В Тольятти проведут свой юбилей комсомола с набором хэштегов и пионерами

В воскресенье, 29 октября, в Тольятти пройдет костюмированная тематическая вечеринка, посвященная 100-летнему юбилею комсомола. Обычно подобные вечеринки проводятся в ночных клубах, однако данная будет организована гоадминистрацией. Гостем станет Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области. Пресс-центр администрации обещает: будет весело.


Тольятти готовится к череде мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею комсомольской организации. Праздничный марафон начнется 29 октября в этот день в 14.00 в ДК «Тольятти» стартует первый в области зональный Форум «Мы вместе — мы за Россию!» с участием врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и гостей из других регионов.

— Имя Тольятти несколько раз гремело на всю страну как место крупнейших в стране комсомольских строек, — отметила заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова, на совещании, посвященном подготовке к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. — И сейчас, в год, когда идет активная подготовка к столетию комсомола, Тольятти остается флагманом юбилейных мероприятий.

В день рождения комсомола преобразятся стены галереи и лестничные пролеты ДК «Тольятти», где запланированы основные празднования. Дворец культуры украсят лозунги, призывы и комсомольская атрибутика. Встречать гостей будут волонтеры, переодетые в пионеров. Постараются вернуть бывших комсомольцев в юность гардеробщицы и работники буфета — для них уже отшиваются наряды для создания атмосферы прошлого.

В фойе Дворца культуры будут расположены две фотозоны. Одна согласно современным веяниям будет снабжена набором хэштегов со слоганами прошлого, а вторая погрузит присутствующих в атмосферу страны советов: бюст Ильича, раритетные счеты, пионерские барабаны с палочками и прочие атрибуты комсомольской молодости.

Немало интересного будет происходить и на сцене. Творческие номера готовят более 400 артистов из Самары и Тольятти. 29 октября здесь зачитают послание, написанное 50 лет назад и заложенное в фундамент первого дома в Автозаводском районе по ул. Свердлова, 37.
Поделиться:

23 комментария

daniilbelikov
Я немного не понимаю. Зачем тратить бюджетные средства на праздник, посвящённый тому, чего давно нет? Вы можете себе представить в 2102 году праздник в честь 100-летия Молодой гвардии Единой России? Вот и я нет. А ведь она наверняка ещё будет существовать.
Pat
Вы много не понимаете! А как же с празднованием 100 летия со дня рождения писателей, певцов, др. деятелей культуры? Их уже давно нет! Но их наследие будет вечно. Так же и Комсомол!
GPetrovitch
Их уже давно нет! Но их наследие будет вечно. Так же и Комсомол!
Есть КПРФ — основной правопреемник наследия и традиции Комсомола.
На счет вечного наследия:
Где право на труд, а не право на безработицу?
Где бесплатное здравоохранение, которое после выборов официально привяжут к «софинансированию»?
Где процветающий город, который оставил нам в наследство от социализма?
Комментарий отредактирован: 23 октября 2017, 11:40
number5
переодетые в пионеров
пионерские барабаны
Всё, что запомнилось нынешним «комсомольцам» — это пионеры. Мда. Позорище…
Имя Тольятти
Это фамилия такая©
Alexei_Napylov
Самые юные комсомольцы (кого формально успели принять) должны быть где-то 1976-77 года рождения.
GPetrovitch
Форум «Мы вместе — мы за Россию!»
Более чем странно выглядит то, что капиталистические вувузеллы чествуют ненавистные им коммунистические праздники, того самого «режима», где превозносились труд и коммунистические идеи!… и ни слова о тольяттинских коммунистах. Их наверное забыли пригласить.
number5
ни слова о тольяттинских коммунистах. Их наверное забыли пригласить.
Итак 400 артистов приглашают, для веселья хватит и без коммунистов. )

… лучше бы день автомобилиста отметили." Кликуха Автоград" куда как чаще гремела, чем «имя Тольятти»
GPetrovitch
Кликуха Автоград" куда как чаще гремела, чем «имя Тольятти»
Когда были талоны и УРС ВАЗа, «Автоград» гремел в призывах отделения от Тольятти. Помню, как в Новом городе педалировали сепаратизм.
alexandr163
Я вот такого не припомню. Максимум, на уровне шуточных разговоров. Про отделение Тлт от Самарской области была речь чуть выше уровнем.
number5
посвященных 100-летнему юбилею
Погодите… Какой такой 100-летний юбилей?! Революция только в октябре 1917 года случилась (а по новому стилю — в ноябре) и тогда не было никаких комсомольцев! ВЛКСМ образована 29 октября 1918г.!!! Ой, позорники…
GPetrovitch
ВЛКСМ образована 29 октября 1918г.!!! Ой, позорники…
В десяточку! Праздник из будущего!
klinke
Они, это, как его, собираются пьянство праздновать пару лет это событие.
Alexei_Napylov
Это как 50-летие АВТОВАЗа, видимо. Программа на пять лет. :)
number5
Ой, позорники…
Хотя наверное, в единственном числе. Это наш историк-журналист в преамбуле написал, что празднуется 100-летие. ) У Банновой в воскресенье стартует «марафон подготовки» длиною в год… Шикарно живут «комсомольцы»…
Alexei_Napylov
Ну так и 50-летие АВТОВАЗа до сих пор празднуется, хотя ему уже 51. :)
alexandr163
Норм, а там уже и 55-летие на подходе )
number5
Надо было им с весны, с 95-тилетия пионерии начинать. Было бы и в тему и с размахом-замахом-плавным переходом на 100-летие пионерии. ))
Комментарий отредактирован: 23 октября 2017, 13:12
Alexei_Napylov
А вообще, Азаров внушает робкую надежду на лучшее прежде всего тем, что он-то как раз не комсомолец. В смысле вступить-то наверняка успел, но, как Меркушкин, «организационной комсомольской работой» не занимался.
UkrKiev
некрофилы…
moydodyr
с набором хэштегов и пионерами
— это лучше, чем с майданом и бандеровцами…
xObuhov
однохренственно, имхо