Мэрия Тольятти призвала энергетиков к человечности

Хотя замерзание городу в зиму 2014/2015 в целом не грозит, проблем с подготовкой к отопительному сезону хватает. Да и батареи у нас включаются позже, чем в соседних регионах. В связи с этим мэрия Тольятти надеется на морально ответственное поведение энергетиков.


– В Татарстане отопительный сезон каждый год начинают в один день – 1 октября. Мы находимся в одной климатической зоне с этой республикой, нам следует перенять ее опыт. И ранее рекомендованного законом срока, 15 октября, подписывать распоряжение о старте отопительного сезона. А дальше уже собственники многоквартирных домов будут решать, в какой именно день у них должны прогреться батареи. Это то, к чему нужно стремиться. Но пока остается надеяться, что энергетики имеют профессиональную гордость и человеческое лицо и, несмотря на все нюансы во взаимоотношениях, завершат подготовку и обеспечат нормальный вход в отопительный сезон,- заявил Сергей Анташев, заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству, слова которого цитируют «Городские ведомости».

Помимо проблем с ремонтом ряда труб, печальной оказалась ситуация в медицинских учреждениях.

«До сих пор нет паспортов готовности к зиме у 11 учреждений здравоохранения, в том числе у ГКБ №5 (Медгородок). При этом в статистику не попадают заведения федерального подчинения, а среди них – санаторий-профилакторий «Прилесье», медсанчасть и диагностический центр ВАЗа и другие. То есть как здесь встретят морозы, не знает никто. Сергей Анташев поручил сообщить об удручающей ситуации вице-губернатору – председателю правительства Самарской области Александру Нефедову и попросить содействия в нахождении взаимопонимания с медиками»,- сообщает газета.
Поделиться:

Нет комментариев