От суммы на ремонт тольяттинских дорог могут "отрезать" 200 миллионов

Сегодня, 20 марта, в Самаре состоялось заседание правительства Самарской области, посвященное ремонту дорог. Министр транспорта Иван Пивкин в ходе заседания сообщил: мэрия Тольятти, которой в 2013 году предстоит освоить более миллиарда рублей на ремонт, не предоставила проектно-сметные документы на значительную часть работ. Необоснованными оказались планы на сумму около 200 миллионов рублей. Вице-губернатор Александр Нефедов пригрозил: за подобную нерасторопность деньги могут и отнять.
фото vk.com/tltdorogi

— Впервые за последние десятилетия на дороги из бюджета выделяются такие средства. Сумма огромная, и сделать можно многое. И если кто-то не торопится отдать проектно-сметную документацию и получить деньги на ремонты, то будем перераспределять по другим муниципалитетам, тем более что желающих с готовыми проектами много,- цитирует заявление Нефедова пресс-центр областного правительства.
Поделиться:

9 комментариев

Angara
мэрия Тольятти,...., не предоставила проектно-сметные документы на значительную часть работ.
Сами виноваты: Анташев и Баннов оставили этого бездельника Пчельникова дальше разваливать дорожное хозяйство города, весь Тольятти четыре года подряд — скакал по ямам и колдобинам каждую весну и снова этот «геморрой» похоже нам светит ближайшее время!
если кто-то не торопится отдать проектно-сметную документацию и получить деньги на ремонты, то будем перераспределять по другим муниципалитетам
Что трудно проекты заказать, все таки у нас — «Страна не пуганых идиотов»!!!
hektor2002
все у нас по прежнему… и никто за это не ответит…
number5
мэрия Тольятти… не предоставила проектно-сметные документы
Дык кто представит-то? Гляньте телефонный справочник управления Пчельникова — половина управления дорожного хозяйства занимается тем, что контролирует дороги. И не абы кто, не инженеры и инспекторы, а муниципальные служащие, включая главных специалистов (это выше зряплаты, больше отпуска, куча денежных компенсаций)! Это ж одно название убивает своей глупостью — «отдел контроля за автомобильными дорогами». Типа сотни граждан, жалующихся бесплатно — фигня, главное чего свои чины скажут, сидя в теплом кабинете.
DobrihDelMaster
построил себе оптимальный маршрут от дома до высотки — Степашка->Дзержинка->Юбилейка->Южка.

ехать сразу от Степашки до Южки (или обратно) опасно — конец Степашки Южка между Степашкой и Борковской убиты
Dobrovolec
Может мэрии Тольятти стоит привлечь на помощь инициативных граждан?
Alexei_Napylov
А граждане должны сами скинуться на проект?
Dobrovolec
Нет. Я не про финансовую сторону. Если деньги выделяют, а работать некому, почему бы не нанять активных граждан? Ну не может/не хочет мэрия — подвиньтесь! Из-за вашей лени и нерасторопности город прощелкает ремонт дорог.
hektor2002
надо нанять в мэрию других исполнителей…
hektor2002
да… и исполнителя найти…