Кто управляет Россией ПЛОХИШИ или КИБАЛЬЧИШИ ???

Штрафы для тех кто не может платить за коммунальные услуги вырастут почти в два раза уже в этом году. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)» правительство направило в Госдуму. Поправки вносят изменения в статью 155 ЖК РФ — пени за просрочку с оплатой услуг вырастают 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (сейчас она составляет 8,25% годовых) в день до 1/170 ставки рефинансирования.


Таким образом, неплательщики будет выплачивать своим управляющим компаниям дополнительно около 18 % годовых от неуплаченных сумм. С учетом начавшегося экономического кризиса и массовой безработицы, людей которые подготовили такой законопроект надо наградить бочкой варенья, и коробкой печенья за большую помощь прозападным врагам мечтающим организовать народные бунты. А как же иначе, если людей начнут выбрасывать из квартир и продавать их за долги, то основная масса населения, понимая, что скоро и к ним придут, поддержат любые антироссийские выступления лишь бы это помогло решить их личную и самую важную проблему – не оказаться на улице со всей семьей.

Настоящие патриоты России при таком положении дел приняли бы совсем другие решения:

• на время кризиса заморозить цены на услуги ЖКХ;
• провести погашение долгов для тех, кто реально не способен платить за ЖКХ;
• ликвидировать Управляющие компании;
• передача обслуживания всего жилого фонда в государственное управление;
• адресное субсидирование оплаты ЖКХ.

Посмотрим сколько ещё плохишей затесалось в руководстве страны и есть ли там кибальчиши, готовые встать на защиту своей Родины.

Информационно-аналитический центр к/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

20 комментариев

Alexei_Napylov
На самом деле тут все не так просто.

Когда доходы на семью выше прожиточного минимума — на квартплату денег хватит, пусть и жить придется скромно. Если доходы ниже — дают субсидию, можно при самой худшей ситуации (типа, на пособии по безработице) вообще почти до нуля квартплату опустить.

Возможен, конечно, вариант типа «доходы выше прожиточного минимума, но кроме простейшей еды все тратится на лекарства для больного родственника». Однако на деле долги годами копят, как правило, неработающие, не встающие на учет в службу занятости асоциальные личности.

Для моей бабушки два года назад с пенсией около 11 тысяч не составляло труда платить около 1 тысячи за двушку.
Shadow
долги годами копят, как правило, неработающие, не встающие на учет в службу занятости асоциальные личности.
А лопаткой по лицу? Ты кого личностью назвал? ))
У меня вот в том году около 20 долга было — работы не было и денег тоже. А кроме простейшей еды еще куча всяких расходов промежду прочим. Так что с автором топика согласен. Нехрен.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2015, 12:33
Alexei_Napylov
20 тысяч — это ерунда. У нас в доме были люди с долгами по 150-200 тысяч. И отнюдь не те, у кого временные трудности возникли.
Shadow
Думаешь, если им процент повысить, они тут же всё выплатят?
number5
они тут же всё выплатят?
Так нет цели получить выплаты. Больше процент — быстрее сумма долга до стоимости жилья добегает.
solnce
Бабушки, как раз, платят исправно. У них пенсия гарантированная и экономят на одежде они. А семье с детьми сложнее выкраивать деньги на коммуналку. С автором согласна. Цены на все растут, особенно питание… могли тарифы заморозить. О повышении пени за неуплату — молчу… античеловечные меры.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2015, 12:45
mihail
Ты кого личностью назвал? ))
Когда у тебя нет денег, ты, брат, не личность, а асоциальная особа. А вот сейчас ты асоциальная Личность. С большой буквы.
uuuuuuu
Лучше быть асоциальной личностью, чем социальным иждивенцем.
Gertruda
По факту большинство неплательщиков достаточно платежеспособные, а то и состоятельные люди.
Доля неплатежей асоциальных элементов минимальна.
komrostlt
Очень своевременно вброшен проект закона, кто то очень старается успеть подлить масла в огонь.
mihail
Все, кто проголосовал в 2005 году за новый Жилищный кодекс и сейчас на него молится — это и есть западная агентура. Правительство и «Единая Россия» прежде всего.
Quick
Информационно-аналитический центр к/п КОММУНИСТЫ РОССИИ
А эти действия (в т.ч. и с электричками) направлены как раз на то, чтобы у «коммунистов России» и пр. появился повод вывести людей на улицы, где толпа «примет» решение, необходимое заказчику, например:
поддержат любые антироссийские выступления лишь бы это помогло решить их личную и самую важную проблему
komrostlt
Вы правы в этих условиях, любая подготовленная группа людей может это организовать.
besogon
Проделки плохишей:

Сотрудники мурманского ФСКН пытались похитить 1 млрд рублей, купить остров и скрываться там от следствия slon.ru/posts/49310
Nonstop
Зря Украину критикуем в смысле ЖКХ: у самих так же. Тарифы — растут, капремонт повесили, пеню прибавили. Какое же мощное коммунальное лобби в Думе и какая сволочь там сидит в принципе!
komrostlt
Плохиши есть везде и на Украине и у нас, вопрос в количестве и занимаемом месте.
komrostlt
Когда же мы все вместе их выковырнем*
OMG1
Вы чего, кибальчиш-плохиш спустя полгода от прежней активности новую разводите? ) Не секрет, конечно. ) Все здоровы и почти живы, детей в швейцариях говорят говорят, а вы активность? ;) Почему?
komrostlt
К сожалению за прошедшее время лучше не стало. Значит надо помогать своей стране с удалением всяких плохишей. Если не мы, то кто?
bot-a-nik
Значит надо помогать своей стране с удалением всяких плохишей.
Ходят слухи в Одессе павлик морозов реинкарнировал, может возьмем на рассаду для борьбы с плохишами? :))