На новых тольяттинских автобусах не будет символики "Единой России"

В 2013 году Тольятти получит 103 новых автобуса «МАЗ-206». 185 миллионов рублей выделит областной бюджет, 180 (расплачиваться предстоит пять лет) — городской. Едва сделка состоялась, пишет «Постскриптум», в чиновничьей среде прошел слух: губернатор Самарской области Николай Меркушкин потребовал от мэрии Тольятти обклеить новые автобусы символикой «Единой России». В противном случае он якобы вовсе не стал бы выделять деньги Тольятти на покупку общественного транспорта.


Однако в городском исполкоме партии назвали эти слухи бредом, распространяемым «теми, кто хочет поссорить «Единую Россию» с мэром Тольятти Сергеем Андреевым».

Геннадий Таранов, экс-руководитель департамента транспорта и связи мэрии, отметил по поводу закупки автобусов:

— Новый контракт — это в первую очередь замена старого парка АТП-3. Автопарка, который заводчане раньше критиковали. К тому же эти автобусы не принадлежали АТП-3, а были арендованы у АТП-1. Работники АВТОВАЗа будут первыми, кто в начале следующего года сможет воспользоваться новыми автобусами.
Поделиться:

7 комментариев

Angara
в городском исполкоме партии назвали эти слухи бредом, распространяемым «теми, кто хочет поссорить «Единую Россию» с мэром Тольятти Сергеем Андреевым
— ой ли, что то мне подсказывает, что слухи на пустом месте не «родятся», вряд ли упустит Губер (аппарат правительства) такую возможность, за свои же бабки и не станет «пиарить» — Партию Власти! Мало вероятно! Впереди местные выборы и без глобальных фальсификаций у «ЕдРосии» шансов на лидерство в области — ой как мало!
Alexei_Napylov
Все-таки слишком прямолинейно. Размещение рекламы на автобусах должно вроде как проходить по договорам с АТП.
REPA
Так называемый губернатор Самарской области Меркушкин поддерживает фашистский режим Лукашенко.
Лучше бы автобусы для Тольятти покупали в России. ГолАЗы, напрмер. По соотношению цена/качество они гораздо лучше, чем лукашенковские.
Angara
А, что помешает мэрии заставить директора АТП Абрамова в приказном порядке заключить договора хоть с партией гомосеков или гомодрилов, форма собственности предприятия муниципальная — руководителя назначает зам. мэра, тот под страхом расторжения контракта с утра будет с «ЕдРоссами» брататься, в обед в десна будет «буцкаца» с Декабристам, а к вечеру глядишь это уже ярый сторонник ЛДПР! Так что здесь однозначно зарекаться нельзя, так же как от сумы и от тюрьмы!
Alexei_Napylov
Но это уже будет не «заставили», а «заключили взаимовыгодный рекламный договор». :)
iBolit-TLT
cт. 23 Закона 161-ФЗ помешает))) Крупные сделки согласовываются постановлением мэрии. То есть в случае с МП ТПАТП № 3 будет мэром (либо и.о.) подписано постановление о даче согласия МП ТПАТП № 3 на заключение крупной сделки. В постановлении будут все указания собственника. И «заставлять» никого не надо будет, согласно Уставу городского округа Тольятти Абрамов будет обязан исполнить решение.
Beashen
губернатор Самарской области Николай Меркушкин потребовал от мэрии Тольятти обклеить новые автобусы символикой «Единой России».
Губер лучше бы понастроил общественных туалетов и украсил их символикой едрасни. Народ бы валом валил.:)