Мнение: общественные советы микрорайонов годятся только для "деревень" типа Саранска

Более месяца назад в Тольятти избрали управляющих общественными советами микрорайонов. С тех пор деятельность ОСМ идет явно по инерции, заданной еще Николаем Меркушкиным. То есть постепенно глохнет. Любопытно, что ярые сторонники идеи ОСМ при Николае Ивановиче теперь, при Дмитрии Игоревиче, преисполнились критицизма. Ну а те, кто критиковал раньше, атакуют идею с удвоенной энергией, не стесняясь в выражениях и давая понять: Меркушкин был та еще «деревенщина».


Так, рассуждая о перспективах ОСМ, Владимир Звоновский, заведующий кафедрой социологии СГЭУ, в комментарии «Самарскому обозрению» подчеркнул:

— Эта система работала бы в Саранске и других малых городах, когда вы собираете во дворце культуры весь местный курултай, который по совместительству оказывается практически всем мыслящим местным населением, и задвигаете какую-то идею. И затем они голосуют за вас либо за того, кого вы хотите.

В Самарской области этот номер по ряду причин не пройдут, хотя бы просто из-за размеров. У нас нет такого помещения, в котором можно было бы собрать большое количество людей. Нужны посредники, которые могут разнести бумажки, обойти людей с просьбой подписаться, поддержать. Но глаза у них не горят, причем на генетическом уровне.
Поделиться:

6 комментариев

Dmitriy
В Саранске шикарные плюхи, размером с большую печать…
karl_mai
управляющие общественных советов микрорайонов просуществуют по программе
min до марта
max до сентября
как в общем то и все общественные советы микрорайонов
IVAN2010
анташев за них будет держаться до конца. на них можно списать все свои глупости.
xObuhov
а напылов то как отличился на поприще членства в ОСМ???
Alexei_Napylov
В процессе. Пока формируются комиссии. :)
karl_mai
Пока формируются комиссии. :)
уже сформированы так то)