Сергея Андреева могут отнести к "национал-предателям" и "пятой колонне"

Мэр Тольятти Сергей Андреев, как мы сообщали в начале недели, отмолчался по вопросу о крымском кризисе и действиях России в связи с ситуацией на Украине. Для сравнения, Дмитрий Азаров, мэр Самары, поспешил выступить с речью о полной поддержке Владимира Путина в крымском вопросе. Над Сергеем Игоревичем же, сообщают источники в Самарской губдуме, сгустились тучи.


Как отмечает источник, губернатор области, Николай Меркушкин, якобы глубоко разочарован тем фактом, что в Тольятти, в отличие от Самары, не был организован официальный митинг в поддержку воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией. Еще больше он разочарован тем, что Андреев ни разу прямо и четко не высказался по крымской и, беря шире, по украинской теме.

По словам источника, если в ближайший понедельник, 24 марта, Андреев на очередном аппаратном совещании не выскажет явное одобрение воссоединения Крыма с Россией, это может закончиться для него самым печальным образом.
Поделиться:

73 комментария

REPA
Андреев вообще-то муниципальный служащий, заниматься государственной внешней политикой может разве что в свободное от муниципальной службы время.
Комментарий отредактирован: 21 марта 2014, 12:34
Alexei_Napylov
А кого это волнует в нынешней обстановке?
HoSeco
Блин, то все в одно горло орут, что муниципалитеты должны заниматься своей хозяйственной деятельностью, что мэр должен заниматься хозяйством а не политикой, то вдруг ТАКОЕ возмущение.
Эта гниль единоросовская уже проела все вокруг…
Alexei_Napylov
А в будний день летать в Москву читать псалмы — это нормально?
HoSeco
«Крепкая семья – сильное государство» — это вроде как курс нашей страны, не? Тем более что это не какой-то баптистский междусобойчик, а серьезное такое мероприятие с кучей важных лиц. Наверняка Сергей Игоревич привез оттуда много мудрости, как нам семейные ценности подтянуть, глядишь скоро заживем.
А Вот ты знаешь, чем Меркушкин занимается в те дни, когда его по ТВ не показывают? Или Путин?
AndPiano
но ведь занимается же
DobrihDelMaster
редкий момент, когда я соглашусь с Репкой.
при чем тут мнение Андреева? сфигали он его должен как-то публиковать?
HoSeco
Потому что все по понятиям — с нами или против нас. Воздержаться имеет право только Китай.
REPA
Да обычная обстановка. Ура-патриотизм через неделю сойдет на нет. Нарастающие экономические проблемы останутся. Впереди обеднение почти всех россиян как плата за нелегитимно-бездарного Путина вообще и за аннексию Крыма в частности.
uuuuuuu
Андреев с Турчиновым-одноговоряшки.Андреев не может пойти против более продвинутого единоверца.
AndPiano
полез искать в инете, если кто может опубликуйте ссылку чтоб не мучиться.
Mefistofile
На организацию митингов в тлт денег нету
kira
А что в понятии НИМ официальный митинг?
Alexei_Napylov
Ну в смысле организованный при поддержке властей, я так думаю.
kira
Я как юрист не могу поверить в то, что НИМ хочет этого)
HoSeco
Не хочет подлизнуть вовремя? Отчего же? В добровольно-принудительном порядке выгнать преподавателей, студентов, медиков, все как обычно. Можно еще шариков закупить, флажков с триколором — народ любит халяву, даже мелочи. Тыщенку бы собрали.
Комментарий отредактирован: 21 марта 2014, 14:59
Gunter
Фу, как противно. Низя дедушку огорчать, он ведь больной. На голову. И это — «официальный митинг». Мля, с отвращением вспоминаю эти митинги при Брежневе — «решения партии и правительства единогласно одобрямс» Ваще-то губер должен был высечь своих едросов.
