О Геббельсе тольяттинских СМИ.

Надо сказать, что широко известный в узких кругах депутато-журналист Пальгуев — лишь вершина айсберга, болтающегося в холодных и мутных водах информационного пространства Тольятти.



За бывшим ресторанным лабухом тесной толпой маячат авторитетные и не очень фигуры городской политики, десятилетиями ничем другим не занимающиеся, как только ломающие свои головы, как бы им чего распилить, кого бы кинуть, у кого бы отнять, где бы украсть и чтобы все это было «в рамках правового поля». Благо, что в существующих условиях российской действительности такие задачи вполне реализуемы, было бы, как говорится, желание, да злая воля.

Но при всем при том, властные лица не хотят, чтобы граждане о них думали как о бандитах, жуликах и ворах. Поэтому они считают необходимым пускать гражданам пыль в глаза и активно манипулировать общественным мнением, называя черное белым, а белое черным. Как раз для этого и нужны гауляйтеры гремины-пальгуевы с бестолковыми, завистливыми журналистами, готовыми просто так, на всякий случай, преданно выслуживаться перед властью.

А тем, кто знает, что всем цивилизованном мире СМИ служат обществу и являются общественным институтом, остается лишь с прискорбием наблюдать, как тольяттинские журналисты яростно, с пеной у рта отстаивают власть, демонстрируя тотальную профнепригодность и дремучесть, забывая или вовсе не понимая назначения профессии журналиста.

То, что большинство тольяттинских СМИ являются инструментом в руках мэра, с особой очевидностью подтвердилось во время конфликта в театре «Колесо», из которого фактически была изгнана народная артистка России Наталья Дроздова.

Много лет секретом Полишинеля в «Колесе» была история банкира Вавилина — многолетнего хахаля, а теперь, говорят, и мужа, бывшего директора театра Корабельниковой-Лакеевой. Именно благодаря стараниям Вавилина и его патрона Владимира Каданникова, сотрудница детского сада Лакеева почти на семь лет засела в кресло директора профессионального драматического театра.

В городе ходили слухи, что несмотря на якобы спонсорскую помощь, оказываемую «Колесу» Вавилиным, его дорогая подруга обобрала театр до нитки и даже продала часть квартир, которые в конце 80-х годов горисполком выделил для артистов по просьбе основателя театра Глеба Дроздова. Мало того, Корабельникова пыталась принимать активное участие в творческой жизни театра. В следствие чего, из «Колеса» валом повалили актеры, театр перестал выезжать на гастроли, прекратил существование ежегодный фестиваль театров, проводимый в Тольятти.

В 2011 году, к всеобщей радости, Татьяна Корабельникова-Лакеева переехала в Москву, якобы трудоустроившись на должность директора театра «Современник». Доподлинно неизвестно, удалось ли бывшей работнице детского сада покомандовать в знаменитом театре, однако известно, что в настоящее время в «Современнике» директором трудится мужчина.

Известно и то, что сегодня в Москве у Лакеевой-Корабельниковой дела идут не очень хорошо, поэтому такую кормушку каким являлся для неё театр «Колесо», из рук выпускать никак не хочется. Тем более, что мэр Андреев, вынужден расплачиваться с Вавилиным за спонсорство своей выборной кампании. А тут ещё и ремонт театрального зала аж на 26 миллионов. Мелочь, как говорится, а приятно. Тендеры, откаты, все дела…

Ну а поскольку сам Вавилин не мог позволить себе публично выпиннывать или клеветать на уважаемую и любимую в городе актрису, депутато-журналист, гауляйтер ЛДПР Гремин взял на себя это удовольствие, прибежав в юридический отдел театра, где сидит дочка Лакеевой-Корабельниковой, и которая, как говорят, активно сливала провинциальному Геббельсу личные данные Дроздовой в нарушение Уголовного кодекса РФ.

Так, в тольяттинских интернет-СМИ за подписью Гремина появилась невероятная ложь в духе доктора Геббельса о Наталье Дроздовой. Так, бухгалтер Незванкина, младшая подружка бывшей работницы детского сада Корабельниковой, стала директором профессионального театра, как это и было ей обещано.
Поделиться:

2 комментария

Angara
До
гауляйтера тольяттинских СМИ
(эко вы загнули) этому субъекту далеко как до луны, слишком бесталанен и малоодарен (по информашке от сведущих; он и музыкант очень даже посредственный, не говоря уж про отсутствие актерского дара).
bogatova
Гитлер назначил Геббельса гауляйтером НСДАП.
А Гремин самопровозглашенный гауляйтер.
Он сам себя назначил первым среди равных и сам себя назначил депутатом.
Он самозванец. ))