Цветная революция в России – миф или реальность?


Широкой поступью, организованным постоянством, шествуют по миру цветные революции. Грузия, Киргизия, Украина, Египет, Ливия, Тунис, а теперь снова Украина. Каждая со своими особенностями и имеющие много общего. Почему они настолько действенны, почему целые государства рушатся, дробятся и исчезают с политической карты, унося за собой сотни и тысячи человеческих жертв, разрушая миллионы человеческих судеб? Почему правительства, армии бессильны перед цветной заразой? Почему рядовые граждане в минуты такой смуты встают на сторону внешнего врага? Почему сегодня Украина, братский народ, пострадавший от коричневой чумы Великой Отечественной, тысячами принимает новый фашистский порядок, сдавая сёла, города, области, страну? Насколько последствия трагических событий Украины опасны для России?

По поводу событий Украины можно соглашаться, можно не соглашаться, можно осуждать какие-то там действия, или радоваться им. В соцсетях по этому поводу кипят страсти, ну и что..? Украину «разложили», «разложили» холодно, технологично, как по картам. Разыграны карты национализма, русофобии, евромании, банального подкупа, и как обычно человеческой глупости и лени. Всё это легло на благодатную почву обнищания основного населения страны. Украинцы, уставшие от безработицы, безденежья, беспросветности, встали вместе с прозападными эмиссарами на баррикады, готовые пожертвовать своей жизнью ради какой-то новой жизни. Их поддержала заброшенная и забытая молодёжь, которой напомнили об утраченной «национальной бендеровской гордости». Поводов для отзывчивости населения предостаточно, один только западный порнорынок «кормится» выходцами с Украины.
Основным условием успешности проведения революционных мероприятий является однополярная расстановка сил, которая сразу обуславливает врага, в лице действующей власти и освободителя в лице профессиональных прозападных эмиссаров. Для устойчивости государственных систем необходимо, как минимум два противодействующих лагеря, ведущих политическую борьбу в соответствии со своими идеями, в таком случае возникает некое «конкурентное» противостояние политических противников, а государство тогда является сторонним участником, осуществляющим государственную власть. На Украине этого не произошло, КПУ оказалась слабой и бесхребетной, способной только пользоваться ностальгическими предпочтениями избирателей на выборах. Украинские прозападные оппозиционеры не только не ощутили противодействия патриотической оппозиции, сегодня они стирают с лица страны всё то, что связано с героической историей Украины, советской эпохой.
Ещё одним важным моментом уязвимости украинской власти является низкая способность к общественной самоорганизации. Боевики получают финансирование, они щедро оснащаются, получают профессиональную террористическую подготовку. Население же находится в состоянии отстранённости от всех государственных процессов, всё решения за них до сих пор принимала главенствующая верхушка. А сегодня, когда творятся бесчинства, когда евромайдановцы передают власть западным марионеткам, общественные силы проявляют крайнюю неспособность противодействовать этой угрозе. Общественное недовольство проявляется стихийными и слабоорганизованными митингами. Население индифферентно к участию в гражданских процессах, оно не подготовлено, оно неспособно участвовать в противостоянии внешнему и внутреннему противнику. А сегодня это ведёт к поэтапному захвату всей территории страны и дальнейшему территориальному расколу.
Всё это подкреплялось политическим расколом и продажностью украинской власти.
В результате чего, политическая раскачка с непрерывным информационным обеспечением, в течение нескольких месяцев, уничтожила государственную целостность и прежнюю структуру власти большого европейского государства, были сметены и растоптаны силовые структуры.
Избежит ли Россия подобной участи, насколько наша система управления страной способна противостоять возможным угрозам?
Западный мир на грани очередной глобальной экономической катастрофы, что связано с его многолетней паразитической деятельностью. Развал СССР отсрочил этот порог, однако сегодня проблема назрела в гораздо больших масштабах. А потому попытки тиражирования цветной революции неизбежны. Украина сегодня – это пробный камень. Отсутствие полезных ископаемых, чахлые остатки советской промышленности не могут представлять непосредственного интереса. Украине уготована судьба «европейской» Болгарии, или «европейской» Румынии. Она может быть интересна как площадка для трансляции революции в Россию, как площадка для подготовки армии террористов-эмиссаров, выходцев с Украины и Прибалтики. На это понадобится время, для чего, чтобы успокоить Россию, ей, возможно, дадут аннексировать часть территории, теперь уже бывшей Украины. А после наступит очередь России.
Политическая обстановка в России схожа. В дополнение к вышеперечисленным элементам, для цветных беспорядков врагам очень удобен национальный вопрос, который будет разыгрываться как ключевой.
Время иллюзий о беззаботном прозябании государственной расхлябанности должно пройти. Счёт идёт на дни. Россия должна быть способна к враждебным противостояниям. Пустые надежды на «авось» уже не сработают. Правила цветных революций для руководителей стран просты: не хочешь со своими гражданами играть в народовластие, тогда с тобой враги сыграют в борьбу с тиранией. Эти правила обкатаны, а технология реализации совершенствуется. Не будет гражданских ценностей, тогда их заменят ценности материальные, и тогда бойцов вражеской армии можно будет купить прямо на месте из числа самих граждан.
Необходим народовольческий процесс по формированию гражданских Советов снизу, от граждан. Пора понять, что насаждаемые чиновничьи инициативы принимаются в народе всё более и более враждебно, независимо от их красивых названий (общественные советы, народные фронты), и результаты работают только в минус. Общественное доверие не купить, ни за какие деньги, оно может быть только взаимным. При грамотной организации и общественном контроле, процесс может стать эволюционным и позволит избежать катастрофических революционных потрясений.
России уготован Украинский сценарий. На чьей стороне выступит действующая власть — как на Украине поможет госдеповским организаторам революций или останется с Российским народом? По их делам, мы это увидим.
Будущее России – наше Будущее!
Первый секретарь горкома п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ г.о. Тольятти Андрей Глебов
Поделиться:

