Сергей Андреев заочно дал жителям Комсомольского района жесткий ответ

Мэр Тольятти, пишет «Площадь свободы», не посмел беседовать с участниками вчерашнй (13 февраля) акций у стен Тольяттинской городской думы, проехав в думу через задние ворота, а не воспользовавшись, как обычно, центральным входом. Однако затем, находясь подальше от народа, он прокомментировал ситуацию. Жителей Комсомольского района и Портпоселка, плата которых за отопление выросла на сумму от 350 до 1000 рублей, его ответ не порадует.
фото Ксении Новайкиной, ПС


— Если кто-то не платит, кто-то другой должен эту разницу покрывать. В конечном итоге это все приводит к серьезным и неприятным последствиям. Мы приняли решение поддержать тех людей, которые получают субсидии на оплату ЖКХ. Для них мы до июня месяца включительно полностью компенсируем тот скачок платы за отопление, который произошел. После 1 июля будут работать приборы учета. Также мы надеемся к 1 января 2014 года решить вопрос по единой теплоснабжающей организации. Пока мы готовы оказать помощь только тем, кто получает субсидии. Остальным придется платить за тепло полностью, по тарифу поставщика,- цитирует мэра газета.

Таким образом, повышение тарифа будет незаметным лишь для тех, чьи доходы заметно ниже прожиточного минимума и кто оформил субсидию. Тем же, у кого он немного превышен, как, например, у большинства пенсионеров и семей с двумя детьми, предстоит платить гораздо более высокую квартплату.
Поделиться:

3 комментария

Angara
Недолюбливаю наших избранников в думе (многие из них тупые и решительные), но в данном случае АНДРЕЕВ — ТРУС, с чем и поздравляю всех его сторонников!!!
Alexei_Napylov
Я думаю, если бы он хотел сказать, что «щас все порешаем», он бы вышел с доброй улыбкой. А так пришлось за него Денисову, спикеру ТГД отдуваться. Денисов, правда, пообещал «рабочую группу и работу по поискам решения», не указывая на 2014-й.
Angara
Театральный актер что бы вспомнить текст делает многозначительную паузу (по Станиславскому), наш спикер Шура Денисов вечно испытывает трудности с пониманием вопроса, поэтому постоянно рекомендует создать рабочую группу и тогда пусть специалисты ищут решение и готовят оправдания, зато у Шурика будет пауза!