Вынужденная антиреклама

На этот раз попала и я, и все жители нашего и соседних домов.
Компания «Другой» телеком самовольно проложила свой кабель во всех подъездах нашего дома, с 1 по 9 этажи.

На наш дом кабель перебросили с крыши соседнего дома, а для того, чтобы попасть на крышу, работники «Другого» бессовестно оторвали навесные замки на дверях, ведущих на чердаки и крышу, тем самым причинили материальный ущерб нашему ЖЭУ-15.

Никаких согласований и договоров ни с нами, ни с нашей УК «Другой» не подписывал. Нагло испортили нам стены и думают, что мы согласимся после этого с ними сотрудничать. Развели рекламу и думают у них получится завлечь жителей. Щас! Засекла мастера от «Другого» при подключении кабеля к квартире и вызвала ребят из ГБР, которые его вежливо из подъезда выпроводили, а всех жителей предупредила, чтобы не соглашались на установку связи от «Другого» ). А затем пришёл наконец ко мне представитель «Другого» и попросил подписать соглашение. Отказала.

Так мы будем поступать со всеми, кто не считается с нами, собственниками МКД. А «Другому» делаю антирекламу как наглой компании.
Поделиться:

56 комментариев

ztp2508
Юристы нашей УК готовят претензионные документы к «Другому».
Grumbler
Так мы будем поступать со всеми, кто не считается с нами, собственниками МКД.
Ну что ж, всё правильно! Наглецов надо учить!
Vyrvipup
Зашел на сайт Другого. Тарифы очень завлекательны 52мбит/сек За 500 руб — очень даже не плохо. Моя любимая Инфолада требует 650 руб. Надо будет присмотреться у кого небудь стоит? Что по качеству скажете?
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2014, 17:48
Vyrvipup
Черт. Еще подключившимся и 2015 руб. на счет. Четыре месяца бесплатного интернета. Завтра позвоню, узнаю не будут ли в старом городе тянуть.
ztp2508
Пусть в старом тянут, а нам пусть эти наглецы ремонт стен оплатят.
OMG1
И за рекламу! ;) Вы невольно, случайно сделали так называемый «вирус». ) Ну а так понятно, что за все они платить должны и делать все по правилам. ) За каждый метр внутри, транзита, коробки, шкафы. )
__i
чёт дорого. У меня 350. Скорость не такая, правда. Но такой и не будет, кмк
ztp2508
Надо будет присмотреться
Антиреклама «действует»)
На вашем доме уже испортили стены провели кабель?
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2014, 18:01
Gertruda
А у нас Ростелеком 290руб Кбит/с
Vyrvipup
Оля. Сколько кбит?
Gertruda
64.
Планшетка корректирует текст((
Vyrvipup
Кбит? Дорого, даже очень. У меня на Инфоладе 15 Мбит дешевле, правда с бонусами.
А Ростелеком, лень выйти сфотографировать, в таком безобразном состоянии провода держат, что и даром к ним не хочу. Жду оптоволокно от Инфолада. Да поразузнаю про Другого
Grumbler
Жду оптоволокно от Инфолада.
Солидарен.
OMG1
Оно инфоладовское в свое время все так и гнали леваком, без всяких разрешений. ) Смешно. ) Все воздушкой, крыши, чердаки. ) Быстрее, проще. ) В центральном так. )
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2014, 20:56
Vyrvipup
Посмотрел в инете. Я лучше Инфоладу подожду
Gertruda
Ну я ничего не понимаю в интернетах, но у нас альтернативы нет)
Vyrvipup
Когда космические корабли бороздят просторы вселенной… Мне тебя жаль, 64 кбит/с — это не айс
Gertruda
Прочитала «косметические корабли»))
Да и такого не было. Вообще надо меньше планшетку в руки брать)
Vyrvipup
Если в игрушки играть — то да. А если информация, платежи, книги, общение. Сейчас только Мишутку показывали, скоро месяц уже
Gertruda
Ну без проблем вроде. Может я чего неправильно посмотрела. Пойду перепроверю.
Gertruda
Ростелеком Тольятти Самара начинает СУПЕР акцию, для новых абонентов «GT-90», 90 Мб/с за 290 руб в месяц ( в течение всего периода пользования услугами ) подключение бесплатное. И «GTI» интернет 70 Мб/с + 107 каналов интерактивного телевидения, абон. плата 390 руб в месяц + стоимость оборудования — на 12 месяцев
OMG1
Явно пора отработать сатанинскую сетку. ) Ну все ждет еще. ;) Это хорошо. )
Vyrvipup
Однако Кбит и Мбит — большая разница
Gertruda
Ну в рекламке акции по которой подключались — Мбит, а в квитанции Кбит. Истина посередине, наверное.
Комментарий отредактирован: 13 декабря 2014, 08:07
Vyrvipup
Для iPad'a хорошая бесплатная программа speedtest на appstore. Меряешь, и, если малая скорость, предъявляешь претензии.
