"Совет старейшин" призвал не пускать самарцев в мэрию Тольятти

На этой неделе, пишет «Площадь свободы», консультационный совет при ТГД, более известный как "совет старейшин", обсудил отмену выборов мэра. В целом экс-политикам и прочим ветеранам города изменения нравятся. Однако, считают они, необходимо поставить заслон против самарцев: выходцам из столицы области нечего делать среди высших руководителей Тольятти.


Как отметила Надежда Хитун, при Николае Уткине занимавшая должность вице-мэра по социальной политике, отсеивать самарских гастарбайтеров должны депутаты городской думы. Следует, чтобы, мэр (который и так станет, по большому счету, выполнять лишь представительские функции) обязательно согласовывал с депутатами кандидатуры своих заместителей и руководителя аппарата мэрии. Таким образом, полагают «старейшины», больше никто не сможет, как Сергей Андреев в 2012 году, раздать должности самарцам, «заточенным» не на интересы города, а на какие-то иные интересы.

В Тольятти, отметили на заседании совета, «есть масса грамотных отраслевиков и управленцев, способных возглавить муниципальную власть. Незачем разыскивать пришлых чиновников по городам и весям: работать в городе должны его истинные жители и патриоты».
Поделиться:

8 комментариев

number5
Ясен пень — внучат уже «старейшинам» пора пристраивать, а в этом деле конкуренция не нужна. ))
Nonstop
работать в городе должны его истинные жители и патриоты».
«истинные жители» и поцреоты уже вынесли из города всё, варягам останутся руины, так что волноваться не о чем
Alexei_Napylov
Комментарии из fb-сообщества "Мой город Тольятти". Я просто оставлю это здесь.

mihail
Что за придурок писал? Когда они родились, Тольятти в нынешнем виде еще не существовал.
Dmitriy
Как в том анекдоте про старичков и отца народов: «вот за это им и спасибо!»)
Dmitriy
Не надобно ерничать — аксакалы имеют ввиду давность оседлости — вот что отличает истинного патриота города-пенсионера, если самому городу 60 лет… скоро будет:))
Nonstop
Давным-давно, когда я не была замужем за вторым мужем и искала счастья, познакомилась с джентльменом на три года моложе. Визуально разницы не наблюдалось, ноги у меня длинные, худенькая, лицо свежее, и «молодой» не подозревал куда вляпался ))) И вот настало время Ч, когда я сказала, что старше него.
Пауза.
— И на сколько?..
— На три года и чуть больше…
Шарахается в сторону:
— Ну хоть зубы-то у тебя свои??
))))
Мораль: со старушками и стариками личного счастья не сварганить, а вы говорите за счастье целого города! )))
Alexei_Napylov
Ну 13 и 16 — большая разница, чего уж.
Вот 40 и 43 — уже не очень.