Андреев продолжает нерешительную политику Пушкова по отношению к мини-рынкам

В Самаре с конца 2010 года, пишет «Самарское обозрение», снесено уже более трех тысяч незаконных ларьков. Идет активное наступление на несоответствующие современным требованиям мини-рынки, их ликвидируют. В Тольятти же с того же 2010 года никакой реальной борьбы с ларечно-палаточной торговлей не ведется.
Снос незаконного мини-рынка в Самаре, фото er.samara.ru

Рыночная торговля вне капитальных строений в России официально запрещена уже более трех лет. О том, что соответствующий закон вступит в силу с 1 января 2010 года, было известно еще в 2006 году. Тем не менее, попытки прокуратуры Тольятти закрыть для начала хотя бы один «дикий» мини-рынок возле «Детского мира» в 7-м квартале, предпринятые в 2011 году, закончились провалом.

На минувшей неделе, указывает газета, руководитель департамента потребительского рынка тольяттинской мэрии Рафаил Сунгатуллин направил в прокуратуру заявление с просьбой вновь принять меры к мини-рынкам. Вполне вероятно, что и на этот раз вопрос «утонет» в длительной переписке.

Тем временем многие мини-рынки работают на пешеходных тротуарах, на внутриквартальных проездах, в непосредственной близости к жилым домам.
Поделиться:

2 комментария

hektor2002
Коррупция… единственное объяснение… ни органы местной власти… ни правоохранительные органы не исполняют действующего законодательства… увольнение с должности и снятие погон… по другому они не понимают… три года элементарные вещи сделать не могут…
Urban_Hero
ещё и государственная политика пособничества оккупантам и захватчикам играет роль

Тагаев условно мог бы закрыть любой рынок, т.к. для хачечурок он полусвой,
а вот ни блядинорос Пушок, ни тем более либеральный и «ни эллина, ни иудея» Сергей Игоревич — не могут, даже если захотят

чурки и хачики у нас неприкосновенны по Плану Путина
им можно творить всё, что угодно, а с ними делать ничего нельзя

в итоге даже аполитичное население (овощи электоратики) становятся заложниками антирусской власти