На "подсосе" у Виктора Попова: почему старшие по домам поддерживают мутные схемы коммунальщика

Крупнейший тольяттинский коммунальщик Виктор Попов (на фото), неоднократно переводивший свои дома из одного юридического лица в другое, а сейчас пытающийся начать работать под видом зарегистрированной в Москве компании ДЖКХ, имеет своих защитников в социальных сетях. Некоторые старшие по домам, или председатели советов домов, активно встают на сторону Попова в любых сомнительных делах вроде вышеупомянутого жонглирования юрлицами. Почему? Татьяна Золотарева, одна из главных фанаток коммунальщика, возглавляющая дом № 9 по бульвару Космонавтов (15-й квартал), в ходе fb-дискуссии призналась: ей платится зарплата.


Интересно, что в самих УК, как правило, категорически отрицают практику подобной подпитки. Вероятно, и различных председателей советов домов просят не афишировать ежемесячное получение нескольких тысяч рублей «на карман». Однако Золотарева не сдержалась, когда в ее адрес были высказаны подозрения о получении поповских денег «черным налом». Все по-белому, заявила она. Правда, платят ей не как председателю совета дома, а как некоему «менеджеру».
«Каким таким чёрным налом? Чушь не городите! [Мы трудоустраиваемся] официально. Ежемесячно подписывают договоры. С так называемой „зарплаты“ отчисляются налоги. Но не председатели cовета дома, а менеджеры, просто во многих домах мы — два в одном».

Будет ли подобный председатель совета дома (и одновременно менеджер поповской УК), получая несколько тысяч рублей в месяц, заинтересован, к примеру, в борьбе с переплатами в 100-200 рублей с квартиры? (Подобные «бонусы» УК вполне может получать, хитро завышая расходы по строке «содержание» или «химича» как-нибудь еще). Или же, напротив, в любой ситуации станет уверять жильцов, что все идеально честно? Вопрос риторический.
Поделиться:

25 комментариев

daniilbelikov
Алексей, да эта же обычная практика! Ясен пень они клали на жителей и их интересы. Бабки мутятся — лавешка крутится)
Alexei_Napylov
Очевиднейший же конфликт интересов — совмещение должностей менеджера УК и председателя совета дома.
number5
Это та Золотарева, которая тут как ztp с цифрами числилась?
Nonstop
Ни слова о ZTP! Меня начинает колбасить и я не могу продолжать отрабатывать здесь свой приработок )))
PS. Посмотрела сейчас тему fb, ни одного коммента Золотарёвой не нашла ))) Удалила?
Комментарий отредактирован: 17 октября 2017, 08:22
Alexei_Napylov
Не удалила. Просто те, кто у нее в черном списке (как я, например) никаких следов ее жизнедеятельности в facebook не видят. Если не заходят с запасного тайного аккаунта, конечно. :)
Nonstop
а, понятно, я ж у неё в чёрном спизге ))) Как страшно жить. Придётся создать левый аккаунт. Вот на незаконное толкаете, Алексей )))
PS. Подумала. Не, не надо оно мне. Не буду создавать.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2017, 08:39
uuuuuuu
А зачем? Следы жизнедеятельности-штука такая.Неприятная.
Nonstop
Следы жизнедеятельности-штука такая.Неприятная.
согласна
Sil
Завысить статью «Содержание» невозможно. Ее размер определяется собственниками совместно с УК.
Alexei_Napylov
А что мешает при стоимости уборки условно в 1 рубль разъяснить собственникам, что за нее надо платить 2?
Alexei_Napylov
К примеру, на Дзержинского, 49, ТСЖ. И там вроде как содержание с кв. метра на несколько рублей дешевле, чем в аналогичных домах, управляемых теми же поповскими «департаментами».
IVAN2010
определяется решением общего собрания. либо муниципалитетом, применительно, если собственники не решили.
gkhgtlt
Вот так я писал:

