Депутаты Ставропольского района призвали отправить узюковскую марихуану на экспорт

В середине марта полиция разоблачила базу наркопроизводителей в селе Узюково Стапропольского района. К концу месяца выяснились подробности: база три года работала под землей, на 2800 квадратных метрах бывшего бомбоубежища. Современная гидропоника и качественные семена конопли обеспечили прекрасные урожаи. На складах базы обнаружена марихуана на 8,7 миллионов долларов. По закону ее необходимо уничтожить. Однако Совет представителей Ставропольского района с подачи депутата Дмитрия Пенкина, представляющего как раз Узюково, выступил против.


Как заметил сам Пенкин на заседании Совета, следует конфисковать марихуану в пользу района, а затем продать ее в страны, разрешающие использование этого наркотика. Например, в Нидерланды или отдельные штаты США.

— 8,7 миллионов долларов, если перевести сумму в рубли — огромная сумма для района,- высказал очевидную истину депутат. — Только представьте, сколько работ по развитию наших сел мы сможем осуществить!

Александр Кашковский, председатель Совета, заметил: на территории России свободный оборот марихуаны запрещен, а, значит, можно не думать и об экспорте. Но у Пенкина нашлись доводы и на это.

— Я еще раз повторюсь,- подчеркнул он, — речь о вывозе, а не о том, чтобы травить наших граждан наркотиком. Считаю, нам необходимо обратиться в правительство Российской Федерации с просьбой разрешить вывоз. Приведу аналогичный пример: у нас запрещен свободный оборот радиоактивных материалов, однако это не мешает ряду заводов продавать за границу топливо для АЭС.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за попытку экспорта узюковской марихуаны. Обращение в федеральные органы власти с просьбой о поддержке, как сообщили в пресс-центре Ставропольской районной администрации, уже готовится.
Поделиться:

14 комментариев

Shadow
конфисковать марихуану в пользу района, а затем продать ее

Сначала попробовать, потом продать. Ну или как вариант — объявить лигалайз в Узюково ))
number5
объявить лигалайз в Узюково
Присоединить Узюково к Нидерландам, сбыть марихуану в столицу новой родины, отсоединить Узюково от Нидерландов. )
Shadow
А захотят обратно? ))
Gertruda
объявить лигалайз в Узюково )
Глядишь, так и подымется деревня))
Shadow
Подымется. Улетит, я бы сказал ))

Gertruda
Хорошее средство от фобий))
Nonstop
так и подымется деревня))
подымется. Всей деревней на зону *на фене*
dop-slon
Чем бы депутаты не тешились, только бы не работать!
ztp2508
8,7 миллионов долларов
С 1 апреля!
mrachello
А вообще тема конечно. Берем выделяем Особую Экономическую Зону в которой можно выращивать ганжу. Исключительно на экспорт конечно.
Экспортноориентированных произвордителей надо поддерживать.
Оружие же в конце концов продают, а от него уж совсем ничего хорошего :)
Nonstop
Оружие же в конце концов продают
пусть оружие выращивают, кто б возражал
Комментарий был удален