Сочинский гамбит


Несколько лет назад, когда Международным олимпийским комитетом было принято решение о проведении очередной олимпиады в Сочи, тогда ничего не предвещало тревог. А сегодня, это мероприятие, вплетаясь в череду предстоящих событий, может стать решающим и даже изменить ход истории. Одолжение со стороны МОК в отношении заявителей из России могло быть ловушкой и многие «случайности» в этот период времени могли быть спланированы, а потому неслучайны.
С чем это связано?

1. Затраты на организацию Сочинской олимпиады оттягивают большие ресурсы. Естественно она себя не окупит, но дело не в этом. Дело в том, что политика государственного развития отсутствует как таковая, госуправление громадного государства осуществляется несистемно, а кланово, в «ручном режиме». Из-за данного пиар проекта образуются перекосы финансирования.
2. Растёт социальная напряжённость связанная как с объективными факторами, такими как безработица, обнищание, национальная рознь, так и с информационным влиянием целого ряда СМИ, которые активно инициируют общественную враждебность.
3. Общественная разобщённость граждан и их безучастность в общественных процессах. Отсутствует объединяющая идея (не говорим даже идеология), способная объединить и противодействовать внешнему противнику. С одной стороны это выгодно – государство оказывает услуги, а граждане — пользователи этих самых услуг, которые не лезут в дела распорядителей государственными ресурсами. С другой стороны – сформирована стойкая индифферентность граждан к своей Родине и на массовую осознанную поддержку населения рассчитывать неприходится.
4. Заинтересованность целого ряда внешних финансово-политических структур в дальнейшем (вслед за СССР) расколе страны. Что подразумевает под собой прямое и косвенное финансирование деструктивных процессов.
5. Наличие как иностранных так и российских специалистов, служб для организации дестабилизирующих процессов, работающие на финансовой, религиозной основе.
6. Очень большие разрывы бедный-богатый, столичный регион-периферия.
7. Кризисные процессы в экономике, доминирующее влияние внешних экономических факторов на ситуацию в стране.
8. Не обеспечена продовольственная безопасность государства, что подразумевает под собой возможность влияния извне.

Сценарии развития событий могут быть различными. При вышеперечисленных поводах они могут произойти и сами собой, но имеется слишком много заинтересованных сторон, и они будут организовываться.
Как вариант: надвигающийся экономический кризис повлечёт за собой новую волну безработных и малоимущих. При этом постоянно ведётся информационная линия, что олимпиада- это пир во время чумы, что все финансовые ресурсы там, продолжается череда терактов в южных регионах, благодаря чему основная масса силовиков оттягивается туда. В свою очередь в максимально возможном количестве регионов инициируются народные волнения, вызванные паникой недовольных граждан. Поводом для волнений может стать информационный «подогрев» по поводу «кавказского следа», на основе межнациональной розни.
Таким образом получается, что слишком много событий прогнозно сходятся в одной точке и появляются очень большие сомнения что это происходит само собой.

Как этих процессов избежать? Оперативно, направленно и сообща! В противном случае организованных бунтов не избежать. Если чиновники от власти тешат себя иллюзиями о том что они смогут удержать сами профессионально подготовленные сценарии для разжигания народного недовольства, такие как теракты, спровоцированные убийства на национальной почве, которые потом будут акцентированно вброшены в информационное поле и подогреты всеобщей нелюбовью к власти, то как говорил тов Сталин И.В. «Вы дурак или враг народа?».
Попытки решить растущие проблемы чиновниками самостоятельно, к желаемым результатам не приводят. Это связано с тем, что разного рода «народные контроли», «народные советы», «народные признания» организуются чиновниками для самих же чиновников, ввиду чего основная масса населения находится в стороне от всех этих процессов, которые зачастую приводят к обратному общественному эффекту. Так как ни чиновники, ни партия власти не устраняют причины растущей напряжённости, очевидно, что необходимы иные методы решения проблем.
Например запуск гражданского проекта ядром, которого должна стать патриотическая оппозиция и активные граждане патриотических взглядов. Они должны выявить и убрать врагов страны как из властных структур, так и из стана «оппозиции» финансируемой из за рубежа, тогда протестные усилия критически настроенных граждан будут направлены в конструктивное русло.

Сейчас ситуация такова что надо для себя определить либо мы всей страной исправляем ситуацию и приводим её к социально стабильному, справедливому знаменателю либо должны готовится к очередному разделению нашей страны на мелкие княжества и окончанию Русской цивилизации.
Информационно-аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

8 комментариев

REPA
Красные олигофрены допускают постясающее количество орфографических ошибок!
И что касается разделения России на Российский Союз и Вайнахистан — это единственный путь спасения России от вайнахизации и исламизации, от будущего исчезновения ее с карты мира.
КОММУНИСТЫ РОССИИ — путинская гэбэшная подстилка!
REPA
Русская цивилизация кончается на наших глазах. Главный виновник грядущего исчезновения России с карты мира — гэбэшный национал-предатель Владимир Путин, вваливающий феерические русские деньги в вайнахов и в вайнахские республики. Прямым следствием этого является бурный рост количества вайнахов при одновременном сокращении количества русских.
Долой предателя России Путина и путинских прихлебателей!
REPA
Очередная чисто гэбэшная писня, но на этот раз писня с креативом — кучей орфографических ошибок. Впрочем, такая попытка мимкрии под красное быдло все равно не может прикрыть чисто гэбэшную личину этой статьи.
REPA
Также из этой статьи четко понятно, на что путинские будут делать ставку в своих попытках продолжать узурпировать власть — на придуманные ими мифы о якобы развале России на мелкие княжества. Это замечательная ставка, особенно в условиях, когда с 9 мая с.г. публично говорить о разделении России на две части станет уголовным преступлением.
Как бы ОПС Путина не усиралось, все равно конец путишизма уже не за горами.
REPA
А дальше мы. Политические наследники Ельцина.
komrostlt
Только одного REPA волнует будущее нашей страны, хоть и в странной форме надо её разделить и всем будет хорошо. 2- ка по патриотизму, а вот за правописание твердая 4-ка.))
REPA
Ну давайте, не делите, дожидайтесь, пока вайнахи доведут свою численность до 20% и силовым образом за неделю возьмут власть, для острастки убив порядка четверти невайнахов, чтобы оставшиеся три четветри превратить в приписных рабов и проституток.
POBEDA
Молодец Репа. Собака лает — караван идет. Найди в этих двух предложениях три ошибки.