Агония Гаика Ягутяна

Те, кто следит за судьбой руководителя УК «Серебряная молния» Гаика Ягутяна, наверняка, обратили внимание на приговор, который на этой неделе вынес судья Катасонов (суд Центрального района Тольятти) в отношении экс-директора ЗАО «УК ЖКХ» и ООО «УК ЖКХ» Максима Скоробогатова. Напомню, коллегу Ягутяна осудили на 2 года (с отбыванием в колонии общего режима), признав Максима Скоробогатова виновным в нецелевом использовании средств, собранных с жителей города.

Стоит отметить, что судья Катасонов (впервые попал в поле зрения журналистов во время процесса над чиновником мэрии Тольятти, членом «президентской сотни» Сергеем Бугровым) создал прецедент. Впервые в практике рассмотрения подобных дел в Самарской области растратчик коммунальных платежей получил реальный тюремный срок.

Многочисленные инсайдеры сообщают, что положение Гаика Ягутяна и мало отличается от масштабов проблем Максима Скоробогатова. По всей видимости, правоохранительные органы действительно всерьез взялись расследовать преступления в сфере ЖКХ. По понятным причинам люди в погонах не торопятся делится информацией с журналистами.

Впрочем, сам виновник торжества — Гаик Ягутян, как всегда, опередил и полицию, и СМИ, и даже отдельных блогеров, которые, положив одну руку на сердце, а другую на свою коммунальную квитанцию поклялись отомстить директору УК «Серебряная молния». Ягутян с присущим ему пафосом заказал разворот (с выносом на первую полосу) в еженедельнике «Хронограф». В статье Гаик Ягутян не стесняется в выражениях, обвиняя «ТЭВИС» и полицию во всех смертных грехах.

Самое любопытное, что версия о кокаине, которая обсуждалась на tltpravda.ru (вот в этом топике) нашла свое подтверждение. В статье «Прессуя Ягутяна» (№34 от 27 октября 2014 года) много подробностей обыска дома у Гаика Ягутяна. «Согласно справке об исследовании №668 от 16 мая 2014 года вещество, обнаруженное в квартире, является кокаином общей массой 0,9 грамм». Кроме того, в этом же материале Гаик Ягутян признается, что «это уголовное дело в срочном порядке было объединено с возбужденным в отношении меня уголовным делом по ст.228 ч.1 УК РФ. Объединенное уголовное дело №2010032574 находится в производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Тольятти. Предметом расследования данного уголовного дела являются обстоятельства совершения неустановленным лицом мошеннических действий в отношении ООО «Turan-Z» в лице директора Валиева М.Н., а так же обстоятельства незаконного хранения мной наркотических средств в крупном размере (4, 114 грамма)». Тут Гаик забыл уточнить, о каком веществе он говорит, но судя по тому, насколько откровенен руководитель УК «Серебряная молния» в развороте про себя любимого, речь вновь идет о кокаине.

Не знаю, насколько суровы тольяттинские полицейские, но чтобы подбрасывать законопослушным гражданам кокаин… В эту версию верится с трудом. Вероятно, сотрудники СУ УМВД России по г. Тольятти искали дома у Ягутяна доказательства его виновности в нецелевом использовании средств, собранных с жителей города, а нашли нет только их, но и кокс.

Судя по тому, как развиваются события, Гаик Ягутян очень скоро может познакомиться с коллегами судьи Катасонова в Автозаводском районе.

«Самарское оборзение» будет следить за развитием событий.
Поделиться:

43 комментария

bogatova
Я уже говорила, каков мой прогноз.
Гаика могут арестовать и осудить.
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2014, 22:24
Alexei_Napylov
По кокаину вроде как дела нет. Так что я бы не стал никаких заявлений по этому поводу делать. Да и вообще это совсем неинтересно в сравнении с чисто коммунальной сферой.
Gertruda
Почему? Напротив.
oborzenie
Вопросов больше, чем ответов. Кокакин есть (Ягутян говорит об этом в прямой речи в «Хронографе»), но уголовного дела нет. То ли кокс был бодяженный (Гаик признается в газете, что наркотического вещества было 0,025 при общей массе 0,9). То ли адвокат Курский опять отмазал самого модного коммунальщика Тольятти.

А может, как всегда у нас в России. Одним — кокаин, а другим — работу во вторую смену на АвтоВАЗе.
Alexei_Napylov
Прочитал статью в «Хронографе». Ягутян все же говорит о том, что написано в протоколе, а не о том, что кокаин реально был.
oborzenie
осталось дождаться Ягутяна и услышать его версию.

