Борьба за Россию – кто круче?


Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад,
а Щука тянет в воду.
Ситуация напоминает известную басню Крылова И.А. «Лебедь, рак и щука».
Сейчас страной управляет две крупные властные силы, и их проявление мы видим в информационном пространстве. В виду этого разделения порой непонятна реальная позиция официальной власти. Одну из влиятельных ветвей представляет собой либеральное прозападное сообщество, имеющее жёсткое зарубежное влияние(Рак). Вторая крупная ветвь представлена местными властными структурами, стремящимися удержать государственную ситуацию «как есть», как можно дольше, в своих экономических интересах (Щука). В случаях проявления народных волнений, каждая из сторон будет стремиться использовать ситуацию в своих корыстных интересах. В отличие от них народ (Лебедь) стремится к светлому будущему и желает, чтобы сегодняшняя власть двигалась с ним единым курсом.

Либеральная сторона обладает большими и финансовыми и политическими ресурсами, сам факт возникновения таких событий, по их мнению, неопасен и даже желателен. Прикрываясь перспективами гражданских свобод, он им позволит реализовать планы дальнейшего территориального раскола страны. В качестве основных инструментов влияния прозападные силы используют непрерывное метаинформационное влияние.
Местные властные структуры более выражены непосредственно аппаратами чиновников, которые представлены классическими организационными структурами, использующими устаревшие и ограниченные формы управления. Информационные потоки выстраиваются грубо и примитивно. Слабость таких структур связана с высоким уровнем коррупции, отсутствием единой конструктивной идеологии и отрицательным влиянием на население. Более того действия этой ветви власти часто находится под внешним контролем.
Исходя из чего, в случаях массовых народных волнений (стихийных или организованных заинтересованными сторонами), ситуация будет складываться достаточно определённо и будет направляться далеко не в интересах страны и её граждан. Поводами для начала таких событий могут быть национальные, экономические, социальные, бытовые факторы.
В системе государственного управления на уровне регионов и городов, заложено ключевое нарушение принципа управления: несоразмерность полученных полномочий и возлагаемой ответственности. Нарушена система финансирования на местах. Реализованная ранее политика сбора всех основных финансовых ресурсов «наверх» и дальнейшее их распределение «вниз» с самого начала дала сбой. И если первая часть была реализована успешно, то вторая часть не реализовывалась на протяжении более чем десятка лет и привела к формированию целого класса чиновников- коррупционеров.
Основной ролью государства является защита своих граждан от внешних и внутренних угроз. На деле оказывается, что шаг за шагом граждане остаются наедине со своими растущими, как снежный ком трудностями. Ни коммунальные проблемы, ни проблемы здравоохранения, ни проблемы с трудоустройством, ни проблемы безопасности, ни многие другие проблемы не решаются системно, организованно. Возникают только рекламные инициативы, так называемого, «ручного» режима. Проявление государственной безучастности, говорит об обесценивании жизни граждан для действующей власти.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что для сохранения и укрепления государственности необходимо привлечение основного населения страны к организованному самостоятельному решению своих проблем.
К примеру, настоящая народная власть должна создать условия для:
• эффективного взаимодействия горожан и исполнительных органов власти города;
• выявление способных к управленческой и профессиональной деятельности горожан для участия в процессах функционирования городских исполнительных органов;
• организации взаимодействия и контроля горожанами органов власти в деле реализации ранее озвученных (например выборных) обещаний (неразрывная связь: обещания-действия-результаты);
• создание условий, при которых невозможна работа провокаторов- экстремистов в регионе;
• формирование положительного отношения населения к конструктивным общественным изменениям;
• организация процессов по созданию и развитию малого и среднего предпринимательства.
Широко тиражируемая позиция власти, что «лучше плохая власть, чем никакая», в очередной раз показала свою несостоятельность. Исторически обосновано формирование сильной государственной власти при активном участии гражданского населения. Плохая власть может жить только в благоприятных внешних условиях, при возникновении серьёзных внешних и внутренних угроз, она чрезвычайно уязвима и падёт под незначительным напором профессионального противника.
К сожалению, наиболее вероятностная на сегодня цепочка событий: народные волнения- территориальный раскол- внешний иностранный контроль – оккупационный режим – народное освободительное движение – становление нового государства.
Возможна цепочка: организация народного самоуправления – освобождение от внешнего влияния – становление сильного, самостоятельного государства.
Второй вариант более предпочтителен, или нет?
Как вы считаете?
Информационно- аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

9 комментариев

REPA
Рака и Лебедя вы явног перепутали. Раки — это красные коммуняки и прочая левота. Мы, сторонники капитализма и теснейшей интеграции России с Соединенными Штатами Америки, а также в Канадой и Европейским Союзом — это Лебеди, в преломлении к басням Крылова. А еще вы, КР — подгэбэшные шестерки действующей власти. Красная левота теперь на протяжении 74 лет, до 2065 года, не имеет ни малейшего морального права на власть в России. Идеология и все коммунистические атрибуты, начиная с коммуняцкого гимна, должны быть законодательно запрещены в РФ, аналогично тому, как запрещена в России нацистская символика. Нацизм и коммунизм — два приблизительно равных зла.
Комментарий отредактирован: 11 февраля 2014, 01:17
hektor2002
не… коммунисты — левые экстремисты… а фашисты -правые…
REPA
он им позволит реализовать планы дальнейшего территориального раскола страны
В 1991-м страна уже раскололась на 15 кусков. И что? Мы от этого страдаем?
Да нет, мы наслаждаемся этим, что мы больше не кормим десятки миллионов среднеазиатских дураков и бездельников. Но пока, к громадному сожалению, мы еще кормим миллионы вайнахских циничных дармоедов, быстрыми темпами размножающихся за наш счет и спящих и видящих, как незадолгим они или их дети жестко возьмут власть на 1/8 части суши.
uuuuuuu
Лебедь-это такая птица.Если на озерке появился лебедь-никаких других водоплавающих не будет.Всех разгонит.Агрессивная крупная птица.Невкусная кстати.
Nonstop
Правильно, съедим рака и щуку, они вкуснее
uuuuuuu
Не.Щука тоже не айс.И вообще, какая-то не кулинарная басня.Не в тренде.))
REPA
Обожаю жареную щуку, но небольшую, не более 1500 грамм.
Такую, какую «поймал» Сортирный, на 16 кг, такую в мусорный бак!
hektor2002
опять коммунисты разродились текстом… вчера читал интервью с депутатом -коммунистом… в PS… лучше бы он продолжал заниматься сваркой…
komrostlt
Гастрономические параллели не плохо смотрятся. Лебедя есть нельзя -красивая птица, в высь смотрит. А вот щуку или рака милое дело. и теме статьи соответствует.
А Репа молодец, смешной такой, пыжится. Когда на родину в штаты заберут или еще не заслужил?)))