Сергей Анташев отметил 500-летие Гавра

В 2017 году французский порт Гавр отмечает свое 500-летие. В увлекательную поездку на празднование, состоявшееся в минувшие выходные, отправился и ГГО Тольятти, Сергей Анташев. Официальная цель — понятно, налаживание сотрудничества с зарубежными партнерами. Правда, ни на официальном сайте Гавра, ни на fb-странице города Анташева и делегацию из Тольятти совершенно не заметили. Зато по ссылкам можно найти замечательные фотографии с парусниками и салютом.


Впрочем, даже если французы и не поняли, что к ним приезжал Анташев, в городской администрации разъяснили, зачем эта поездка была нужна.
Члены делегации встретились с Торговым Представителем РФ во Франции Александром Туровым и подготовили презентацию Тольятти и территории опережающего развития для потенциальных инвесторов. Директор проекта по развитию Индустриального Парка ПАО «АВТОВАЗ» и Президент «Альянс Франсез Тольятти» Алексей Востриков представил проект индустриального парка для французских компаний, а также принял участие в обсуждении вопросы взаимодействия «Альянс Франсез Тольятти» и «Альянс Франсез Гавр».

Вместе с другими городами-побратимами гости из Тольятти приняли участие в торжественной церемонии, которая прошла в мэрии Гавра и посетили завод РЕНО.

— На фоне непростой международной обстановки такие контакты чрезвычайно важны. В ходе визита мы говорили о перспективах сотрудничества наших городов в таких областях, как экономика, образование, культура, туризм, спорт. В частности, обсудили возможность установления партнерских отношений между Лицеем Франциска I, в котором 83 ученика изучает русский язык, и тольяттинским общеобразовательным центром «Школа». Обсудили участия делегации города Гавр в фестивале гандбола, который традиционно проходит в Тольятти. И хотя история взаимоотношений наших городов началась совсем недавно, но у нас много общего, что дает уверенность в том, что партнерские отношения между нашими городами будут продуктивными и долгосрочными — подвел итоги поездки Сергей Анташев.
Поделиться:

6 комментариев

number5
отправился и ГГО Тольятти
Экономит бюджетные средства…
Mestny
Время затянуть пояса: Сергей Анташев объявил о непопулярных мерах по экономии бюджета
moydodyr
В Гавр понаехали «гаврики»…
Mestny
Авиаперелёт и гостиницы (наверняка не эконом), командировочные, наверняка летали толпой, во сколько это всё вышло бюджету, которому не хватает 400 миллионов? А с другой стороны, кто бы отказался от такой халявы) Анташев — «золотой» ты наш ГГО. Так и держать.
Pri3rak
Молодец мужик! Старается! Всё для города! Вот чувствуется, что настоящий патриот! )