"Вежливые люди"

Конец 2016 года был трагичным для России. В крушении самолета под Сочи погибли лучшие музыканты военного ансамбля имени Александрова. Наши «украинские друзья» оттоптались на этой теме, заявив, что песня «Вежливые люди» в исполнении ансамбля — повод, чтобы радоваться гибели людей. Но мы-то не «украинские друзья». Поэтому давайте встретим наступающий 2017-й год именно этой песней.

Хватит Балина

Я до последнего пытался давать право на слово Андрею Балину, даже исправлял под него ограничения сервера. Но теперь, когда он восславил укрофашистское сжигание русских жителей Одессы, он не имеет больше права пропагандировать здесь свои идеи, невзирая на всю свободу слова. Более того, я надеюсь, что к уже имеющемуся у него уголовному делу прибавятся новые. А пока баню пользователя REPA навсегда. Пусть жалуется в фейсбуке у Владимира Ягутяна.

Реклама психиатрической лечебницы: "Путин хочет захватить Литву!"

На странице у друга с литовским гражданством увидел сейчас вот такую креативную рекламу медицинского учреждения:

«На вас нападают русские? Вам везде мерещится Рука Кремля? Какие-то ватники распространяют пропаганду? Путин хочет захватить Литву? Не беспокойтесь! Республиканская Вильнюсская психиатрическая лечебница всегда готова вам помочь».

Очередной отказ фонда капремонта в переходе на спец счет в УК

Навеяно данным топиком: «Прогноз: власти Самарской области откажутся упрощать переход от „общего котла“ капремонта к спецсчетам домов.» И постоянными разговорами о спец счете. Привожу отписку которую фонд дает абсолютно всем собственникам МКД, кто хотел бы перевести деньги на спецсчет в УК. В переписке с ФКР жители многих домов Тольятти состоят с апреля 2015 года. И каждый раз в ответе фонда выясняется, что выдвигаются новые условия для перехода. Вот последний ответ фонда за апрель 2016 года.

Строительство автобанов как выход из кризиса

Официально признано, что экономика РФ находится в кризисе, который неизвестно еще сколько лет продолжится. Непросто в финансовом секторе, растет безработица и никто не знает, что может послужить драйвером роста.

О чем мечтал тольяттинский школьник 1981 года

«В нынешние новогодние каникулы при подготовке книги я взялся разбирать свой архив. И буквально вчера обнаружил черновик письма, написанного мной 1 августа 1981 года и отправленного в газету «Пионерская правда» на конкурс «Проект будущего». В нем я рассказывал, каким через много лет мне видится XXI век.

На выход приглашаются

Губернаторский корпус России ждут масштабные кадровые перестановки, сообщает издание «Профиль».
Шесть глав регионов могут покинуть свои посты еще до Нового года, почти 15 – в начале следующего. В I группу риска (скорая отставка) попали главы Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, Пермского края Виктор Басаргин, Приморского края Владимир Миклушевский, губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев, Новгородской области Сергей Митин, Рязанской области Олег Ковалев, а также и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Самарская область в числе первых перешла на налог недвижимости с кадастра

Раньше налоговые уведомления рассылали ещё летом, сейчас же нас, налогоплательщиков, решили не беспокоить до выборов. И только в октябре «Почта России» начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Сроду такого не было, и опять то же самое

Широко разрекламированный первый запуск с гражданского космодрома «Восточный» отложен. Отложен, как минимум, до завтра.

Для справки:
Восточный строится в Амурской области с 2010 года. Общая площадь космодрома

Пятница, 1 апреля. Облом со спецсчетом на капремонт. И это не шутка

Я вам расскажу кое-что. Хоть сегодня и 1 апреля, но тут всё серьёзнее некуда.

Как и в многих других домах, в нашем доме абсолютное большинство квартир упорно, из идейных соображений, не оплачивают квитанции на капремонт в общий котёл/регоператору/«для того дяди», и при этом охотно оплачивают проведение капитальных работ по строке «текущий ремонт». И вот наконец мы созрели и решили, что платить за капремонт мы не против, но только исключительно на спецсчёт своего дома. Чтоб всё было официально и не приходилось бы прятаться за строку «текущий ремонт». И я начала действовать по открытию спецсчёта.

С Багамских и Виргинских островов угрожают фекальным коллапсом жителям соседних домов

Вчера проходя мимо соседнего общежития на Мира 50, я заметил на двери центрального входа такое объявление. Как я понял из текста, что абсолютно все жители этого дома попали под санкцию ООО «ВКС» из за соседей-неплательщиков. С 15 октября коммунальщики от Вексельберга перекроют канализацию, перенаправив фекальные потоки на улицу, если они не придумали способ избавить человечество от отправления естественных надобностей.

Крым - не Украина

Для местных записных любителей «справедливости».

Заволжский суд Твери приговорил к 2 годам и 3 месяцам колонии инженера-механика Андрея Бубеева, который сделал репост записи «Крым — это Украина». Пользователь признан виновным по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ».

Бубеев ранее был осуждён за репосты аналогичных материалов и приговорён за возбуждение ненависти или вражды к 10 месяцам лишения свободы.

Пруф.

9 мая

Близится 9 мая — День Победы — именно так, всё с большой буквы, потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большой праздник. В этот день наши деды и отцы окончательно придавили нацистскую гадину. Жаль, что не бесповоротно.

О тольяттинских депутатах Самарской губернской думы (инфографика)

Позавчера, 5 апреля, тольяттинка Татьяна Золотарева направила всем восьми представляющим Тольятти в Самарской губдуме депутатам свое обращение. Благодаря этому обращению стало возможным определить, какой процент депутатов серьезно относится к своим обязанностям в течение всего срока полномочий. Результат — простая и понятная инфографика.
Upd.: Проценты поменялись на 37,5 и 62,5 соответственно.