Письмо в редакцию: коррупция в навигации

«Насколько целесообразно в рамках антикоррупционной политики, проводимой Президентом РФ, назначение мэром Сергеем Андреевым бывшего депутата ТГД Владимира Агафонова на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Тольятти-Транс-Навигация»?- спрашивает анонимный автор в письме на адрес редакции сайта tltpravda.ru (далее сохранена его орфография и пунктуация).
Владимир Агафонов на инаугурации Сергея Андреева, фото sildream.livejournal.com


»Дело в том, что Агафонов уже несколько лет возглавляет в Тольятти компанию по работе с приборами спутниковой навигациии, контролирующими деятельность пассажирского транспорта (на договорной основе). [Речь, видимо, идет о компании «Ви-Тел»]. МБУ «ТТН», директором которого Агафонов стал в конце 3-го квартала 2012 года, занимается точно такими же услугами со специализацией на муниципальный транспорт и для контроля за выполнением муниципального заказа! Стало быть, Агафонов, используя свои хорошие отношения с мэром, «подмял» (в обход ФЗ-94) под свой бизнес объемы работ, которые будет оплачиваться средствами из бюджета Тольятти! Более того, в конце прошлого года стали известны факты, когда Агафонов готовил проект распоряжения мэра, в котором муниципалитет пытался обязать всех предпринимателей в безальтернативном порядке перейти на обслуживание в его учреждение, а фактически под контроль его личного бизнеса!"- негодует автор письма.

Трудно судить, насколько справедлив автор в своих подозрениях. Однако любопытен следующий факт: назначение Агафонова на должность руководителя МБУ «Тольятти-Транс-Навигация» произошло крайне секретно, без объявлений в прессе. Так, если поискать в яндексе новости по запросу «Тольятти Владимир Агафонов», последними будут сообщения из 2008 года о том, что данный депутат покинул группу «Декабрь» (см. скриншот ниже). Новостей о его назначении в «ТТН» попросту не находится.
Поделиться:

10 комментариев

REPA
"… в рамках антикоррупционной политики, проводимой Президентом РФ...".
РЖУНИМАГУ!!!
Angara
… произошло крайне секретно, без объявлений в прессе
— чето у Андреева все тайком он же говорил во всем будет открытость, а сам как бывший ГэБист — шифруется! На ТЛТТаймс Андреев с выборов марта 2012г. не приходит по-дежурить, видать ему впадлу с народом общаться, царем себя почувствовал!
HoSeco
Рано еще. Вот станет «политзаключенным», выйдет и будет интервью раздавать и чаи с журналистами гонять.
А пока рано.
Angara
HoSeco — Вы считаете что у Уткина должны быть последователи? А по мне, героев много не должно быть, на Тольятти хватит ОДНОГО — узника совести!
Beashen
Более того, в конце прошлого года стали известны факты, когда Агафонов готовил проект распоряжения мэра, в котором муниципалитет пытался обязать всех предпринимателей в безальтернативном порядке перейти на обслуживание в его учреждение, а фактически под контроль его личного бизнеса!"- негодует автор письма.
Ну был же грызлёныш — академик какой-то со своими фильтрами, которые хотели заставить в обязаловку ставить. Почему бы этому не попробовать, вдруг прокатит.:)
Emelya
Политика и бизнес неразрывные вещи ) В нашей стране особенно.
DobrihDelMaster
да они как-то везде неразрывны
DobrihDelMaster
да он и до мэрии был не маленьким. помню его еще по клубу Атака.
одно время работал в интернет-кафе, которое у него в клубу было — видел товарища довольно часто.