Лесенка комментариев??? Она будет читаемой?? Пока то что вижу в норме.
кнопка вверх
еще что в голову придет отпишусь, а так все пока в стандарте))0
Aleksandr_Zhivolup
Огласите, пожалуйста, весь список косяков за которые могут забанить без предупреждений.
Alexei_Napylov
ZH-TLT, вы же играли в World of Warcraft? Там когда заводишь учетку, сразу прямым текстом пишут: «Ваш профиль, ваши персонажи, ваши эпики принадлежат Близзарду, захотим — убьем на месте, удалим насмерть».
То есть формально игрок бесправен. Реально же никогда не банят и не удаляют просто так, а только за дело типа торговли голдой, использования спидхаков и т.п. На форуме потом пишут «Как же так, Рафик не виноват» — но на самом деле всем понятно, что виноват.
Почему на «таймсе» правила не пошли? Не только потому, что Пингвин поймал звезду. Еще и потому, что нюансы прописать невозможно. Тот же мат — помимо Славы Смирнова, с которым Иполит жестко «зарубился» издавна, периодически матюки в комментах отпускали mihail, nazxul, mrachelo. Всякий раз решение «удалять коммент или нет» принималось (когда я решал, а не Пингвин) исходя не из отношения к конкретному персонажу, а исходя из ценности комментария в принципе. Если тот же Нацгул эмоционально писал длинный коммент по делу, в ходе которого пару раз матюкался, то коммент оставался. Если тот же Смирнов порой постил сплошную мать-перемать, этот коммент удалялся.
Короче говоря, тут принцип такой: полный произвол меня как владельца сайта и модераторов, назначенных мной. Все баны-удаления — исходя из наших личных ощущений. Если мы будем действовать как дебилы и банить-удалять адекватных людей, попросту никто здесь не будет писать и комментить. Но мы будем действовать как та же компания «Близзард». То есть не по делу никто не пострадает. Я лично буду за этим следить.
slavasmirnov
Алексей! Примерно то же самое я и подразумевал. Ты просто рассказал чуть подробней, на примерах и другими словами.
Beashen
Если мы будем действовать как дебилы и банить-удалять адекватных людей, попросту никто здесь не будет писать и комментить.
Вазм на вестях так и делал и сайт сдох.
Alexei_Napylov
Я, возможно, несколько самоуверен, но я в сетях еще с 1997 года, с фидошных времен. Потом были веб 1.0, ирки-форумы, инет по трафику и прочее, потом было все прочее, были дум, дюк нюкем, первый квейк. И прочая, прочая, прочая… Все это для меня — реальная история и память, так что, смею надеяться, я понимаю, что такое интернет и общение в нем. Так что косячить, как Вазм6, я не планирую.
SergeyNov
В фидошные времена тоже как-бы банили. ;) XAB-ы… ггг. :)
Beashen
Если его патрона тут не будет, то и блюдствовать не придётся.
Aleksandr_Zhivolup
Если не будет этих дурацких лесенок в комментах и узких последних полосок, то совсем хорошо
Santa
О епта??7 чудовище!!))) Живокактебя ты за сводом правил на гору (сюда) к богу пришел?? Скрижали заветные нужны??))
Alexei_Napylov
Не обязательно, конечно. Просто приоритет — нашему городу.
Emelya
А кто мне скажет — Слава действительно применил к себе прическу аля Гребенщиков, т.е. лысый плюс борода — или это старая фотография? ) Спрашиваю, не откладывая на завтра ;) П.С. Прошу прощения за вопрос не в тему.
slavasmirnov
Мой волосяной покров позволяет мне практически еженедельно менять внешность.
Emelya
Это не ответ на вопрос, но принимается к сведению )
Emelya
Тогда еще вопрос ) К тебе, Слава ) Раз тут типа правду говорят ) Ты решил поддержать Ангри или просто видишь нормальную площадку для разговора, по настоящему свободной от троллей?
slavasmirnov
«Площадку» я еще не вижу, она даже не начинала формироваться: сайту чуть больше суток. А поддержать Ангри — почему бы и нет? Он бы меня точно в каком-нибудь кипише поддержал.
DobrihDelMaster
тогда прошу перечень «косяков» в студаию.
отсутствие демократии поддерживаю.
непонятно только за какие проступки будут банить.