Sil, я сам могу рассказать технологию, освоенную Поповым (и не только им одним):
а) в доме изыскивается какая-нибудь не очень образованная, но наглая и хамоватая тетка. Такая, чтобы она не смогла сама прочесть законы и такая, чтобы с ей не желали перечить (чтобы не рисковать быть облитыми грязью). Какая-нибудь склочная вахтерша с опытом, работница регистратуры или какая-нибудь паспортистка, например. Такая, которая может сказать «вас тут много, а я — одна»;
б) ей обещают (и платят) буквально 15-20 тысяч рублей за «проведение» (фальсификацию) собрания и обещают должность старшей по дому. Чувство собственного величия у этой тетки сразу увеличивается на 300%;
в) эта тетка, разумеется, ни о каком собрании никого письменным образом даже и не собирается уведомлять. на заказные письма у неё даже и денег нет. вначале она обегает своих подружек по дому, которые действительно расписываются в решениях. затем она обегает пожилых людей, пудрит им мозги и любыми неправдами добивается их подписей под другими решениями, чтобы набрать минимальную критическую массу. это обязательно нужно, чтобы тетка могла потом везде во весь голос орать, что собрание проводилось и проводилось честно;
г) поскольку к тому времени эта тётка уже изрядно устала и выдохлась, а ей не набрано и 20-25% голосов, то затем эта тетка усердно у себя на кухне рисует еще несколько десятков решений, подделывая подписи. все решения сдаются ей заказчику и тетка получает деньги.
важный момент: в документах такого фальшивого собрания в одном из вопросов обязательно будет указано, что решения с протоколом будут храниться в управляющей организации. это чтобы любопытные соседи, слыхом не слышавшие ни о каком собрании, не смогли надавить на тетку и чтобы она не раскололась и не испортила малину, показав кому-либо поддельные решения.
д) потом эту тётку достаточно прикармливать тысячей-другой рублей месяц и она уже тогда на каждом углу будет орать какая хорошая в доме управляющая организация и какой честный и благородный у неё директор.

просто есть особый сорт людей, которые за достаточно небольшие деньги готовы продать даже мать родную. проинвестировав в такую тетку тысяч 50, можно уже ошкуривать дом на 10 и более миллионов рублей в год.
Я ещё писал:

Sil, наконец-то! Вот и я о чём говорю! А ztp2508 отбрыкивается: «какие письменные уведомления?! я всех собственников обзванивала, а мэрии даже и звонить не собираюсь, поскольку мнение государства ничего не решает».
Ещё:

> По своему дому я лично проводила собрание собственников.

То есть откликнувшись на критику Меркушкина в адрес Попова Вы по воле сердца решили стать инициатором собрания собственников?

Вы из своего кармана оплатили заказные письма с уведомлениями? Или от Попова деньги получили?
По ответам Золотаревой всё стало ясно: никаких собраний в соответствии с установленным ЖК РФ порядком она не проводила и даже не собиралась проводить, а просто подделала решения в угоду Попову. Будучи «недовольной» некачественной работой одной компании Попова (ООО «Департамент ЖКХ»), в пику Попову «выбрала» другую компанию Попова (ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти»). За что и получила свои 30 серебрянников.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2017, 11:38
gkhgtlt
Вот этот диалог Золотарёвой фееричен:

Alexei_Napylov 21 сентября 2015, 22:03

Мне сообщили, что под ником gkhgtlt скрывается небезызвестный гражданин Гаик Ягутян.

Я не могу проверить достоверность информации, но если она правдива, содержание комментариев понятно.

ztp2508 21 сентября 2015, 22:06

Да, теперь понятна его прилипчивость и отсутствие профессионализма)

Не сравнить с В.И. Поповым. Вот Виктор Иванович — настоящий профессионал.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2017, 11:46
Alexei_Napylov
Теперь я могу уверенно утверждать, что gkhgtlt — не Гаик Ягутян. :)
Gertruda
Ягутян без ошибок писать не умеет.
А то что по всем инет ресурсам мочилово Попова идет, то некрасивой заказухой пахнет.
Что, хуже него нет никого? Почему столько внимания именно этой персоне?
Nonstop
Почему столько внимания именно этой персоне?
ну надо же с кого-то начинать )))
Gertruda
Да ну это понятно. Но есть более «страшные негодяи». А мочат только Попова. с хрена ли баня то упала? Я о том, что топорно.
Alexei_Napylov
Ну так это разве конкуренты Попову в штаны наложили, заставив мутить московский ДЖКХ? Не надо искать злого умысла там, где потенциально горячую тему никто не хочет упустить. Хотя, конечно, даже если тема горячая, злой умысел может быть. :) Но не так часто, как может показаться.

И вообще, «Площадь свободы», к примеру, Попова хвалит, а не мочит.
Gertruda
Да смешные вы, вместе с ПС.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2017, 14:20
mozol
Что, хуже него нет никого? Почему столько внимания именно этой персоне?
Вероятно, ООО Департамент ЖКХ г.Тольятти нЁс большой кусок пирога в налоговую, для города пользу. А переезд в Мск даст переезд платежей в те края, я так понимаю.
Gertruda
Не, там причина другая.