Сергей Андреев надеется привести дороги в порядок за пять лет

В этом году областной бюджет расщедрился. На ремонт тольяттинских дорог выделена беспрецедентная сумма, более миллиарда рублей. Многие полагают, что это разовая акция: таким образом тольяттинцев попросту задабривают перед выборами в городскую думу, побуждая их поддержать «Единую Россию», партию губернатора Николая Меркушкина. После выборов, которые пройдут в сентябре 2013 года, денежный дождь прекратится. Тем не менее, в мэрии мечтают о миллиарде каждый год в течение ближайших пяти лет.
фото vk.com/tltdorogi

Как пишет «Постскриптум», мэр Тольятти Сергей Андреев, выступая на совещании по ремонту, отметил: миллиарда на приведение дорог хватит не на многое. Для того, чтобы привести все дороги в нормальное состояние, нужно пять миллиардов.

— Если помощь со стороны областного правительства продолжится в намеченном темпе, сделать дороги в городе лучше удастся в течение ближайших пяти лет,- выразил надежду мэр.
Поделиться:

14 комментариев

hektor2002
ну это вы хватанули… приписываете нашим гражданам манию величия… Меркушкин штурмует тольяттинскую ГД… с этой целью бросает под колеса тольяттинцев 1 млрд… и это только на дороги… интересно… какие задачи он собирается решать с помощью этого пораженного в правах собрания…
Alexei_Napylov
Постепенно добиться, чтобы Тольятти не своевольничал, а был послушным городом областного подчинения, как все остальные города.
vgeni1
Через 3года у Андреева срок кончится, интересно кто его переизбирать будет?
hektor2002
вот я и говорю… мания величия… вы разве не заметили что город давно уже ручной… и я что то не припомню своеволий со стороны города… наверное это было очень засекреченное мвоеволие… не заметил никто…
Alexei_Napylov
В масштабах областного бюджета (~110 миллиардов) потратить миллиард-другой под выборы на город, в котором проживает 20% населения области — это не так уж и много.
Angara
Это когда чиновник безответно и без выгоды (для себя любимого) прожигал миллиарды? Упрут однозначно от 10% до половины это точно, уже сегодня плачутся, что не хватает тут и там на качественный ремонт! Недавно на август-радио Баннов «блеял» как детеныш домашнего животного: «В зоне отдыха мало денег не сделаем откосы и не расширим, 40 лет победы нет толком денег вряд ли приступим, ул.Мира не расширим и кое где поменяют полотно и т.д., и т.п....». Вот что однозначно сделают (надеюсь) так это какие то участки дорог вокруг ВАЗа (иначе бошки поотрывают) и стоянки наверное расширят, чтоб народ не бубнил подлатают в городе кое-где и хорош, остальное растащат!
hektor2002
вот именно поэтому рассматривать эти расходы как начало предвыборной компании, тем более в гор думу, смешно…
hektor2002
ну… не извесно будет ли здесь через 3 года Меркушкин… а если будет то нужен ли ему здесь Андреев…
Patrick
выразил надежду мэр.
А надежда, как говорится умирает последней. )))))))
Angara
На ремонт тольяттинских дорог выделена беспрецедентная сумма,
и соответственно будет украдена тоже претендентская сумма, для этого созданы все условия, даже чиновника мэрии Леху Пчельникова, который «откусывал» от дорожных денег еще при Пушкове — оставили на своем месте!
hektor2002
ну… судьба денег это вообще совершенно другой вопрос...)))))
Yoda
Судьба существенной части денег, конечно, интересный вопрос :) Но гораздо хуже будет, если все же отремонтированное развалится следующей весной.
Товарищи чинуши! Идите на улицу Победы, изучите тамошний асфальт (он по сравнению с одноразовыми ремонтами последних лет просто наичудеснейший), берите того, кто его делал, и пусть все дороги, что собираетесь отремонтировать, будут сделаны как минимум так же. Уже лет 5 дорога там хорошая, ровная, ада по весне нету.
hektor2002
Вы к чему призываете??? хотите труженников соответствующих департаментов помиру пустить??))
REPA
На ремонт тольяттинских дорог выделена беспрецедентная сумма, более миллиарда рублей. Многие полагают, что это разовая акция: таким образом тольяттинцев попросту задабривают перед выборами в городскую думу, побуждая их поддержать «Единую Россию», партию губернатора Николая Меркушкина
1. Так и есть, подачка перед выборами, рассчитанная на олигофренов;
2. ЕР — это действительно партия управленческого бездаря Николая Меркушкина, доведшего за 16 лет и 8 месяцев своего президентствования жителей Республики Мордовия до полной нищеты (подушевой валовый региональный продукт в Мордовии в 3,6 раза ниже, чем в Самарской области, средняя зарплата в Мордовии составляет 52% от среднероссийской).