Новое крыльцо тольяттинской мэрии не выдержало веса чиновников

Год назад, потратив 2,3 миллиона рублей, мэрия Тольятти отреставрировала крыльцо одного из своих главнейших зданий на Белорусской, 33. Однако чиновники недолго наслаждались красивой лестницей. Под их весом она начала проваливаться.
Фото Юлии Романенко, ПС

Как сообщает «Площадь свободы», теперь ведутся работы по исправлению ситуации. Подрядчик, выполнявший работы, компания «СПАЙС ИНТЕГРАТОР», вероятно, иронизирует газета, «не рассчитывал, что по лестницам кто-то будет ходить».
Поделиться:

15 комментариев

ztp2508
Подрядчик, выполнявший работы, компания «СПАЙС ИНТЕГРАТОР», вероятно, иронизирует газета, «не рассчитывал, что по лестницам кто-то будет ходить».
Ха-ха-ха, как всегда виноват подрядчик))) Во всяком случае кто-то из двух сторон: либо подрядчик, либо те, кто по крыльцу ходил..)))
Комментарий отредактирован: 2 сентября 2014, 07:17
Gary
Спайс докатился ))) когда то ведь и я там работал. Понятно, что гастарбайтеров нашли, а лестница — сооружение инженерное, тяп-ляп и вылез
savchenko
Ремонт, как в детсадах и школах, необходимо провести за счет добровольных поборов.
Aleksandr_Zhivolup
Слишком много «заносили»
Shadow
Наверное, кто-то слишком много ест! ©))
Nonstop
Наверное, кто-то слишком много ест! ©))
Так там столовая внутри рядом. Поел — и на крыльцо курить.
Ivanov
Что-бы как-то прояснить ситуацию хочу дать пояснения по данному факту:
во-первых, реконструкция планировалась еще в 2010 году. Был разработан проект. Реконструкцию лестницы проводили не из-за удовлетворения эстетических вкусов чиновников, а потому, что лестница не соответствовала требованиям пожарной безопасности и нормам охраны труда. Были неоднократные случаи когда и сотрудники мэрии и посетители получали травмы на этой лестнице.
во-вторых, из-за нарушений, допущенных подрядной организацией, работы по реконструкции крыльца главного входа приняты не были. После отказа подрядной организации устранить выявленные нарушения был предъявлен иск, который находится на рассмотрении в арбитражном суде. Соответственно никакой оплаты за выполненные работы произведено не было. Деньги остались в бюджете города.
number5
Деньги остались в бюджете города.
А мэрия по прежнему без нормального крыльца. И пока не закончится тяжба с подрядчиком, никаких денег на новые крыльцы (крыльца? есть вообще у слова множественное число? ) ) не будет.
Nonstop
крыльцы (крыльца?
:D ))))
number5
Вышел мэр наш на крыльцо,
Почесать своё лицо
Ставит ногу — нет крыльца
Так и… стал виноватым подрядчик.
Pirano
«Спайс Интегратор», одно слово спайс чего стоит.
Они же IT-шными проектами занимались.
Очередной «Жигулёвск.Лифт».
Gary
Название «Спайс» было придумано задолго до смесей ))) Кто читал книгу «Дюна» и играл в игру, тот знает
DobrihDelMaster
да.
Дюна — крутой цикл.
Не так давно его наконец-то зевершили.

Еще была компьютерная фирмешка Спайс — в Руси находилась.
Gary
Это и была она, в Руси, когда то несколько салонов сотовой связи и комп.техники имелось. Потом в системную интеграцию ушли, а теперь — всем занимаются, в основном, строительством и проектированием, жить то как то надо )))