Кто не снами, тот против нас.
mrachello
в Тольятти, в отличие от Самары, не был организован официальный митинг в поддержку воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией.
И слава богу ))))
mrachello
ну поскольку сайт принадлежит ангри хангри то он является основным писаком )))
Nonstop
сайт стало противно читать, уровень школьника анархиста.
… дуй на D3.ru, там одни интеллектуалы-оппозиционеры сидят
OMG1
Андреев на фото как хитро смотрит! С прищуром! Все понимает и молчит!
Exit
Прикольно наблюдать как ПУ и вся его «гопкомпания» судорожно кричат по центральному СМИ о том, что им никакие санкции со стороны запада не страшны)
Но как только Вашингтон заморозил активы одного лишь банка «Россия», Путин начал божиться, что теперь он хочет получать зарплату через этот банк)
И это судя по всему только начало ведь)
Пы.Cы. Банк «Россия» и так принадлежит Путину)
REPA
Точнее, ОПС Путина.
Комментарий был удален
bot-a-nik
Наказал адекватно Америку?
«аффтар убейся ап стену» © ибо нехрен нам свои либерально мазохические извращения пропагандировать, Россия — не Гейопа :))
Exit
Будет очень радостно и патриотично, когда вашу bot-a-nik квартиру анексируют ваши соседи по площадке? За вас они будут платить все коммунальные счета, но хата будет принадлежать им)
bot-a-nik
С чего Вы взяли что Крым — не наша квартира? То что ее в 1954 Хрущев, кстати формально по всем вашим либеральным понятиям -диктатор, в одну харю оттяпал вместе с жильцами в пользу своей малой Родины, это еще не говорит что она не наша. Если «черный риэлтор» используя несовершенство законов и крышу в органах власти, выкружит Вашу личную квартиру Вы с этим согласитесь?
Exit
Во всех этих случаях происходит банальный захват) И Крым от этого не отличается) Ввели зеленых человечков, захватили все стратегические объекты, тотально и массово пропагандируют «мирное» объединение — это и есть захват)
bot-a-nik
Во всех этих случаях происходит банальный захват)
Так с чем Вы тогда спорите?
Exit
21 век на дворе, как-то по фашистски присоединять к себе спорные территории) На то они и спорные, что нужно в правовом поле об этом договариваться и решать такие вопросы, а не с помощью силы)
HoSeco
А Китай сказал — норм.
bot-a-nik
как-то по фашистски присоединять к себе спорные территории
В чем фашизм? Есть международное право позволяющее нации самоопределяться, есть референдум, но нет бомбежек Украины и геноцида украинского народа, в полный противовес с ситуацией с Косово в Югославии. Так может это как раз либералы ведут себя как фашисты?
Exit
А не подскажите, к какому государству присоединили Косово?
bot-a-nik
А не подскажите, к какому государству присоединили Косово?
Т.е. если бы мы просто признали независимость Крыма как Косово, Вы бы против не были? Или Вы считаете что если Косово, с какого-то перепугу с сейчас попросится в нищую Албанию, запад ей в этом откажет? :)))
Exit
Я не слышал что в Крыму была резня как в Косово и там одна этническая группа вырезала другую) Кого и от чего мы «спасли» в Крыму?
Зачем Косово куда-то проситься, они хотели чтобы ООН прекратил резню в регионе и получили независимость)
bot-a-nik
Я не слышал что в Крыму была резня как в Косово и там одна этническая группа вырезала другую
Слава богу что до резни там не дошло, защищали мы к счастью пока лишь права человека и нации на самоопределение. Или для того что бы начинать эти права защищать, должна быть непременно устроена резня? В чем тут Ваша логика?