Может, брат расскажет? или мама? Она вроде какие-то документы Меркушкину передавала.

Вообще, Гаик Ягутян обещал приехать в Тольятти 10-го «и все решить». Но прошел уже почти месяц, а его до сих пор нет.
Vyrvipup
А брат вернулся? Он вроде не Украину ездил, против ополченцев воевать. Вроде в ВК писали
oborzenie
Брат, насколько я знаю (как и вся остальная родня Гаика) настрадались из-за него. Такой аферист — горе в семье.
bogatova
А что коммунальная сфера? Там он занимается тем же, что и все.
Но более изощрённо и грамотно.
Vyrvipup
Согласен про изощренность. Но грамотность? Размещать «разоблачительные» документы в ВК, фейсбуке, поднимать бурю в стакане воды интернете это считается грамотно?
oborzenie
извините, но это тоже показатель откровенности (не путать с публичностью). Обычно очень откровенны те, кто употребляет… *не буду продолжать, да вы и сами догадались*.
bogatova
Я согласна, что такое поведение в сети — признак отклонения, вызванного каким-то стимулятором.
oborzenie
Признаки употребления кокаина: какие эффекты вызывает этот наркотик?
Основные эффекты от кокаина после употребления дозы:

Ощущение «озарения». Наркоману кажется, что все предметы стали четкими, яркими и красочными. Он чувствует легкость в теле, утверждает, что парит над землей.
Затем внимание сильно сужается, человек концентрируется на приятном ощущении, исходящим с поверхности кожи, от мышц, внутренних органов.
Настроение – хорошее, приподнятое, благодушное. Пациент всем улыбается, чувствует себя в гармонии с окружающим миром.
Ему кажется, что его умственные возможности сильно возросли, он может легко усвоить и вспомнить любую информацию, знает всё обо всём. В то же время, объективно все его суждения становятся поверхностными.
Отмечается прилив активности, стремление к творчеству, к постоянной деятельности.
Речь и движения становятся быстрыми, пациент суетлив, у него ускоряется реакция.
Сексуальные ощущения тоже становятся очень яркими, сильно возрастает потенция, либидо.
Другие характерные признаки употребления кокаина в состоянии опьянения: повышенное артериальное давление, расширенные зрачки.

Признаки кокаиновой зависимости сильно изменяются после того, как действие дозы проходит. Появляется тоскливо-злобное настроение, человек впадает в сильную депрессию. Очень хочется принять наркотик снова, чтобы вернуться в беззаботное состояние.
bogatova
Я читала, что самый «чистый» наркотик, не влияющий на сознание — это морфий. А кокаин вроде как самый депрессивный.
bogatova
Не надо лжи.
Если бы можно было жить с такими ощущениями без наркотика, то наркоманов вообще бы не было.
Мы про алкоголизм-то не всё знаем, что надо знать.
oborzenie
там он зарабатывает деньги на кокаин.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Не надо про людей писать ересь.
Ничего такого у Туркова нет в фейсбуке том же.
bogatova
Ты в Фейсбуке не бываешь. Откуда тебе знать? Он два дня назад на своей станице вФБ песню повесил: «Аня, я люблю другую.» У туркова жену аней зовут, а девушку общественную катей.
Alexei_Napylov
А кто там вместо меня? И Турков, к слову, у меня в друзьях висит.
Он два дня назад на своей станице вФБ песню повесил: «Аня, я люблю другую.»
Выложи он «Лили Марлен» — был бы еще и фашистом. :)
И вообще, какое отношение к Ягутяну имеет личная жизнь Туркова?
Комментарий отредактирован: 4 ноября 2014, 05:15
bogatova
Ты читал вообще то, что я написала?
Я написала, что неадекватное поведение мужчины не обязательно связано с применением каких-то веществ. И потом привела в пример туркова.
Мы с ним года полтора назад переписывались в Фейсбуке и я не замечала за ним ни озабоченности, ни состояния психической неадекватности.
И, кстати, мне очень нравится его последняя жена Аня. Она красивая и умная девушка, которая никак не может быть причиной сегодняшних постоянных истерик туркова, его пошлейших постов и грязного хамства.
Я пять лет в интернете и не помню случаев, чтобы взрослый мужик для своей жены постил голые задницы и голеньких мокрых собачек с надписью «Я ПРИПЛЫЛ».
Короч мой намек на треугольник. А по факту квартет.
Тупая, распущенная, аморальная баба способна угробить ЛЮБОГО мужика.
Вот про это.
А личная жизнь туркова мне не интересна. Я считаю туркова дебилом. Потому что женившись на порядочной девушке он строит фундамент своей семьи на обмане, да ещё гордится этим.
Комментарий отредактирован: 4 ноября 2014, 09:47
Nonstop
судья Катасонов (суд Центрального района Тольятти)
Балин его должен хорошо помнить )))
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Krasav4ik
Жаль, что у нас город без журналистов. Так и хочется видеть заголовок в СМИ «Кто заказал охоту на Ягутяна»
Gary
А что тут заказывать, любого бери и тащи в кутузку.
august.ru/news/na-uk-5-v-toljatti-zaveli-delo
В ходе проверки было установлено, что ОАО «Управляющая компания №5» при наличии заключенных с Самарским филиалом ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» договоров на снабжение тепловой энергией в виде обеспечения горячей водой и теплоносителем жилых многоквартирных домов в Комсомольска деньги потребителей на расчетный счет ресурсоснабжающей организации не перечисляло, направляя на иные цели Радио август: august.ru/news/na-uk-5-v-toljatti-zaveli-delo