21 комментарий

REPA
А куда же Серафимов делся??? Слился?
REPA
Читаешь эти потоки подгэбэшного дерьма и осознаешь, что России скоро полный крандец. Что ЕР, что ЛДПР, что КР, что «Родина», что СР, что КПРФ — законченные интеллектуальные дегенераты, которые довели Россию до тухлого болота застоя.
REPA
В Украине произошла очистительная антикриминальная революция. Слава Украине!
Скорее бы в России произошла аналогичная революция, чтобы россияне избавились от путинской воровской камарильи! Нефть за феерические 110 долларов за баррель и нищенские пенсии, платная медицина — это реалии Путираши.
Даешь скорейшую и теснейшую интеграцию России и Соединенных Штатов Америки — умнейшей и прогрессивнейшей страны мира. Даешь Соединенные Штаты России и Америки со столицей на Аляске!
komrostlt
Вот примерно такую демагогию вели украинские радикалы чтобы вытащить людей на улицу и выставить их живым щитом. Кстати скорей всего на госдеповские деньги. Американцам все равно какую страну рушить, они всегда это делают руками предателей и провокаторов. Ну а РЕПА яркий представитель этого сообщества любителей Американских забав. А насчет Серафимова, он был в командировке по партийным делам. Помогал товарищам не словом, а делом.
REPA
Соединенным Штатам Америки, увы, начхать на сырьевой придаток Евросоюза и Китая, в котором мы живем.
komrostlt
Было бы начхать, не выделяли бы в своих бюджетах миллиарды долларов на внешне политическую деятельность
OMG1
Столица будет на Новой Земле. Город Кали-Югорск.
OMG1
Пыточный коммунизм
Alexei_Napylov
Кого запытали по ссылке?
next
Вот так да.
Комментарий отредактирован: 28 февраля 2014, 10:36
Crowley
Почему рядовые граждане в минуты такой смуты встают на сторону внешнего врага?
всё очевидно! настоебенело!!!
Комментарий отредактирован: 28 февраля 2014, 10:37
next
всё очевидно!
Почему каждый в отдельности является мыслящим индивидуумом но все вместе являемся стадом баранов. Необходимо провести серьёзные научные исследования. Возможно кафедру отдать где то под это дело.
number5
Почему каждый в отдельности является мыслящим индивидуумом но все вместе являемся стадом баранов.
Это потому что данное выражение в первой части ложно. Далеко не каждый является мыслящим (а в концепции данного выражения не просто мыслящим, а постоянно и критически мыслящим, способным принимать правильные решения в считанные секунды) индивидуумом. Соотношение порядка 100 к 1. Естественно, что в толпе 1% просто незаметен. Да и не сунется здравомыслящий в толпу, либо покинет ее раньше, чем начнут проявлять себя стадные инстинкты у других.
next
… способным принимать правильные решения в считанные секунды
Но такого и не требуется. Необходимо просто в течении длительного промежутка времени придти к какому либо решению. Решения принципиального как правило нет, думаю в этом причина. А нет его, этого решения, действительно потому что нет критического мышления. Критическое же мышление отсутсвует не по причине неумения а по причине непонимания его необходимости.
Alexei_Napylov
Потому что Украина — failed state, только и всего.
REPA
Нет, Украина — страна с серьезными проблемами, но не failed state. Февральская антикриминальная революция наглядно продемонстрировала, какое громадное количество в Украине современных, смелых, умных людей.
hektor2002
«февральская антикриминальная революция» наглядно продемонстрировала, что одна промышленно-финансовая группа завсегда найдет метод против другой группы)))))и не стоит приплетать сюда революционную романтику… у ВР опять шины собирают в кучу…
komrostlt
Мышление индивида одного и мышление индивида в толпе очень сильно отличается. В толпе превалируют эмоции, и умелый манипулятор может легко возбудить толпу сделать такое, чего каждый в отдельности никогда бы не решился сделать. Поэтому вы правы — в толпе люди глупеют.