Сергей Анташев: Фонд капремонта не уважает Тольятти

— Из года в год в ходе капитального ремонта в Тольятти повторяются одни и те же нарушения. Похоже, никакой работы над ошибками ФКР не проводит. То, что подрядчики срывают сроки и некачественно выполняют работы – это неуважительное отношение к городу,- жестко заявил Сергей Анташев вчера, 6 сентября, в ходе совещания по тем проблемным домам, где выполняется капитальный ремонт.


Как сообщают в горадминистрации, из-за такого неуважительного отношения некоторые дома могут не успеть войти в отопительный сезон. Особое опасение вызывает состояние дел в десяти домах: шести в Центральном районе, двух в Автозаводском и двух в Комсомольском. Специалисты департамента городского хозяйства полагают, срыв отопительного сезона в них — дело вполне реальное.

На совещании отдельно заметили: в городе есть дома, где капремонт превратился в хроническое явление. Их ремонтируют четвертый год.

— Три дома находятся на капитальном ремонте с 2014 года. Это неправильно. Я считаю, Фонду капитального ремонта пора рассчитаться по долгам и держать этот вопрос на особом контроле,- призвал Анташев.

Справка горадминистрации по проблемным домам.
"Автозаводский район:

Ул. Революционная, д.30. Договор строительного подряда с подрядной организацией ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» был заключен в прошлом году. Срок окончания работ — 31 июля этого года. На сегодняшний день работы по ремонту системы ХВС, ГВС, водоотведения завершены. Ремонт системы электроснабжения выполнен на 80%. По ремонту теплоснабжения выполнены работы по замене нижнего розлива. Сейчас проводится врезка старых стояков к новому розливу (это сделано в 24 подъездах из 38). Не смонтированы тепловые узлы.

Ул. Свердлова, д.78. Подрядная организация ООО «РСУ». Договор с ней также заключен в 2016 году, все работы должны были быть закончены к 12 августа этого года. И действительно, сделано было много. Ремонт систем ХВС, ГВС, водоотведения, электроснабжения выполнены на 100%. А вот по системе теплоснабжения явное отставание — заканчивается демонтаж-монтаж нижнего розлива.

Центральный район:

Здесь ситуация самая сложная. Ул. К. Маркса, д.60. Дом в региональной программе с 2015 года. Подрядная организация ООО «РСУ». Подрядчик должен был завершить работу 28 августа 2016 года. Однако до сих пор не сделал этого. Ремонт систем ХВС выполнен на 20%, водоотведения — на 90%. В системе теплоснабжения верхний и нижний розлив сделали на 100%. Но стояки и радиаторы в квартирах не демонтировались. Собственники решили установить китайские радиаторы. Но произошел срыв сроков их поставки. Поэтому рассматривается вопрос о том, что ремонт отопления снова придется переносить и делать его в 2018 году.

Ул. Ленинградская, д.20. Дом в региональной программе с 2014 года. Часть работы выполнила подрядная организация ООО «Галактика», которая с грехом пополам полностью отремонтировала системы ХВС и водоотведения. Нерадивого подрядчика, в конце концов, заменили. С декабря прошлого года доведение ремонта инженерных систем до логического завершения взяла на себя организация ООО «Амбистрой». Срок окончания работ по договору — 9 октября. Хотя замена нижнего и верхнего розлива уже выполнена на 100%, работы по стоякам, радиаторам и полотенцесушителям в квартирах сильно отстают, их готовность — 45%.

Ул. Мира, д.68. Дом в региональной программе с 2014 года. И в нем тоже пришлось делать замену подрядчика. На смену ООО «Ремстрой», работавшего в период 2014-2015гг., пришло ООО «Амбистрой». Новому подрядчику тоже досталась в «наследство» система отопления. В квартирах стояки, радиаторы заменены на 25%. К замене полотенцесушителей, и ремонту теплового узла не приступали. Замену верхнего розлива выполнена на 100%, а нижнего только на 10%. Между тем, срок окончания работ также 9 октября

Ул. Октябрьская, д.59. Договор строительного подряда заключен с ООО «Девон» в августе прошлого года. В этом июле работа должна была завершиться. В итоге сейчас стояки и радиаторы в квартирах демонтированы, а новых установили только на 10%. Полотенцесушители заменены на 80%. К ремонту теплового узла не приступали.

Ул. Мира, д.94. Подрядная организация ООО «Инвестком» должна завершить ремонт 21 сентября. Но ни к каким работам по ремонту систем ХВС, ГВС, водоотведения, электроснабжения подрядчик даже не приступал. По ремонту системы теплоснабжения: замена нижнего и верхнего розлива выполнена на 40%, демонтированы радиаторы в одном подъезде. На этом всё. Сменилось 3 субподрядчика.

Ул. Победы, д.52. Подрядная организация ООО «РСУ» брала на себя обязательства выполнить работы до 12 августа этого года. К работам по ремонту систем ХВС, ГВС, водоотведения, электроснабжения не приступали. По ремонту системы теплоснабжения: замена нижнего розлива сделана на 30%, верхнего розлива – на 80%, стояки, радиаторы в квартирах смонтированы на 80%.

