Анташев: Андреев "забивал" на Новый год, а мотивированные бизнесмены могут навести красоту по-итальянски

Сергей Анташев, все больше осваиваясь с ролью ГГО, начинает уверенно применять классический управленческий прием «критикуй предшественника и вали на него». Недобрым словом, хотя и не назвав Сергея Андреева прямо, Анташев упомянул бывшего мэра, обсуждая праздничные мероприятия к грядущему новому году. Мол, Новый год в Тольятти при Андрееве был унылым и грустным, потому что мэр ничего не делал. Но можно и лучше. Даже как в Италии, если бизнес напряжется.


— Провести праздничные мероприятия лучше, чем в прошлые годы легко, сделав хоть что-то, потому что я считаю, что ничего не делалось. От нуля стартовать всегда легче.

Я тоже житель города, и, как и вы, хочу и скульптуры, и городки и прочее, но понимаю, что денег в бюджете нет. Сколько найдем, на столько и сделаем. Будем просить денег у предприятий и каких-то других спонсоров искать.

По предварительной оценке, на праздничные мероприятия нужно минимум 7 миллионов рублей. Чтобы было чуть-чуть получше, нужно 15 миллионов рублей. А чтобы сделать, как в Италии, нужно 120 миллионов рублей. Поэтому будем искать средства. Все зависит от того, сколько найдем. Мне приносили много вариантов решений, показывали альбомы, каталоги. Там все красиво, но теперь надо все это соизмерить с нашими возможностями.

С Италией я нас сравнил, потому что в Италии улицы украшают владельцы торговых объектов, которые находятся на этой улице. Знаю, что муниципалитеты Италии ни копейки не тратят на оформление города. Вкладываются собственники магазинов, понимая, что чем красивее будет на улице, тем больше у них будет посетителей.

У нас предпринимателей мы не можем обязать ни к чему большему, чем они обязаны делать, потому что есть российское законодательство. Это называется противодействие предпринимательской деятельности, коррупция. Обязывать не можем, но можем просить, в какой-то степени стимулировать конкурсами. Согласен с тем, что признание жителей по поводу того, что эта улица самая красивая, дорогого стоит,- цитирует Анташева Тлтгород.
Поделиться:

4 комментария

number5
Украшать… Снег и лед бы убрали — уже хорошо.
mrachello
в Италии улицы украшают владельцы торговых объектов, которые находятся на этой улице
Да зачем далеко ходить. В Мордовии даже примерно так.
Vedmed
Желтый снег, серый лед
На растрескавшейся земле
Одеялом лоскутным на ней
Город в дорожной петле
Fletcher
Вот мы и увидим сумбур цветов и буйство фантазии от владельцев торговых объектов