Мэрия Тольятти будет выявлять "дебилоидов", вредителей и саботажников

В работе подрядчиков, ремонтирующих тротуары и внутриквартальные проезды, не все гладко. Где-то кладут некачественный асфальт, где-то забывают о колодцах и замуровывают их. Кое-где, как выразился Сергей Анташев, заместитель мэра по городскому хозяйству, наблюдается «дебилоидный подход». А в мэрии гнездятся вредители и саботажники.


Так, пишет «Площадь свободы», один из чиновников, которого пока не удалось «вычислить», серьезно «подставил» и мэрию, и подрядчика в ситуации с домом № 7 по улице Фрунзе. Из-за того, что этот чиновник не осмотрел место работ, а составил аукционную документацию «из головы», выяснилось: в 2014 году ремонта тротуара у этого дома не будет.

Дело в том, что, по документации, от подрядчика требовалось срезать верхний слой старого асфальта и уложить новый. Однако, выиграв аукцион, подрядчик с удивлением обнаружил: асфальта нет, тротуар выложен бетонными плитами. Демонтировать их и потом укладывать асфальт «с нуля» гораздо дороже. Таким образом, аукцион отменяется, а деньги остаются неосвоенными.

По словам Анташева, выявленный «вредитель» будет обязательно уволен.
Поделиться:

6 комментариев

Selehin
Подрядчик тоже хорош. Он на место съездить посмотреть не мог?
cartwheel
А в мэрии гнездятся вредители и саботажники.
— нешто в тольяттинской мэрии стала популярна самокритика?
number5
Таким образом, аукцион отменяется, а деньги остаются неосвоенными.
За такие слова Анташева первым признать «дебилоидом». Все нормальные заказчики используют такие промахи в свою пользу (шутка ли на халяву провести лишние работы) — подрядчик подписался, значит его проблемы. Не желает ремонтировать этот участок — пусть делает остальные, а этот вычесть из стоимости контракта (и подрядчика в «черный список», но это ему уже будет не так страшно). А не как не отмена аукциона! Это даже суд не сможет уже сделать (максимум, что может — признать контракт недействительным)
Комментарий отредактирован: 11 августа 2014, 08:36
hektor2002
на ул.Родины сначала сняли, а потом положили асфальт… перепад между дорогой и съездом в переулок частного сектора составляет сантиметров 5-7 не меньше… остальной снятый асфальт пошел, видимо, на другие нужды…
Roman
Этот чиновник не с улицы попал в Мэрию. А кто его покровитель? Необходимо субсидиарная ответсвенность. Наказать штрафом его покровителя в мэрии, например, равную размеру ущерба по этому контракту с учетом пени. Потеряв миллионы, чиновники начнут по немножку думать. Будет страшно ошибаться или играть подковерные игры
number5
равную размеру ущерба по этому контракту
НаУчите их… Так-то тут не ущерб, а выгода бюджету. Поэтому по Вашей логике ему еще и премия с процентами положена, покровителю этому… ))