Gertruda
Надо попросить поставить мне такую.
Vyrvipup
На iPad'e есть программа APPs. Ее не может не быть, она в системе. Заходишь, даешь поиск speedtest. Находится, коммандуешь установить. После установки запускаешь, все автоматом, ничего не нужно указывать. Легко и просто
Gertruda
От спасибо. Теперь даже блондинка сумеет) Сегодня же поставлю!)
ztp2508
Ростелеком прокладывали кабель как полагается: с нашего разрешения. Также и АИСт. Но эти «Другие» решили, что им можно обнаглеть и всё сойдёт с рук. Посмотрим.
mag1c
чего денег не дали, теперь над не давать инет? у другого хороший инет, а ростелеком я бы о то всюду выкинул бы…
Alexei_Napylov
Надо платить за проводку своих сетей. Или по суду их выпилят. Что правильно.
Nonstop
Они не стены вам испортили, а несущие конструкции, что категорически запрещено, вообще-то. Я вот не понимаю: один оператор дырки делает в перекрытиях, второй. Я уже у нас поднимала этот вопрос — всем пофигу.
Vyrvipup
Есть нормативная документация. Согласно СНиП в местах примыкания перекрытия и стен допускаются отверстия до 8 см в диаметре для прокладки отопления, газоснабжения и слаботочных коммуникаций. (отверстия для сантехнического стояка предусмотрены чертежами и делаются на заводе ЖБК). Подчеркну — в местах примыкания. Есть разрешения и по центру, но не помню, а искать лень, да и зачем.
Опять таки, а как же конкуренция, рынок, право выбора? Покупатель — потребитель сам определит, что ему надо. В нашем доме Ростелеком протянул оптоволокно, кстати, точно по такой же технологии — аккуратные отверстия, пластмассовые трубы, так сосед подключился, а я не хочу. Еще по таймсу помню репортажи Sil об этой конторе.
Комментарий отредактирован: 13 декабря 2014, 07:40
mag1c
это 2 разные технологии, у ростелекома fttb, а у другого gpon, это значит что оптика непосредственно зайдет к тебе в квартиру.
Vyrvipup
У Вас Другой? Как связь? В инете много жалоб на него. Меньше, чем на Ростелеком, но тоже не мало. Правда, насколько понял, техподдержка не чета ростелекомовской, и действенное дежурство ответственных лиц на сайте
Комментарий отредактирован: 13 декабря 2014, 12:39
mag1c
летает, бывают тех работы, но редко
Nonstop
в местах примыкания перекрытия и стен допускаются отверстия до 8 см в диаметре для прокладки отопления, газоснабжения и слаботочных коммуникаций.
и сколько дырок можно сделать «для прокладки»? На одной площадке, скажем?
Vyrvipup
Nonstop. Да не помню я, давно это было. Конкретные цифры выдать не могу, надо искать. А надо ли? Обрати внимание на подключение отопления. С завода идет только сантехнический стояк, все остальное делается по месту.
GPetrovitch
Завидую жителям НовогоГорода! За них бьются провайдеры, а про нас — «хрущевских» забИли. Я с нетерпением жду прихода кого нибудь в наш дом, что бы отказаться от услуг обнаглевшего Ростелекома.
Quick
Если кого-то вдруг интересует Абсолютно Безлимитный мобильный интернет по Всей России по очень разумной цене — стучитесь в кличку.
Nonstop
так сейчас большинство тарифов — безлимитки
Vyrvipup
Так на тариф надо смотреть после сигнала. Если сигнал хороший, можно и платить. У меня на даче мегафон и даром не нужен
Quick
Билайн
ztp2508
И какие расценки на безлимитный мобильный интернет у Билайна?
Smartape
Классную вы рекламу сделали :) А точно «Другой телеком» не согласовывали с УК? Вот интересно Аист, РТ, Инфолада все согласовывали? Или вы именно этих поймали?
Alexei_Napylov
Остальные если и проводили, то ничего не дырявили, видимо.
ztp2508
Все остальные аренду с нами согласовали и на счёт дома денежка ежемесячно поступает. А «Другой», как выяснилось, половину домов в нашем квартале аналогичным образом попортил. Кабель от дома к дому через крышу, взлом навесных замков, нахальное сверление стен. Бессовестная порча нашего общедомового имущества))) Вот их метод работы.
rishat
Это денежка на счет дома есть заградительный платеж для мелких провайдеров. Если ты Ростелеком или Аист, и агрессивной рекламой можешь полдома подключить, то для тебя это копейки.
А маленьким провайдером которые могут рассчитывать на пару абонентов с подъезда это уже может быть неподъемно. Фактически, этими сборами вы поощряете монополию.

