Лидерами по прогулам в ТГД стали единороссы, декабристы и одинокий либерал-демократ

Газета «Постскриптум» подсчитала количество прогулов заседаний Тольяттинской городской думы в текущем созыве. Почти за четыре года, с марта 2009 года, депутаты от «Единой России» пропустили 205 заседаний на 20 человек (около десяти заседаний в среднем на каждого). Представители «Декабря» прогуливали примерно так же: они пропустили 60 заседаний на 6 человек. Единственный на данный момент либерал-демократ в думе, Александр Гремин, прогулял шесть заседаний, но всего за один год. Партийная статистика лучше всего у СР: Борислав Гринблат, как и Гремин, единственный депутат от своей фракции, не был лишь на одном заседании. Такой же личный результат и у единоросса Сергея Колмыкова.
Сергей Колмыков (слева) и Борислав Гринблат (справа), самые дисциплинированные депутаты


— В отличие от большинства депутатов Борислав Гринблат — настоящий политик, который заинтересован в активной политической публицистике и постоянно вмешивается в процессы взаимоотношений между законодательной и исполнительной властью. Поэтому пропускать заседания думы ему невыгодно. Это его работа и смысл его деятельности. Что касается Сергея Колмыкова, то, скорее всего, он просто привык к вазовской дисциплине, которую автоматически перенес на деятельность депутата. Кроме того, он возглавляет комиссию по бюджету и экономической политике, а деньги всегда накладывают ответственность,- высказал свое мнение относительно аккуратного отношения двух депутатов к явке в думу социолог Сергей Дьячков.

Что до коммунистов, в плане посещаемости это — типичные «середнячки». За четыре года они пропустили двенадцать заседаний на троих, причем половина от этого количества приходится на долю Андрея Серафимова, бывшего лидера фракции КПРФ, ныне перебравшегося к «Коммунистам России».

Пятерка же наиболее отъявленных прогульщиков выглядит так:

Александр Дружинин (ЕР) — 46
Валентин Шендяпин (ЕР) — 23
Виктор Попов (ЕР) — 18
Наталия Жукова (ЕР) — 16
Светлана Соколова («Декабрь») — 14
Поделиться:

5 комментариев

vgeni1
Их нужно гнать из думы! Нужно принимать новые законы об отзыве депутатов!!!
Beashen
Прикрыть эту контору совсем, зачем содержать этих людоедов, принимающих антинародные законы.
REPA
Гордура не принимает законов в принципе.
А что касается посещаемости — трудно что либо требовать от людей, которые не получают зарплату за свою работу депутатами, согласно ФЗ, подписанному Путиным.
mr-Dude
Фёдор, согласен на 100%! Так потом ещё и пенсии повышенные им платить и всё это за счёт налогов!
adamanttlt
Надеюсь прогульщиков на «второй год» не оставим!))