Косить или забивать

На днях мэрия провела аукцион «Выполнение мероприятий по комплексному содержанию территории жилых кварталов Автозаводского района городского округа Тольятти: содержание автодорог, содержание тротуаров, санитарное содержание газонов, содержание ливневой канализации, косьбу газонов, стрижку живой изгороди, содержание катков и кортов, содержание площадок семейного отдыха». Единственный плюс данного действа, то, что он прошел не летом, а немного заранее. А вот результаты аукциона прямо «радуют». Начальная цена контракта составила 104 551 469.54 рубликов.

Победитель этого аукциона готов выполнить эти работы за 54 970 564.26 руб. Победитель некая ООО «РосСтрой», которая упала на более чем на 45% от стартовой цены.

Очень хочется ошибаться, но скорее всего, Автозаводский район будет убираться в этом году на 50%.
Поделиться:

12 комментариев

Krasav4ik
Кто бы ни выигрывал тендеры, почему-то они больше забивают ))))
Alexei_Napylov
скорее всего, Автозаводский район будет убираться в этом году на 50%.
Очень оптимистичный прогноз.
Selehin
Но нужно надеяться на лучшее
cartwheel
Откровенно и нагло демпингуют «Нью Остапы Бендеры», очевидно завалили аукцион.
Аналогично сработали прохиндеи год назад, в ходе конкурсов(аукционов) по освоению — 1,2 ярда областных денег на ремонт дорог и по разметке, в результате полгода, в самые тяжелые месяцы имеет целый перечень городских магистралей с неудовлетворительным асфальтовым покрытием, а остальные без разметки. Школьнику понятно, какое качество можно обеспечить за 50% средств.
С полной уверенностью можно утверждать: ни г-н Анташев, не его подчиненные-чиновники за два года работы в мэрии так и не научились налаживать деловые связи с компаниями исполнителями работ, не приобрели навыки распознания недобросовестных компаний.
Посему «сухой остаток»: по причине слабой и непрофессиональной команды мэра Андреева — наш город Тольятти все больше будет погружаться в хаус необустроенности и очевидно становится малоуправляемым, даже при наличии достаточного количества финансовой помощи извне и строгой властной вертикали. ПРИСКОРБНО.
Consul_tlt
Есть ИНН или иные данные выигравшей фирмы?
Selehin
Вот вам ссылка на результаты аукциона там в протоколах все должно быть, у меня на планшете не открывается www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=1970294
Consul_tlt
Документ, к сожалению, но открывается, а идентифицировать фирму с таким распространенным названием… никак…
Lukin
vk.com/avtomobilnaj_stolica?w=wall-37094684_1309786

Aleksandr Ru
Пробил эту контору и вообще всех участников этого аукциона… И всплыла всё таже гоп компания Ильин-Осипов, которые весь прошлый год бомбили муниципальные закупки и сорвали кучу работ в городе. Последнее сорванное — не отремонтированные дороги, в частности в зеленой зоне (деньги были выделены, но эти деятели не смогли найти субподрядчиков и просто бросили работу).

Инфа конкретно по фирме ООО «РосСтрой» (ИНН 6321296706)
Учредитель/директор/бухгалтер в одном лице — Осипов Павел Владимирович
Уставный капитал — 10 т.р. сформирован путем передачи компьютерного стола

Прочие фирмы Осипова, засветившиеся на муниципальных торгах Тольятти в 2013 году, уже включены в федеральный реестр недобросовестных поставщиков (ООО «Байкал», ООО «Оникс», ООО «РусБилд»).

В этот раз ронять цену помогало ООО «Олимп» (Ильин), а действовали эти две пустышки скорее всего в интересах ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» (экс депутат Попов). Не удивлюсь если в итоге контракт получит именно «Департамент ЖКХ», но уже за 78 млн.руб.
__i
«Зубастые юристы» мэрии всё так же начеку. С прокуратурой вместе.
mrachello
А не вступили в силу еще темы что если фирма попадает в реестр недобросовестных поставщмков то туда автоматом попадают все у кого ее учредитель тоже учредитель?
Consul_tlt
Lukin, при всем уважении, «РосСтроев» в Тольятти немало, где посмотреть, что выиграл именно с указанным Вами ИНН?
Lukin
Я не знаю, это вконтакте Aleksandr Ru дал сведения, перейдите по ссылке и спросите его.