Я не одобряю действия Другого Телекома, но кабели по крышам он тягает не от хорошей жизни, а от того что в подвалы (канализацию) благодаря Ростелекому не попадешь, а ключи от крыши и очевидно от электрощитков не дает УК, так как Ростелеком переодически заносит туда по чемодану налички.
ztp2508
Можно было сначала спросить разрешения, а потом тягать кабель по крышам и портить стены. Стоимость аренды всего-то 500 рублей на всё. Не обеднели бы, а теперь как суд решит. Мы будем настаивать на ремонте стен и потолка в подъездах.
Katya
странно, а я слышала что аренда около 1000р. стоит… это как раз о чем я и говорила, надо фиксированные цены делать на аренду…
Mefistofile
в своё время сами тянули сети между домами, через дороги даже перекидывали) эхЪ
ztp2508
Делюсь новостями. Пока юристы нашей УК пытаются предъявить претензии к «захватчикам», у меня кое-что получилось)
Вчера вечером обнаружила торчащими из всех почтовых ящиков яркие рекламные листочки от «Другого». Сегодня днём взяла и позвонила по контактному телефону. И сообщила им всё что я о них думаю. Много. Но корректно. Предупредила, чтобы по хорошему убрали со стен подъездов свои кабеля и возместили ущерб и нашему дому, и УК. Менее чем через час мне поступил звонок. Представитель «Другого» попросил встретиться и «поговорить». Он сам подъедет к моему подъезду через 15 минут. Ну ладно, я согласилась — пусть подъезжает. А сама позвонила в УК и им об этом сообщила. Там озаботились и запретили мне одной идти на эту встречу: щас ребята подъедут. Спасибо конечно, но представитель «Другого» — уже у подъезда, сидит на скамейке — неудобно, обещала же сразу выйти)
Вышла, мирно поговорили. Я высказала все претензии, мол нехорошо так себя вести компании, претендующей на уважение граждан, и посоветовала демонтировать оборудование, оплатить ремонт стен подъездов, не доводить дело до суда. На мои слова «нехорошо...» он закивал согласно и объяснил, что эти «вторжения» в подъезды — дело рук предыдущего руководства, которое уже не работает, а он — Александр Владимирович К-в — новый директор, и он пытается вырулить из создавшейся ситуации.
«Вовремя» подъехавшие сотрудники УК присоединились к беседе и уже грамотно объяснили директору дальнейший план действий.
Вот.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2015, 15:06
besogon
и каков план? я не думаю, что он согласился убирать оборудование. Про старого директора — стандартный ответ)))
ztp2508
я не думаю, что он согласился убирать оборудование
И не нужно. Ему предложено возместить испорченные двери на чердаки и крышу и без промедления попытаться заключить договор с УК об использовании общих помещений собственников нашего МКД на условиях оплаты аренды. А там — пусть ищут желающих к ним подключиться. Я и сама подумаю над этим) Качество АИСТа надоело уже: временами интернет по пять раз подряд отключается по неустановленной причине.
Object-17
В частный сектор больше 10 Мбит/с никогда, наверное, не проведут :( Езернетом — упирается в длину сегмента ограничение, оптикой — невыгодно, в каждый дом затягивать.