они хотели чтобы ООН прекратил резню в регионе
Не прекратить резню, а не мешать одной нации дорезать другую, это уже даже до Карлы Дель Понты дошло, а до Вас все ни как не дойдет.
Exit
Ну да ну да, один вы все знаете и всегда правы, а я конечно тупой и мыслю шаблонами)
artyom
да не существует никакой крымской нации.
next
21 век на дворе, как-то по фашистски присоединять к себе спорные территории)
Это у Вас болезнь зрения, говорю Вам как врач.
Exit
Это у Вас болезнь зрения, говорю Вам как врач
Говорю вам как пациент: вы неквалифицированный врач и шарлатан)
next
В каком смысле правы, но это не отменяет Вашего диагноза. Согласны на такой компромисс ?)
Exit
Обоснуйте ваш диагноз, если получится, то соглашусь бесспорно)
next
Диагноз — болезнь зрения. Где же Вы увидели что банк Россия принадлежит Путину? Это пока первую строчку вам даю прочитать, самую крупную.)
Exit
Контрольный пакет акций банка «Россия» принадлежит людям, указанным в «черном списке» США — Юрию Ковальчуку принадлежит 40% акций банка, Дмитрию Горелову и Николаю Шамалову — по 10,5%, Геннадию Тимченко — 8%, Алексею Мордашову — 6%, а структурам «Газпрома» — около 16%.

Корреспондентские счета банк открывал только в двух американских банках — The Bank of New York Mellon, JP Morgan Chase Bank и в подразделении Deutsche bank в США. Остальные банки-партнеры находятся в Европе — счета банк «Россия» держал в «дочке» банка ВТБ во Франции, в Commerzbank AG, «дочке» «Газпромбанка» в Швейцарии, «дочке» ВТБ на Кипре (Russian Commercial Bank) и Deutsche bank в Германии.

Банк обслуживает около 24 тысяч корпоративных и 470 тысяч частных клиентов. Партнерами банка в рамках зарплатных проектов являются крупнейшие российские компании, среди которых МРСК Центра, РЖД, Центртелеком, ФГУП «Почта России», «Сургутнефтегаз», Росгосстрах, МТС, Вымпелком, РЕСО-гарантия и т.д. Банк обслуживает значительную часть бизнеса «Газпрома» — прежде всего группу «Газпром межрегионгаз» и «Газпром энергохолдинг»
Вы еще сомневаетесь чей это банк?
next
В том смысле что банк Россия принадлежит Путину а не Обаме, в этом смысле доводы убедительные.
Exit
Итак, как тогда поступить с вашей теорией о моем зрении?
next
21 век на дворе, как-то по фашистски присоединять к себе спорные территории) На то они и спорные, что нужно в правовом поле об этом договариваться и решать такие вопросы, а не с помощью силы)
Теория? Это о чём была реплика?
next
в правовом поле об этом договариваться и решать такие вопросы
В правовом поле с турками?
Exit
Т.е. вы до сих пор не понимаете о чем вам толкую? Это было о том, что было то прошло) Давайте Киев захватим, была же Киевская Русь когда-то — по вашей идее наши территории) Аляску с Финляндией тогда еще не плохо анексировать, да и много еще есть бывших наших земель)
next
Так и Вы, сударь, в толк не возьмёте о чём глаголю.
захватим,
«Захватим», непременно «захватим». Осталась самая малость — чтобы Аляска с Финляндией проголосовала за это единогласно. Есть история ближняя а есть дальняя. В этом кривизна видения о толе ж состоит.) На Эхо Мацы вот этот Ваш аргумент любимым сейчас является. Но как то о Земле обетованной помалкивают. Через две тысячи лет своего отсутствия не постеснялись вспомнить и зачистить территорию.
Exit
В общем у вас своя правда, у меня своя)
BUM
Да вы посмотрите на украинскую власть, она хочет и рыбку съесть и на… й сесть, я глядя на них вижу что они дауны полные, делают всё что бы им никто денег не дал, готовы отдатся за жевачку…
Комментарий отредактирован: 24 марта 2014, 12:28
mrachello
Олег сделал штопором дырку в губе.
Бровь прокалывал, губу нет. Клевета )
next
Не согласен что Андреев предатель. Он не предавал, это человек функция. Он выполняет задачу. Он не предавал своих спонсоров.
next
О связях Сергея Андреева и Виктора Вексельберга так же наслышаны многие. Вексельберг в Тольятти – это, прежде всего, подконтрольная ему компания «РКС», в 2010 году приватизировавшая крупнейший муниципальный актив — МУП «ПОКХ» (обслуживание порядка 40 % жилого фонда Тольятти). Приватизация прошла при прежнем градоначальнике в спешке, без широкого обсуждения и внятного экономического обоснования. И, по мнению ряда политиков — на невыгодных для Тольятти условиях. Будущий градоначальник вполне может поднять историю этого вопроса. Или может оставить все как есть. Все зависит от того, кто станет градоначальником. Как считают эксперты агентства, Вексельбергу выгодно поддерживать Андреева, чтобы сохранить контроль над прибыльным тольяттинским активом.

