Тольяттинский библиотекарь отчитывается о Всемирном фестивале молодежи и студентов-2017 фотографией с неграми

«Городские ведомости» пишут: во Всемирном фестивале молодёжи и студентов-2017, проходящем в Сочи, принимает участие Екатерина Ищук, заместитель директора МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» по основной деятельности. Сообщения Екатерины о том, чем она занимается на фестивале, носят весьма неконкретный характер. Симптоматично, что для фотоотчета о своем пребывании в Сочи она выбрала фотографию с неграми.


«В медиацентре: встречи, выставки, интерактив! И, конечно, много-много интересных и ярких людей из разных городов России и мира! Вчера в рамках фестиваля проходил международный молодёжный кинофорум. Удалось посетить встречу с продюсером Алексеем Петрухиным, на которой был презентован новый проект «Тайна печати дракона». После этого мы стали свидетелями безумия, которое творилось на встрече с Федором Бондарчуком: аншлаг — это мягко сказано»,- кратко сообщает библиотекарь.

Отметим, что выбор для отправки в родной город фотографии в стиле «я и негры» — это, конечно, не очень стильно, модно и молодежно. Попытка продемонстрировать себя на фоне «экзотических иностранцев» как правило, свойственна людям с глубоко провинциальным (в плохом смысле слова) складом ума.

Впрочем, вполне возможно, что Екатерина прислала много фотографий, а ту, где негры, выбрали непосредственно в «Городских ведомостях». Тогда можно говорить о складе ума не Екатерины, а сотрудников издания.
Поделиться:

15 комментариев

number5
свойственна людям с глубоко провинциальным (в плохом смысле слова) складом ума.
Когда это у нас библиотекари славились модернизмом и авантюризмом?
daniilbelikov
Put me up, put me down
Put my feet back on the ground
Put me up, take my heart
And make me happy
DobrihDelMaster
Симптоматично
говорить о складе ум
Автор, вам-то череп не жмет?
Вы эксперт что ли, если делаете такие заключения от фотографии с чернокожими?
Я недавно съездил в Европу и там с китайцем сфотографировался. Что про меня скажете?
Nonstop
Попытка продемонстрировать себя на фоне «экзотических иностранцев» как правило, свойственна людям с глубоко провинциальным (в плохом смысле слова) складом ума.
Алексей, про «библиотекаря» и «провинциальный склад ума» поддержу предыдущего оратора. Вы сейчас в глубокой… провинции, а Катя — на форуме — одна из лучших, и, надо полагать, она отобрана для поездки не просто так. А фото с неграми… а с кем надо было сфоткаться? С Бондарчуком?
PS. C чего вдруг такой снобизм…
Комментарий отредактирован: 19 октября 2017, 08:34
Alexei_Napylov
Потому что проявляется дешевая погоня за экзотикой.
Nonstop
проявляется дешевая погоня за экзотикой.
с чего, глядя на снимок, вы сделали вывод, что «погоня» и что «дешевая»? Спрашиваю ещё раз: с кем надо было фоткаться? С роботом? С Путиным? На фоне моря? С плакатом?
Alexei_Napylov
Судя по композиции фото (не в кафе, не в ходе какого-нибудь семинара), оно сделано именно по принципу: «Ой, черненькие… А можно я с вами присяду и сфоткаюсь?»

Если бы фото было сделано в процессе дружеского общения, мы бы получили дополнительную информацию. Типа «здесь я со студентами из Центрально-Африканской республики, которые до сих пор мечтают построить социализм. Подискутировали с ними о роли государства в общественной жизни, слева Патрис, справа Хайле, девушку зовут Абангу».
Gertruda
Судя по композиции????? Ну нехрена себе познания в композиции))
А дружеское общение исключено априори? А вдруг было? ))
Жлобский топик у тебя вышел, Леша))
slavasmirnov
Почему ты не любишь нас, черных?
Gertruda
Потому что библиотекари вы все такие продажные.
Mestny
А может это негры выступили инициатором этой фото? Русская девушка, с виду простая провинциалка, что редкость в наше время. тут лучше другие вопросы надо поднимать: за чей счёт банкет, отель, шмотки и т.д.?
karl_mai
а почему сразу черненькие и негры?
не толерантно как то
Pri3rak
Всё верно! Надо было сразу рубить сплеча — ЧЕРНО***ЫЕ!!! Ну а что? Как есть )))
Комментарий отредактирован: 19 октября 2017, 13:33
uuuuuuu
А форма на неграх сидит хреново.