Владимир Путин: следующим президентом России вполне может стать женщина

Вчера, 19 октября, выступая на сессии дискуссионного клуба «Валдай», Владимир Путин, отвечая на вопрос о вероятности появления в России женщины-президента уже в 2018 году, заявил, явно намекая на Ксению Собчак:

— У нас все возможно.


Когда слухи о выдвижении Собчак уже поползли, но официального ее заявления еще не прозвучало, Путин уже комментировал амбиции Ксении Анатольевны во вполне позитивном ключе:
— Каждый человек в соответствии с законом имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак не является здесь исключением. Я с уважением относился и отношусь к ее отцу [Анатолию Собчаку], считаю, что он выдающийся деятель современной российской истории. Я без тени иронии это говорю. Он очень порядочный, сыграл большую роль в моей судьбе.

Но надо почеркнуть: когда речь идет о возможности баллотироваться в президенты, вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Все зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. Вот от этого будет зависеть успех или неудача этого предприятия.

Отметим, что отдельные известные московские политтехнологи без тени иронии начали «вбрасывать» якобы имеющиеся у них «инсайды» о том, что сам Владимир Путин в последний момент откажется от участия в выборах-2018.
Поделиться:

1 комментарий

daniilbelikov
Не откажется. А что касается Ксении, очень интересный материал написал Знак.
Комментарий отредактирован: 20 октября 2017, 10:53