Прокуратура: Сергей Андреев не при чем в деле о возможном "распиле" на холодильниках "Волгаря"

Как пишет «Площадь свободы», в коррупционном деле о поставках холодильного оборудования в ДС «Волгарь», Сергей Андреев, по версии прокуратуры, не при чем. «Его это дело никак не затронет, ведь муниципалитет лишь выделял средства, заказчиком же был «Волгарь». Возможно, уместно говорить от ответственности Александра Лысова, главы управления физкультуры и спорта»,- указывает газета со ссылкой на прокуратуру.
Сергей Андреев осматривает холодильное оборудование, фото Валерия Трубина

После 12 февраля, когда Сергей Андреев торжественно осмотрел новое холодильное оборудование, вскрылись неприглядные факты. Во-первых, это самое новое оборудование работает в тестовом режиме, а производством льда занимается старое. Во-вторых, директор «Волгаря» Сергей Гусаров закупил его после экспертизы, заказанной некоему московскому университету. Университет же этот, как выяснила прокуратура, не имеет соответствующей лицензии и его экспертиза не могла быть принята в качестве основания для закупки. В третьих, лицензии и документации на оборудование вместе с ним самим не поступило.

Напомним: до Гусарова пост директора занимал Евгений Тимашов. Он был уволен в декабре минувшего 2012 года, отказавшись подписывать документы о поставке, впоследствии подписанные Гусаровым.

И последний штрих: по уточненным данным, стоимость закупленных «холодильников» была завышена даже не на семь, как сообщалось ранее, а на десять миллионов рублей.
Поделиться:

7 комментариев

vgeni1
Всю его команду, вместе с ним, на мыло!!!
REPA
Хитрожопого жулика Андреева — в отставку!
Angara
Странная позиция прокуратуры —
Сергей Андреев не при чем в деле о возможном «распиле» на холодильниках
— похоже сверху припугнули!
DobrihDelMaster
«Рафик ни в чом не виноуат!» (Г.Мартиросян)
karl_mai
мэр которого ждали, и команду которую не ждали
Angara
Я бы сказал чуть по иному
мэр которого ждали, С командОЙ которую не ждали
Urban_Hero
картинка идеальна для фотожаб

такие лица характерные!