Мэрия Тольятти попытается бороться с бесхозными ларьками

В Тольятти, пишет «Площадь свободы», наблюдается немало заброшенных «комков» эпохи «первоначального накопления». Проиграв конкуренцию за покупателей постепенно развивавшимся сетям супермаркетов, владельцы попросту забросили свои ларьки. Теперь в мэрии не знают, что с этим делать.


Так, Сергею Анташеву, заместителю мэра по городскому хозяйству, пожаловались жители дома № 20 по улице Победы. Закрывшийся несколько лет назад киоск здесь занимает место на придомовой парковке, чем сильно мешает автомобилистам.

По данным Артема Гончарова, главы администрации Центрального района, подобных заброшенных киосков — великое множество. И не только в Старом городе. Однако именно после заявления жителей Победы, 20, мэрия задумалась, что же делать с киосками. Оказывается, просто снести их нельзя.

Тем не менее, Анташев пообещал начать работу в этом направлении.

— На совещании мы договорились, что сейчас районы сделают реестры бесхозяйных торговых точек, а дальше мы посмотрим, каким образом можно решить вопрос по их ликвидации. Речь здесь идет и о земле, и об имуществе. Поэтому, как только станет понятен размер бедствия, мы проведем совещание у мэра и примем решение, как работать с бесхозными киосками и ларьками. Скорее всего, как и в случае с брошенными гаражными «ракушками», будет создана рабочая группа, в рамках которой мы будем точечно решать вопросы по бесхозным павильонам исходя из реестров по всем районам города,- заявил он.
Поделиться:

4 комментария

bogatova
Следующий будет такой: «Мэрия Тольятти попытается бороться с бесхозными ларьками -2»
ivan_jukov
Лишь бы не началось: Сергей Анташев не знает как быть с брошенными ларьками. Найти хозяев ларьков не удалось, разобраться с ларьками не получится
cartwheel
В среде депутатов ТГД г-н Анташев пользуется «авторитетом», не однажды слышал предложения внести в будущем кандидатуру Анташева на роль «Сити менеджера Тольятти» (кончено-же после изменения устава)?!
HoSeco
Почему я знаю, что делать, а мэрия не знает?

Ночью пригнать туда «вежливый» бульдозер без опознавательных номеров и заровнять этот «комок».
Комментарий отредактирован: 19 мая 2014, 14:31