В эти же сроки данная организация должна была завершить работы в Комсомольском районе по адресу: ул. Коммунистическая, д.53. Ситуация аналогичная: к работам по ремонту систем ХВС, ГВС, водоотведения, электроснабжения не приступали. По ремонту системы теплоснабжения: замена нижнего и верхнего розлива сделана на 90%. Стояки, радиаторы в квартирах заменены на 20%. Полотенцесушители еще не трогали. То же самое творится на ул. Макарова, д.16. Только у подрядной организации ООО «ЛидерД» другие сроки окончания работ: 30 ноября этого года. В этом доме стояки и радиаторы в квартирах заменены на 30%".
Поделиться:

6 комментариев

GPetrovitch
– это неуважительное отношение к городу,- жестко заявил Сергей Анташев
Дело не в уважении. Просто, власти не привлекают подрядчиков к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции,выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Если кто не понял, то объясню:
Замерзание людей и заболевания связанные с этим, являются как раз результатом выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Вместо этого, когда делали у меня капремонт, я столкнулся с подменой сроков его окончания на сайте «Реформа ЖКХ». Периодически этот срок отодвигался. У меня даже скрины остались.
За то наши органы могут смело рапортовать о составлении протоколов на оппозиционеров за правонарушения 9-летней давности. Это у них хорошо получается!
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2017, 10:14
gkhgtlt
Срок окончания капитального ремонта определяется решением общего собрания собственников многоквартирного дома. Чтобы сдвинуть срок капремонта, раскрываемый на сайте «Реформа ЖКХ», Анташеву и Ко. видимо ещё доводилось самим совершать уголовные преступления — подделывать решения собственников и протоколы общих собраний. После историй о хищениях в ТЕВИСе и в «Т Плюс» это меня уже не удивляет.
gkhgtlt
Вот ещё в копилочку про подделку решений общих собраний сотрудниками администрации города Тольятти…

В прошлом году в своём твиттере и на этом сайте истерил некий Артём Гончаров. У него начало пригорать, что в доме 138 по улице Мира один из жителей не пустил в к себе в жилище непрошенных посторонних визитёров. Гончаров визжал как потерпевший, как если бы этот мужчина помешал проведению капремонта, который де-юре уже закончился.

Я писал:

Ещё прекрасно про ложь Гончарова: он написал в твиттере 03 октября 2016 года «Сегодня один житель отказался впустить рабочих в мун квартиру для монтажа системы отопления. Теперь готовим документы на выселение.» Предельно чётко написано: «сегодня»! То есть в понедельник 03 октября 2016 года.

Если верить сайту «Реформа ЖКХ» и другим утверждениям Гончарова, то собственники (к коим Гончаров относит Администрацию Центрального района г.Тольятти) ограничили длительность ремонта (то есть нарушения покоя собственников и нанимателей) сроком до 01 октября 2016 года.

Таким образом, как указывает сам Гончаров, мужчина досконально выполнил волеизъявление самих собственников, не допустив ни малейшего нарушения решения собственников в части предельных сроков осуществления работ.
Пусть Гончаров лучше займётся делом и пишет прокурору, если он этого не сделал за последние 4 (четыре) месяца: ведь согласно сведений на сайте Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области „Фонд капитального ремонта“, в том что касается дома 138 по улице Мира в г.Тольятти, на основании результатов осуществлённых в 14 часов 00 минут 19 мая 2016 года рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе № КР139-16/16 (см. результаты по лоту № 2) и заведомо вопреки решению общего собрания собственников дома 138 по улице Мира (если верить тому же Гончарову) срок выполнения работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения в доме 138 по улице Мира в г.Тольятти был ограничен не 01 октября 2016 года, а сроком в 220 (двести двадцать) календарных дней с момента заключения между ООО „РОСЭКОЛОГИЯ“ и Некоммерческой организацией „Региональный оператор Самарской области “Фонд капитального ремонта» договора на выполнение работ по капитальному ремонту. То есть капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения в доме 138 по улице Мира может осуществляться подрядной организацией примерно до конца декабря 2016 года или даже примерно до середины января 2017 года (в строгом соответствии с заключённым с ней договором).

Таким образом, пусть лучше Гончаров прекратит истерику и поступит в соответствии с законом — будет добиваться от прокурора привлечения к ответственности должностных лиц «Фонда капитального ремонта» Самарской области, заведомо нарушивших решение общего собрания собственников дома 138 по улице Мира (к коим Гончаров относит Администрацию Центрального района г.Тольятти) относительно предельных сроков осуществления работ по капитальному ремонту этого дома и вопреки волеизъявлению собственников (на которое указывает сам Гончаров) заключивших договор на столь странных условиях.
P.S. Свидетельства о собственности на неприватизированную квартиру, которую, как утверждал Гончаров, Администрация Центрального района г.Тольятти заграбастала себе я так и не дождался. Гончаров, видимо, побоялся подделать ещё и это. Визжать он был горазд, но только перед лицом фактов он слился…
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2017, 12:06
GPetrovitch
Срок окончания капитального ремонта определяется решением общего собрания собственников многоквартирного дома. Чтобы сдвинуть срок капремонта, раскрываемый на сайте «Реформа ЖКХ», Анташеву и Ко. видимо ещё доводилось самим совершать уголовные преступления — подделывать решения собственников и протоколы общих собраний.
Немного вступлюсь за гго. Анташев только вступил в должность и еще не успел накасячить с «подделкой подписей». А кто накасячил, вряд ли станет известным.
gkhgtlt
Именно поэтому я и написал «Анташев и Ко.», имея в виду всю эту шушеру. Сам же Анташев уже успел отметиться в ТЕВИСе и в «Т Плюс». И своими выступлениями в защиту криминальных схем Попова и его родственников.

Кстати, подобное «накосячить» = совершить уголовное преступление, пользуясь служебным положением.
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2017, 13:52
number5
Какого фига Анташев ФКР чего-то высказывает, когда свой департамент имени Баннова ни черта не работает?! Сколько можно держать недоделанным кольцо Баныкина-Комсомольская-Матросова-Кунеевская?? Уже и следов от ремонтников нет. Это такая новая технология «непрерывного ремонта», которой Баннов хвалился летом?