Жителям подконтрольных Виктору Попову домов добавят строку о капремонте в основную квитанцию

Крупнейший тольяттинский коммунальщик Виктор Попов, в последний раз громко заявивший о себе крайне подозрительной и некрасиво выглядящей кампанией по смене юридического лица с тольяттинского на московское, вновь отличился. Областной Фонд капремонта торжественно сообщил: теперь жильцы домов, управляемых «Департаментом ЖКХ г. Тольятти» (а это 782 дома) будут получать единую квитанцию и за квартплату, и за капремонт.


«Первые единые платежные документы с включенной строкой на оплату взноса на капитальный ремонт жители получат до 10 сентября, оплатить их необходимо до 20 сентября»,- поделился радостной для себя новостью Фонд.
Поделиться:

10 комментариев

Nonstop
Это не только у Попова, все будут получать, разговоры давно идут
number5
Вона почему от них квитанции нету…
GPetrovitch
В ООО УК№3 уже давно печатают такие расчетки. В них 3 платежки — квартплата, капремонт, страховка. Хочешь, плати за все, а хочешь — за что-то одно или вообще не плати, как мой сосед.
Gary
Хочешь, плати за все, а хочешь — за что-то одно
На один расчетный счет все или все-таки разные реквизиты?
GPetrovitch
В ооо УК№3 отпечатывают на одном бланке 3 расчетки и 4 вида оплаты. Вот скан моей расчетки. Сверху предлагают оплатить:
1. Квартплату.
2. Квартплату и предоплату за следующий месяц.(Это относительно недавнее нововведение от УК№3)
3. Страховку сторонней страховой компании «ВСК» имущества и нанесения вреда соседям.
А снизу по отдельному штрихкоду предлагают оплатить квитанцию за капремонт. Когда я увольнялся с работы, то заплатил за пол года вперед за капремонт. Не смотря на то, что они ежемесячно мне должны полугодовую сумму(она высвечивается в квитке), эти ублюдки все равно выставляют мне счета на оплату в расчетке и в мобильном банке.
Gary
ну кап.ремонт все таки правильно выставляют — на расчетный счет ФКР, а не на расчетный счет УК, о чем так долго спорят в интернетах. А то что, УК «не видит» вашей авансовой оплаты в ФКР — это скорее всего особенности их учетной программы — надо жаловаться, пусть корректируют.
OMG1
Да и в «департаменте» разные счета будут, все норм. ))
GPetrovitch
А то что, УК «не видит» вашей авансовой оплаты в ФКР — это скорее всего особенности их учетной программы — надо жаловаться, пусть корректируют.
Счет выставляет ФКР и снизу в третьей строке «Долг на 21.07.2017» проставлена сумма со знаком «минус». Они обязаны выставить сумму платежа с учетом долга передо мной. А УК печатает то, что им подает ФКР.
Вот та же УК№3 вверху предлагает в первом варианте мне вообще ничего не платить, так как должны мне свыше 10 000 рублей.
Комментарий отредактирован: 29 августа 2017, 17:59
artyom
Пришла квитанция. Про капремонт нету ничего, кроме следующей строки.
С 01.08.2017г в квитанции на оплату за ЖКУ по МКД, находящимся в управлении ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» будет размещена квитанция для оплаты за капремонт. Оплату за капитальный ремонт кассы управляющей компании НЕ ПРИНИМАЮТ.
GPetrovitch
Все как у нас. (см. выше:)) Так что, Алексей, речь идет о отдельной квитанции, напечатанной на основной, а не о строке в самом счете. Вор вору доверять не станет. Экономия бумаги, а выебор всегда остается за гражданами.
Комментарий отредактирован: 29 августа 2017, 19:27