У первого лидера тольяттинской "Единой России" не стали отнимать драповое пальто в счет долга

Самарский арбитраж, пишет «Коммерсант», полностью завершил процедуру банкротства Владимира Кожухова, когда-то широко известного в Тольятти бизнесмена, первого лидера городского отделения «Единой России». Кожухов, накопивший долги на сумму более миллиарда рублей, в итоге не выплатил кредиторам ни копейки, хотя и был готов расстаться с частью своего гардероба, чтобы погасить хоть какую-то сумму.


— На заработанные мной деньги я приобрел квартиры пятерым своим детям. В данный момент не имею собственного жилья, проживаю у любимой женщины. В счет погашения кредитов могу предоставить только имеющееся у меня драповое пальто,- заявлял экс-бизнесмен-единоросс в минувшем феврале, когда его имущество выставляли на реализацию.

В конечном счете конкурсный управляющий на пальто не покусился. У Кожухова нашли лишь доли в компаниях ООО «ЭТМ-Опалубка» и ЗАО Фирма «ФРОК», поначалу оцененные в 2,5 миллиона рублей. Однако они были исключены из конкурсной массы, так как обе компании находятся в стадии ликвидации. В результате кредиторам Владимира Кожухова, согласно отчету, не было выплачено ни копейки.

Согласно решению арбитража, Кожухов теперь полностью освобожден от «дальнейшего исполнения требований кредиторов». И наверняка, сохранив пальто, не боится того, что зима близко.

Поделиться:

2 комментария

alexandr163
Отличный пример «крепкого хозяйственника» и «красного директора»
Nonstop
Какое истощенное лицо… голодает, наверное