Депутаты Госдумы от Самарской области предпочитают иномарки

В ближайшее время должны быть опубликованы декларации депутатов Госдумы РФ о доходах и имуществе за 2012 год. Самарскую область в парламенте представляют восемь человек: четыре единоросса, два коммуниста, по одному эсеру и либерал-демократу. Если судить по их декларациям за 2011 год, почти все они предпочитают иномарки. Правда, муж единственного тольяттинского депутата Екатерины Кузьмичевой владеет «Шеви-Нивой». Впрочем, сама депутат предпочитает LEXSUS RX-270 (орфография здесь и далее — с официального сайта Госдумы).
Автомобиль Land Rover Discovery

Единственный представитель Самарской области, лично владеющий российским автомобилем — коммунист Леонид Калашников. У него старенькая «Пятерка». Правда, жена Калашникова рассекает на NISSAN-TEANA 2,5. Второй коммунист, 76-летний Валентин Романов, владеет автомобилем, про который в декларации написано по-русски и без указания модели, просто «тойота».

Депутат «Справедливой России» Аднан Музыкаев передвигается на Ауди-A8L. Либерал-демократ Михаил Дегтярев владеет лишь катером Sea Ray 175, а вот у его жены — Toyota LC 150.

Из оставшихся троих единороссов, помимо вышеупомянутой Кузьмичевой, у двоих семейный автопарк весьма солиден. Владимир Гутенев владеет TOYOTA LAND CRUISER 200, его жена — MERCEDES-BENZ C 180. Виктор Казаков пользуется сразу двумя машинами: AUDI-8 и LAND ROVER Diskaveri 3. У супруги Казакова — Мерседес Бенц GL-500 4 MATIC.

Лишь один из депутатов, четвертый избранный от Самарской области единоросс Александр Хинштейн, обходится вовсе без автомобилей.
Поделиться:

5 комментариев

HoSeco
Хоть велик-то есть у Хинштейна?
Alexei_Napylov
У него годовой доход за 5 миллионов. На такси хватает, я думаю.
ionovtlt
Лучше спросите у Дуцева, нафига ему автобус ПАЗик)) на шашлыки продавцов Миндаля уже давно не возит, может он на этом ПАЗике у проходных в час пик бомбит, или он карусели на них устраивает, а может как катафалк использует?))
Emelya
Серьезно ) Пора закрыть Автоваз ) Он им уже не нужен ))
hektor2002
так им и корейские производители не нужны))))