Обновлено: Полицеские везут в суд одного из гостей гордумы

Как сообщил депутат ТГД Борислав Гринблат, в ходе сегодняшней (13 февраля) утренней акции у крыльца Тольяттинской городской думы полиция все же задержала одного из участников. Им оказался мужчина, председатель совета многоквартирного дома № 85 по улице Чайкиной. Задержанному, в руках которого был плакат, инкриминируют нарушение правил пикетирования. Около 13:20 его повезли в суд.

«Оформляли» в полиции Центрального района (Чапаева, 24). По словам Гринблата, который отпросился с заседания ТГД и лично присутствовал при этой процедуре, пикет был одиночным, не требовавшим уведомления. Полицейские, судя по всему, считают, что если вокруг пикетчика собрались другие люди, это уже незаконное массовое мероприятие.

— Они планируют, что судья сейчас быстро примет решение,- поделился своими мыслями депутат, который также направляется в суд. — Будем ходатайствовать о переносе заседания.
Поделиться:

7 комментариев

papilkin
да, в руках у задержанного был плакат: «Николай Иванович, SOS!». Как только Гринблат ушел в думу, мужика скрутили. Женщины пытались заступиться за него, но полицейские потащили мужика за шкирку, раскидывая митингующих.
Alexei_Napylov
Повезли сразу в суд, едут сейчас.
Arbo
о, 10 лет строгача мужику! за то что митинговал! вернее даже так: организовал массовые беспорядки своим плакатом. А может даже намекал на что-то более серьезное.
Зато круто чо: дали 3+ лярда на дороги, а у нас тут в качестве благодарности пресекли почти мятеж.
Arbo
Самое прикольное что он то действовал по закону, а вот женщин всех по идее должны были скрутить, они то не по закону митинговать стали.
ZhN
Да пипец. Если мужика оштрафуют, прошу вывесить реквизиты.
SergeyNov
Сообщите тогда кто-нибудь Николаю Ивановичу, может он заплатит?
Alexei_Napylov
Коммент одного из депутатов Артема Гончарова (ЕР):
Я разговаривал с зам рук аппарата перед началом заседания. Он сказал что с полицией уже переговоры провели и все будет нормально.
Написано в 13:57.