100-летие: самый скучный день рождения революции

Любопытные, но, по ощущениям, весьма правдивые оценки сегодняшнего 100-летнего юбилея революции зазвучали в политизированном сегменте Рунета. Это, пожалуй, самый скучный день рождения за прошедший век. Интерес к событию минимальный, если не считать традиционных исторических подборок СМИ, приуроченных к юбилею.


Коммунисты, конечно, проведут по всей стране традиционные митинги в возложения цветов. Многие губернаторы-единороссы наверняка выступят (устами своих пресс-служб) с текстами «о всемирно-историческом событии» и о том, что «мы многое поняли и многому научились». На этом все.

Отметим, что какие-нибудь десять лет назад, а тем более двадцать, многие всерьез ожидали: к 2017 году революционная ситуация в обществе вновь назреет. В частности, серьезные аналитики делали расчеты, согласно которым радикально разрушится коммунальная инфраструктура, и люди, жгущие мебель, чтобы выжить зимой, в отчаянии пойдут на все. Но пока юбилей революции занимает публику гораздо меньше, чем фильм «Матильда».
Поделиться:

13 комментариев

karl_mai
ни похож ни тот ни этот
Alexei_Napylov
Иностранным туристам сойдет.
Dmitriy
Тут все же больше похож, чем балеринин е… арь.
xObuhov
напылов теперь потраченные деньги на «матильду» будет везде вспоминать ;))))
Alexei_Napylov
С чего бы? :) Я шел на заведомый ужасный треш, и мои ожидания оправдались.
slavasmirnov
радикально разрушится коммунальная инфраструктура, и люди, жгущие мебель, чтобы выжить зимой, в отчаянии пойдут на все
Что я сейчас прочитал? Кто такое предрекал 10-20 лет назад? Такую «аналитику» даже нынешние оппозиционеры не озвучивают.
Alexei_Napylov
Ну, примерно так писали популярные в левой среде респектабельные авторы вроде Глазьева и Кара-Мурзы.
artyom
Можно ссылку на нечто подобное? Особенно Глазьев интересует.
GPetrovitch
самый скучный день рождения революции
Вам надо было в Москву съездить. Там всегда «веселее». Кстати, о волне вскрытий капсул с посланиями потомкам строителям коммунизма(думаю, что нецензурщины нет):
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2017, 07:29
xObuhov
Это, пожалуй, самый скучный день рождения за прошедший век
Когда-то мы зачитывались порнографией — теперь каталогами IKEA… ©
Alexei_Napylov
Типичное 7 ноября 2017.
xObuhov
Черт возьми мы вкалываем на фабриках и в ресторанах, гнем спину в офисах.Нас дразнят рекламируя одежду.Мы работаем в дерьме, чтоб купить дерьмо нам не нужное.Мы пасынки истории ребята, мы не востребованы.Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная, наша депрессия — наша судьба.Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звездами кино и рок-н-рола, все вранье, и мы начали это осознавать.И это приводит всех в ярость… ©
number5
В Ебурге нормально отмечают, с огоньком:
В Екатеринбурге подожгли памятник Ельцину
Правда от такой новости больше вспоминается «опосля в рояль нас*ли, чудно время провели», но всё хоть какая движуха в честь 100-летия. )