Заинтересованность известного бизнесмена Владимира Аветисяна в результатах выборов мэра Тольятти тоже вполне понятна. Насколько Вексельбергу важны ресурсы МУП «ПОКХ», настолько же Аветисяну необходимо сохранить положение в свой бизнес-империи ОАО «ТЕВИС» — крупнейшей энергопоставляющей компании Тольятти. По данным общества на 1 января 2011 года, ОАО «ТЕВИС» обслуживает 246,947 км тепловых сетей, 76,063 км проходных коммуникационных тоннелей, 42 ЦТП, 403,071 км водопроводных сетей, 7 насосных станций водоснабжения, 638,552 км сетей бытовой и ливневой канализации, 17 насосных станций перекачки стоков, 450 км сетей связи и телемеханики. Согласитесь, есть за что держаться.
hektor2002
все кричат аннексия !!!!!))) к кому было применяли насилие?? где нарушение принципа национального самоопределения, попрание интересов и воли населения территории??? кого насильно удерживают на территории Крыма население которого высказалось за присоединение к России ???
HoSeco
А почему Вы смешиваете население и территорию? Территория принадлежит Украине. Население хочет в Россию? Ради бога — собрали монатки и на вокзал. Путин всем даст паспорта.
hektor2002
Я???)))никогда… население хочет в ЕС???… ну… дальше Вы сами знаете… только паспорт им там вряд ли дадут…
bot-a-nik
население хочет в ЕС???… ну… дальше Вы сами знаете
Отличная мысль!!! Прямо геополитическое Ноу Хау HoSeco изобрел :)))
OMG1
Вы просто ненавидите все русское. )
bot-a-nik
Территория принадлежит Украине
С какого хрена он им принадлежит? Украина на этой территории была исконно или может отвоевала ее у Турок? Нет она получила ее в результате подковерных шашней украинца Хрущева, которому Россия передавать свою территорию полномочий не давала. В СССР много чего отнимали не спрашивая хозяев, когда СССР рухнул церкви например ее территории вернули, почему нельзя следуя этой же логике и России ее территории вернуть?
hektor2002
население имеет право самоопределится на той территории на которой проживает… если путчистам это не нравится это их проблемы…
HoSeco
Вы только Путину не говорите, а то он вас за сепаратизм посадит.

ria.ru/incidents/20131217/984693577.html
Комментарий отредактирован: 22 марта 2014, 15:13
hektor2002
хорошо ему не буду… буду говорить тому кто числится на Украине в странно должности И.О. Президента, которая ни в одном правовом акте это государства не озвучено)))
uuuuuuu
Ну оторвали от Украины, то что она удержать не может.И что?
hektor2002
«оторвали» это не правда… хотя мне понятна досада тех кто теперь гадит под себя от бессилия…
HoSeco
Ничего. Все идет по плану. Дальний восток будет китайским.
uuuuuuu
По чьему плану? И какое отношение Малороссия имеет к Дальнему Востоку?
artyom
национал-предателем, в точности как у гитлера.
Комментарий отредактирован: 23 марта 2014, 20:14
OMG1
Репа про НП еще до речи ВВП нередко клеймил. )
Комментарий был удален