вот на конкурирующем сайте я получил бан только за то, что вставил сцылку на другой конкурирующий сайта, хотя в правилах не было ни слова о таком запрете.
Alexei_Napylov
Если ссылка на оригинальный материал, то на здоровье кидайте ее.
Если по ссылке перепост еще откуда-то, я просто удалю материал или переправлю ссылку на первоистоичник.
Если вообще непонятно куда и зачем ссылка, удалю пост или коммент со ссылкой. Забаню только в случае, если ссылку кинул не реальный человек, а рекламный бот, типа как в последнее время рассылают везде сообщения вроде «ОФИГЕТЬ, Я УЗНАЛА, ЧТО ЕСТЬ САЙТ, ГДЕ ПРО ВСЕХ ЕСТЬ ДАННЫЕ».
DobrihDelMaster
Спасибо.
таким говном не увлекаюсь :-)
iBolit-TLT
ОФИГЕТЬ Я УЗНАЛ НОВЫЙ САЙТ ГДЕ КУЧА ПЕРЕБЕЖЧИКОВ С ДРУГИХ САЙТОВ
slavasmirnov
Империалистические подонки!
shmyrov
Воображаете себя беглым крепостным? Как интересно! )))
Emelya
Я на обоих сижу и пока себя перебежчиком не чувствую ) Так что не гони ботву! )): Ь
Beashen
Стрелки сделайте «Верх» и «Вниз», а то мышь бывает дымиться начинает. И смайлики бы.:)
Emelya
Впервые мне нравится один из цветов — похож на голубой, но не он )) Вон недавно я комментатора-переводчика уличил в программе «Адская кухня» — там команду поваров в Темно-синих повязках назвали голубой командой ( И дело явно не в дальтонизме.
Emelya
Окей ) Рассказывай ) Почему ты ушел с тлттаймс? ) Я тут краем глаза уловил, что ты девушку чью-то отбил ) Может и шутка, а ответ дать можешь? Хотя бы в личку?
Alexei_Napylov
Какую девушку? :)
Я девятый год женат.
Emelya
Значит привиделось! )) Ну скинь в личку — интересно ) Если нет — так нет.
slavasmirnov
Кстати, обратил внимание на такую проблему: в настройках поудалял все сообщения об уведомлениях, но они все равно стабильно приходят на почту. Настройки простые, поэтому и не понятно — что я не так сделал?
Aleksandr_Zhivolup
Быть может нужно было ещё сеанс разорвать (выйти и зайти).
slavasmirnov
Сейчас так и сделал: вышел-зашел. Посмотрим, как дальше будет.
slavasmirnov
Елки-палки! Даже после перезагрузки приходят уведомления! Ладно, в процессе разберемся.
iBolit-TLT
фильм Петля времени как раз про это!
iBolit-TLT
при просмотре надо параллельно еще чем нибудь заниматься, тогда пойдет))) я вот проект договора одного подкорректировал
Aleksandr_Zhivolup
Нужно кликать не по самому комментарию в ленте активности, а чуть ниже по "№(количество) коментариев". Тогда попадаешь на этот коммент.

Немного нелогично конечно, но работает.
shmyrov
Не вижу проблемы. Как появится. так и у… явится. Предложение насчет недемократии (а также социальному неэкспериментаторству) — полагаю, оно как раз и на этот случай. в том числе.
bogatova
Предлагаю писать под своими именами.
А то получается, что реальных пользователей на сайте четверо:
Смирнов, Папилкин, Красильников и я.
Пусть и ники, и виртуалы будут, но и лица людей нужны.))
slavasmirnov
Я знаю почти всех, зерегившихся на этом сайте. Пожалуй, это их личное дело — под никами они будут выступать или под подлинными именами. Таков формат интернета.

Если владелец сайта пропишет это как обязательное условие регистрации — тогда это другая история.
bogatova
Слава. Ты знаешь, а я не знаю.)) И пользователи не знают.
Никакого такого формата нет.
Я надеюсь, что этот сайт для аудитории, а не междусобойчик, какой был на тлттаймсе.
Beashen
Отцы — командиры! Что с сайтом? Сегодня вообще пишет ошибка 404.