Бизнес это такой, знали, на что шли. Неужто у кого то есть уверенность, что коммерческие предприятия за строчку «обслуживание» так будут биться? ))) Только ТСЖ во главе с хитрым и опытным инженером старой закалки спасут более-менее нас. Да и то, временно, деньги портят.
bot-a-nik
«Кто заказал охоту на Ягутяна»
Социум.
bot-a-nik
А что тут заказывать, любого бери и тащи в кутузку.
Вот с какого блин хрена любого? 10 лет живем все платим что положено, не то что в кутузку, а в попу целовать (эх блин размечтался то) целовать надо, но не целуют и на том спасибо, но в кутузку, за что барин ???
Gary
Какой процент несвоевременной оплаты от жильцов и какой процент в платеже составляют услуги РСУ, которые надо оплатить быстро и 100%? Отсюда и вытекает «неправомерное использование» денежных средств. Не всегда и не у всех намеренно, но жить то как то надо, особенно, если накоплений нет и не хватает. Судя по сайту Тевиса, правда забили на оперативность там, смирились видимо ))) подавляющее большинство УК имеет долги. Кривая система, которой и пользуются хитрецы
bot-a-nik
ривая система, которой и пользуются хитрецы
Так все хитрецы что ли? Не хитрецов за что в кутузку?
Gary
Не пойму, в чем вопрос то? Система сложившаяся сразу ставит раком любую УК и ТСЖ, долги перед ресурсоснабжающими организациями будут всегда, вопрос как прокуратура проверяет в общем котле бюджета УК/ТСЖ и делает выводы, те или не те деньги использовались на хоз.нужды, разве нет? «Хитрецы», то бишь мошенники, создают одну за другой ООО, сливая задолженности. В какой Вы УК работаете, если не секрет?
bot-a-nik
Не пойму, в чем вопрос то? Система сложившаяся сразу ставит раком любую УК и ТСЖ
И что это бизнес туда прет устраивая скандалы а порой постреливая конкурентов становиться раком?

В какой Вы УК работаете, если не секрет?
А Вы?
Gary
Еврей что ли, вопросом на вопрос отвечаете? Я ни в какой УК ее работаю, я в ПОКХ, в пору ее создания и становления, работал руководителем ИТ.

Не знаю кого там куда прет, по мне основные заработки там «прущихся» заключаются в пользовании деньгами РСО и возможности (уменьшающейся) вывести их и обанкротить УК. Ну есть еще вариант, что ЖКХ, как хлеб, всегда нужен и всегда будет как то оплачиваться массами, так что не на икру, но на хлеб с маслом толковому организатору хватит
bot-a-nik
Еврей что ли, вопросом на вопрос отвечаете?
А Вы антисемит? :)
А если по сути вопроса. Уверен работая в любой системе хоть в УК, да хоть в ГИБДД всегда можно работать не нарушая закон. А про порочную систему ломающую всех без исключения, то эту лапшу на уши нам с начала 90-х нам регулярно вешают. При этом желающих попасть в систему и «сломаться в ней» километровые очереди. Кому это выгодно, не надо семи пядей во лбу быть, но Вам то лично какой интерес за коррупционеров заступаться?
Gary
А я разве заступаюсь? Я лишь оцениваю саму систему, в которой слишком много ловцов в мутной воде, а эта персона лишь слишком громко о себе заявляла, а деньги, как известно, любят тишину ))) В бессеребреников, впрочем, тоже давно не верю.
bot-a-nik
В бессеребреников, впрочем, тоже давно не верю.
Если было так, то 90-е были бы и сегодня, а так больше половины населения пох санкции, зато «Крымнаш»!
Комментарий был удален